Писатель

Жизнь довольно иронична. Есть у меня один знакомый писатель, так он по образованию и стилю мышления типичный технарь. Писатель он неплохой, хотя и пишет специфичные вещи, не очень популярный, но умудряется в наше время жить за счёт прибыли со своих книг, что уже здорово. Жена же у него наоборот: работает в сфере IT, вроде бы тестировщицей программного обеспечения, но при этом типичнейший гуманитарий. Ну, знаете, как учителя литературы, у которых бледные шторы символизируют настроение главного героя, и всё в таком стиле. Федя же (так зовут писателя) считает это дешёвым бредом, никогда не опускаясь до таких вещей. Если он хочет сказать читателю "герою хреново", он так и пишет: "герою хреново". А когда он пишет про бледные шторы, это может значить, что они старые, выцветшие от постоянного солнца, но никак не о том, что они что-то там символизируют в настроении хозяина дома.


Так вот, собственно, серьёзные ссоры у этой пары случаются после того, как жена читает новую книгу мужа. Она всегда находит там какие-то отсылки к себе. Например, назвал Федя одну из второстепенных героинь Света, а через две главы её зверски убивает некий Серёжа. И жена устраивает скандал. Её же зовут Света, а Серёжа - это один из друзей мужа. И она своим особым взглядом лучше автора видит, что это символизирует, как её муж выпивает с другом и жалуется ему на жену, а друг советует с ней развестись. А муж её потом успокаивает, уверяет, что такого смысла он в книгу не вкладывал.


И так каждый раз. То дешёвую шлюху зовут как маму, то убитая лиса символизирует неудачную попытку измены, то царь-тиран символизирует жену. В общем, на каждую квадратную коробку всегда находится круглое содержимое в ней. Особенно смешно то, что писатель современный, т.е. не гнушается он в своём творчестве писать про хуи и говно, потому что иногда больше не о чем особо. Ну, не мне вам рассказывать. И иногда Федя во время ссор не может удержаться, перестаёт злиться и смеётся до слёз, что злит Свету ещё больше. Ну, представьте, что на вас на полном серьёзе наезжают с фразой в стиле "консистенция говна символизирует твёрдость твоих намерений завести ребёнка".


Решил мужик как-то приколоться. Написал относительно коротенький рассказ "с подтекстом". Главную героиню звали как жену, она по ходу рассказа экспериментировала с копрофилией, всю книгу видела намёки там, где их не было, а в конце умерла от того, что на землю прилетел гигантский речной рак и откусил ей голову. Затем Федя попросил издателя, с которым был в хороших отношениях, напечатать всего один экземпляр, но как настоящую маленькую книжку, с простеньким оформлением. И положил жене утром первого апреля эту книжку на стол, а сам уехал по делам.



А первого апреля у жены нашли рак. А когда она в слезах, не разбирая дороги, шла из поликлиники домой, подскользнулась и упала в собачье говно.


В общем, они развелись.



-Автор: Иван Гладин (multiprogramm)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялся, когда люди разводятся из-за какой то херни

раскрыть ветку