Пикабушники из Сочи! Нужен совет!

Пожалуйста, не топите, комментарии для минусов внутри!


Объясню ситуацию: живу я в далекой сибири в г. Иркутск (это рядом с Байкалом), и моей маме поставили диагноз "холодовая аллергия" (дада и такое бывает). Проявляется как нечто наподобие астмы после нескольких минут на холоде.


По этой причине приходится менять место жительства и выбор пал на Сочи. Сначала перееду я для подготовки почвы к переезду матери и младших. Приеду скорее всего недели через 2 (может и раньше). Для начала мне берется один из самых дешевых вариантов жилья, поскольку квартиру в Иркутске продать пока не представляется возможным. Возможно придется брать кредит.


По этому поводу у меня на самом деле куча вопросов и я пока не знаю к кому обратиться за помощью и советом по данному вопросу кроме как к Вам.


Я наслышан о том, что в Сочи с работой дела обстоят достаточно плохо - сложно найти. Сам я из сферы IT (верстка сайтов, поддержка сайтов, СЕО(начальный уровень), сисадмин), но, на самом деле, в данной ситуации, не отказался бы от работы и в другой сфере. Работу нужно будет искать в кратчайшие сроки. Если не сложно опишите на сколько все сложно в этой сфере (а может кто сможет и работу предложить).


Где лучше снять комнату или квартиру до момента покупки квартиры, так чтоб не слишком дорого ибо в моей ситуации будет каждая копейка на счету.


Поскольку я совсем не знаю город и никогда у вас не был интересует так же вопрос в каком районе стоит смотреть а в каком лучше и в дневное время не появляться (мало-ли, может есть такие)


В качестве благодарности за помощь, если нам доведется встретиться, сейчас отблагодарить смогу разве что байкальским омулем холодного копчения, ну или вяленым.

12
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, как краснодарец, часто бывавший в сочи.. там зимой , конечно, теплее... пока электричество не отключат :))  но с работой крайне непросто, а жить , по-сравнению, с Краснодаром, вдвое дороже (даже продукты в Магните), не говоря о покупке квартиры, которую дешевле купить в Мадриде

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вы цены в Иркутске на квартиры не видели, не знаю чем объяснить такую стоимость, но у нас квартиры не дешевле

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 4

7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1

6
Автор поста оценил этот комментарий

И комментарий для минусов 10

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 9

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 8

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 7

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 6

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 5

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 3

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Новороссийск или Краснодар, с работой проще. И еще будешь снимать квартиру, любая оплата риэлтору, только после того как увидел, и заплатил деньги хозяину помещерия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут ситуевина еще в чем, у меня мать художник, и в плане работы ей проще будет именно в сочи, ну это по нашим прикидкам. к примеру если взять Краснодар, то найти работу ей будет на порядок сложнее

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

интересно послушать про Сочи от тех кто был в Сочи, мне Сочинцу))) прямо Тавтология.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может подскажете что-нибудь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментариев для минусов обычно оставляют 2(Т.к один плюс поста равен двум минусам комментариев), а то ты малость переусердствовал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да мне не жалко, мне помощь нужна, если человек считает нужным - заминусит

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или вяленым. Это про омуля продолжение или отдельное предложение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) одно предложение)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Город береговой линией не заканчивается. По этому нужно смотреть по месту. Цены разные, можно на Пасечной или Соболевке снять за 8т.р, или тоже самое в центре за 30т.р. Так и с покупкой жилья. Всё зависит от района, статуса, застройщика, от документов, и прочего. Много приезжают покупают, много продают и уезжают. С работой как и везде сложно.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а уезжают в основном по какой причине?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На авито 99% объявлений - это риэлторы. Для одного можешь снять комнату. Много вариантов сдачи комнаты не в квартире, а в доме или коттедже. Район выбирай в зависимости от места работы. Я имею ввиду, что если найдёшь работу в Адлере - то и жильё в Адлере. Ездить на работу из Адлера в Сочи и наоборот - накладно, долго и быстро надоест. Что с работой в твоей сфере не знаю, однако если умеешь на самом деле работать, то проблем не возникнет, так как у нас не с работой проблемы, а с хорошими кадрами. Не найдёшь работу по специальности - 100% найдёшь в продажах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну продажник из меня, на самом деле, не слишком хороший, но на крайний случай и это пойдет