Пишите заявления - они (не) работают.

Прочитал пост "Пишите заявления - они работают" и решил поделиться историей о том, как я нарушителя наказывал.


Одним прекрасным погожим днё Ладно, без вступлений. На дворе июль месяц, я еду в ТЦ. Заезжаю на парковку, и что я вижу? Чудо немецкого автопрома стоит, аккуратно припаркованное, прямо посреди парковки. Еще и с габаритами включёнными. Запарковался, пошёл сфотографировал. С двух сторон, как на пикабу учили.

Пишите заявления -  они (не) работают. ПДД, BMW, Женщина за рулем, Заявление, Закон, Парковка, Длиннопост
Пишите заявления -  они (не) работают. ПДД, BMW, Женщина за рулем, Заявление, Закон, Парковка, Длиннопост

Сходил в ТЦ, вышел, собираюсь выезжать, а из-за бмв уже пробка образовалась: проезд по парковке сквозной, а водятел один ряд заблокировал, соответственно в одну сторону проезд закрыт, все стоят. Я тоже стою, не могу выехать. Минут через 10 смотрю - выходит блондинко (не помню есчестно цвет волос, но в душе она по-любому блондинко), садится в бэху и,не оглядываясь, уезжает. Типа так и надо было. Пробка рассасывается, а я решаю написать на неё заявление и посмотреть, что будет.


К написанию заявления я решил подойти со всей душой и прагматизмом. Я долго составлял заявление так, чтобы ничего не упустить. К сожалению, самого письма у меня не осталось, поэтому прикрепить текст не могу :(


Единственное - решил не указывать номер телефона (я малость параноик), оставив для связи свой e-mail, попросив в заявлении уведомить меня о решении по заявлению. Отправил и сел ждать.


Сначала мне пришло уведомление. Уже что-то.

Пишите заявления -  они (не) работают. ПДД, BMW, Женщина за рулем, Заявление, Закон, Парковка, Длиннопост

А в конце июля получил такое письмо:

Пишите заявления -  они (не) работают. ПДД, BMW, Женщина за рулем, Заявление, Закон, Парковка, Длиннопост

И всё. Тишина. Если правильно помню, на рассмотрение заявления законом отводится 30 дней, которые прошли, как ни считай. Хочешь - считай со дня подачи заявления; хочешь - считай со дня передачи заявления по месту совершения нарушения. В конце августа я, конечно, написал письмо в УМВД по краю, но ответа на него также не получил.


Вот так работает система. Но по крайней мере я удовлетворил свой интерес :)


PS: А эту бабу на бмв я пару недель назад снова там видел. Опять припарковалась на том же месте.

PPS: Только что заметил, что ответ датирован 19 июля, а письмо с ним пришло 25 июля. Они 6 дней мне письмо по электронке отправляли %)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Границ нет,разметки нет,прилегающая территория,что ты докажешь кому?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

При поступлении Вашего заявления в другой орган МВД оно регистрируется и срок его рассмотрения начинает течь заново, потом его могут отправить назад / ещё в другое РОВД и там он тоже начнёт течь заново с момента регистрации. И так может продолжаться очень долго, а главное, что это всё ЗАКОННО!

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, сейчас это не решается анонимно, нужно писать официальное заявление с указанием всех своих личных данных, желательно в отделение (не знаю в какое именно, гибдд наверное), иначе их просто не рассматривают. Тем более сейчас приняли (или еще принимают) закон об использовании в качестве доказательства видеозаписей. Раньше сам писал на неадекватов бросающих машины на газоне, приходило письмо с ответом о вызове неадеквата на рассмотрение. Сам не любитель "стучать", но когда человек принципиально ставит на газон, на зеленую травку, при этом мешает пешеходам, при полностью свободной парковке...
П.С.: сам часто вынуждено ставлю машину на газон, мест просто нет, но при это никому не мешаю и озеленение не порчу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спускаешь колеса ей, а потом сидишь и смотришь шоу как она бегает кудахтает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выкрученные золотники работают лучше заявлений.
раскрыть ветку