Пикабушники Новосибирска, помогите)

Уважаемые пикабутяне из славного города Новосибирска, нуждаюсь в Вашей помощи.  В начале декабря по работе еду в Ваш город на двухнедельную учебу. Подскажите, пожалуйста, что в вашем городе стоит посмотреть, куда сходить, где посидеть вечером? Так как больше в Ваш город я могу и не попасть, хочется время провести с максимальной пользой. Заранее очень благодарю)

З.ы. коменты для минусов внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится кафе Эклер в центре, Пупперхаус (http://puppenhaus-resto.ru/) отличное место. Это если пожрать.
Есть дельфинарий, недавно открылся большой аквапарк. Есть музей погребальной культуры, есть контактные зоопарки (ненавижу их, если честно), есть Новосибирский зоопарк легендарный, есть котокафе маленькое. Часовня центр России, опять-таки. И планетарий еще!
У нас много чего есть. Спрашивайте, куда хотите?
ну и вот еще в помощь: https://kudago.com/nsk/

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

С максимальной пользой можно провести время на вокзале и ждать поезда обратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое времяпровождение тебя интересует.

Есть отличное кабаре-кафе в центре "Бродячая собака", там частенько интересные люди выступают.

Если повезет с погодой и любишь активный отдых, советую Заельцовский парк.

Посмотреть кино лучше всего в Роял-Парк , в Галерею, в Сибирский молл. Там же везде можно и просто побродяжничать.

Можно на Хоккей сходить если любишь. С билетами на Сибирь тяжко, конечно, но можно на Сибирских снайперов сходить, ребята хорошо играют.

Посидеть\потрепаться\побухать можно в Шашлыкоффе, Шульце, ЛПШБР... Своя компания (или как-то так), говорят, неплохая, но не была, не знаю.

Антикафешка fun-time прикольное место, каждые выходные что-то устраивают. Я особенно люблю их кино-ночи.

Так... Что еще... А, да.

R-club для любителей потусить. Каждые выходные какие-то концерты, тематические вечера и прочее. Отпуск из той же оперы.

В Планетарии клёво. Правда находится в ебенях, но оно того стоит.

хм... Еще есть такая штука, На этаже или просто Этаж. Это что-то типа молодежного центра, периодически у себя всякие классные вещи устраивают. Правда для меня лично слишком много хипстоты.


Ну вот примерно как-то так. Сразу говорю, все эти места - правый берег. Левый знаю плохо. Но там есть Икея)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
26 лет тут живу, и у меня те же вопросы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь сибиряком искупайся в Обском море!