Пикабушники, очень нужен совет!

Давно читаю Пикабу и знаю, что тут сидят люди разных профессий и мне оооочень нужен совет. Брат передвигается на инвалидной коляске с электроприводом, сейчас находится в Болгарии. В колесе сломалась деталь, которую болгары не могут идентифицировать и дать какое-то понятное название, мама в этом тоже не разбирается, так что я обращаюсь к Вам. У меня есть фотографии, как мы поняли стерлись зубцы (стрелочкой показаны), которые что-то там с чем-то соединяют, поэтому коляска совсем не на ходу. Прошу не топить пост, так как, чем быстрее я узнаю название и где подобное искать, тем быстрее восстановим его мобильность, а то совсем парень загрустил. Комменты для минусов многоштук внутри. Большое-большое спасибо!

Пикабушники, очень нужен совет! Помощь, Санкт-Петербург, Мастер, Знаток, Консультация, Длиннопост

Перед

Пикабушники, очень нужен совет! Помощь, Санкт-Петербург, Мастер, Знаток, Консультация, Длиннопост

Зад

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а давайте создадим новый раздел к "Горячему", "Свежему" и тд., пусть будет что-то вроде "Вопросы", где товарищи пикабушники смогут комфортно задавать вопросы, касающиеся различных областей. Если с вопросами подобными данному посту еще более или менее понятно, то вот просьба в помощи нахождения определенного поста, а уж тем более комментария, с для кого-то важной информацией, вероятнее всего потонет в минусах или просто затеряется в обилии развлекательных постов, так и оставшись не разрешенным.

раскрыть ветку (27)
129
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нам помогло бы отдельное сообщество "Вопросы" ;)

раскрыть ветку (23)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, как починить блендер...туру-туру-ту-ту, а как починить стул...туру-туру-ту-ту и как собрать анализы, журнал обучит наш... Пикабушное сообщество "Починим всё, не шиномонтаж" пара-пара-пам-пам. Фьють.

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Санитаров нуБасику, срочна!
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Налейте Riwov пивасика, а то уже в транслит не может)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто звал?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как на мэйлру?
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Трунь! Вам начислено 10 баллов!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем реально же 10))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я спалился, да?)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал поставил минус(((

7
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь мне тоже что нибудь ответить? я тоже хочу быть тем парнем, которому админ ответил

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тот,кому ответил я.А я чертовски хорош.Поверь на слово.Будешь потом внукам рассказывать

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я тот, кто ответил тебе

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь никто не просил

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем неожиданней и круче ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе ответ)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не быть тем самым)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на пост о создании сообщества "Задай вопрос", товарищи из поддержки сказали, что есть уже "Бестолковые вопросы", что как мне показалось, имеет немного ограниченный сектор охвата. Однако, им никто толком и не пользуется. Вероятнее всего, пользователи просто и не знают о подобном сообществе, что бы  им воспользоваться, да и многие вопросы все же сдерживаются нежеланием скатить рейтинг. А вот в категории "Вопросы", было бы неплохо, если бы поставленные плюсы/минусы влияли бы не на рейтинг автора, а на "актуальность" вопроса, т.е. его положение в ленте данной категории. Ну, вообще, вам, наверное, виднее, не больно-то и хотелось :P

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение ;) Сообщество "Вопросы" может появиться, однако работать оно должно так же, как и все остальные сообщества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Сижу на пикабу не первый год, но только совсем недавно узнал о сообществах, потому что по своему обыкновению только пересматриваю горячее (уверен, таких ленивожопых, как я, не мало). Их реально очень много и искать нужное - не комильфо совсем. А отдельная вкладка с вопросами не заняла бы много места в шапке. Мы же находимся на самом добром ресурсе в рунете и каждый пикабушник видит своим долгом помочь другому (нет).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без положительного влияния на рейтинг пользователя, чтобы комменты для минусов оставлять не пришлось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько еще сообществ наклепаешь и кто их будет искать? люди предлагали проще и не раз.

33
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая попытка mail.ru

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую,дело говоришь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку