Пикабушники из Сочи! Нужен совет!

Пожалуйста, не топите, комментарии для минусов внутри!


Объясню ситуацию: живу я в далекой сибири в г. Иркутск (это рядом с Байкалом), и моей маме поставили диагноз "холодовая аллергия" (дада и такое бывает). Проявляется как нечто наподобие астмы после нескольких минут на холоде.


По этой причине приходится менять место жительства и выбор пал на Сочи. Сначала перееду я для подготовки почвы к переезду матери и младших. Приеду скорее всего недели через 2 (может и раньше). Для начала мне берется один из самых дешевых вариантов жилья, поскольку квартиру в Иркутске продать пока не представляется возможным. Возможно придется брать кредит.


По этому поводу у меня на самом деле куча вопросов и я пока не знаю к кому обратиться за помощью и советом по данному вопросу кроме как к Вам.


Я наслышан о том, что в Сочи с работой дела обстоят достаточно плохо - сложно найти. Сам я из сферы IT (верстка сайтов, поддержка сайтов, СЕО(начальный уровень), сисадмин), но, на самом деле, в данной ситуации, не отказался бы от работы и в другой сфере. Работу нужно будет искать в кратчайшие сроки. Если не сложно опишите на сколько все сложно в этой сфере (а может кто сможет и работу предложить).


Где лучше снять комнату или квартиру до момента покупки квартиры, так чтоб не слишком дорого ибо в моей ситуации будет каждая копейка на счету.


Поскольку я совсем не знаю город и никогда у вас не был интересует так же вопрос в каком районе стоит смотреть а в каком лучше и в дневное время не появляться (мало-ли, может есть такие)


В качестве благодарности за помощь, если нам доведется встретиться, сейчас отблагодарить смогу разве что байкальским омулем холодного копчения, ну или вяленым.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На авито 99% объявлений - это риэлторы. Для одного можешь снять комнату. Много вариантов сдачи комнаты не в квартире, а в доме или коттедже. Район выбирай в зависимости от места работы. Я имею ввиду, что если найдёшь работу в Адлере - то и жильё в Адлере. Ездить на работу из Адлера в Сочи и наоборот - накладно, долго и быстро надоест. Что с работой в твоей сфере не знаю, однако если умеешь на самом деле работать, то проблем не возникнет, так как у нас не с работой проблемы, а с хорошими кадрами. Не найдёшь работу по специальности - 100% найдёшь в продажах.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вычеркивай сочи выбирай краснодар зимой влага с море будет мягко говоря не очень приятной
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще снять без риэлтора квартиру тут большая проблема, как в принципе и купить, надо шерстить авито и есть сайт сочинский-бесплатных объявлений sochi-express. Цены сейчас кстати немного упали и 1к квартиру недалеко от центра Сочи можно снять до 20 тыс. Касаемо покупки ни в коем случае не берите новостройки, большинство из них построено на садовой земле или ИЖС и таят в себе кучу проблем, сам прошел через это, слава Богу без потерь, кроме нервов. Удачи в этом нелегком деле)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Сочи? Есть Волгоградская, Белогородская, Краснодарская и еще куча областей с крутым и ровным, южным климатом. Вменяемо жить в Белгороде, Старом Осколе, Пригороде Волгограда, Краснодаре. Если есть желание и возможности, я бы выбрал Новороссийск.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати я сочинка и тоже страдаю холодовой аллергией, и скажу вам что тут зимой абсолютно несладко из-за высокой влажности, у меня шелушатся все открытые части тела, включая даже кожу на голове, если шапку не одену..

раскрыть ветку