Пикабу! Помоги мне

Всем привет!

На пикабу уже давно и видел как ммногие друг другу помогают, вот и подумал может и мне пару советов кто нибудь даст.


В общем дело вот в чем.Я работаю обычным инженером в строительной конторе и в свободное время занимаюсь музыкой. У меня есть группа, мы уже как 3 года играем, есть свои песни записанные в нормальных студиях, не в крутых конечно, но и не в ущербных. Играем альтернативу в основном. Время от времени даем концерты, иногда едем в другие города. В общем вкладываемся мы много, и материально и творчески. Но вот отдачи практически никакой. Отдачи в плане аудитории, а не в материальном. У нас есть своя небольшая аудитория которые нас слушают и ходят на наши концерты, но эта аудитория практически не расширяется, хотя мы вкладываем деньги в пиар, но толку мало. Тут по любому есть люди, знающие это ремесло. Собственно хотелось бы узнать как вот все это делать правильно, чтобы не терять деньги впустую и вообще в каком направлении двигаться? И в какие лейблы стоит скидывать наши песни и как правильно это сделать, чтобы они хотя 10 секунд , но послушали?) 

Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, музыка должна быть интересной целевой группе слушателей. Во-вторых, как правильно уже отметили, хостинги и соцсети в помощь. Если возможность есть рассылайте демо на радиостанции, эфирные и инет. Если продукт качественный, то он будет замечен
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал, экспериментировать и искать что то новое в музыке. Не копировать своих кумиров в плане звука, или не пытаться за ними угнаться( типа они делают так круто, а нам до них далеко). А попробовать уйти немного в другую сторону от них.

P.S. скинь хоть послушать ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Снимайте клипы, видео с концертов, репетиций как можно качественней, работайте над имиджем! Есть масса платформ для продвижения YouTube, Soundcloud итд. И если музыка стоящая(самое важное), то всё будет хорошо

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию