Пикабу, нужна помощь, Псков

Эта собака возможно никогда не будет ходить сама. Она не пойдет с хозяином на утреннюю пробежку, не погоняет уток на озере, не поиграет с ребенком в мяч. Но она может любить Вас больше всех на свете и отвечать благодарностью на ту заботу, которую Вы ей подарите. Собака Дума ждет своего ЧЕЛОВЕКА с большим сердцем, в котором есть место для особенного питомца.

Такой Дума была когда ее сбила машина

Пикабу, нужна помощь, Псков Лига добра, Помощь, В добрые руки, Собака, Длиннопост, Псков

Такой она стала после нескольких дней ухода

Пикабу, нужна помощь, Псков Лига добра, Помощь, В добрые руки, Собака, Длиннопост, Псков
Пикабу, нужна помощь, Псков Лига добра, Помощь, В добрые руки, Собака, Длиннопост, Псков

Если вы решили забрать Думку к себе, можно обратиться сюда:

https://vk.com/lenazin

https://vk.com/shanszoopskov

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у людей остается разум. Что остается у собаки, потерявшей идентичность? Ничего? Вот и живет она на радость другим, а не себе. В страданиях.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы не правы. Поверьте, собака инвалид радуется жизни не меньше чем здоровая собака. Главное что-бы ее любили и ухаживали за ней. По сути это важно и для здоровых собак.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку сбили и вы решили её скинуть, я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Собака была беспризорной. Мы ее подобрали, пытаемся вылечить. Возили в Питер на лечение, увы, задние ноги у собаки не будут действовать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку сбили и вы решили её скинуть, я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы би и рады всех приютить, но увы, не имеем возможности. Поддержки от государства практически нет. Контракт на 40 собак по 45 рублей в день на полгода. У нас сейчас 120 собак. Пожертвований толком не хватает...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманней усыпить, вот честно. Что это за жизнь лежа? ходить под себя? Если бы в естественных условиях собака лишилась бы возможности ходить-она бы умерла. Увы.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. У каждого свое мнение на этот счет))))) Собаке сейчас будем искать вот такую штуку

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, похожую ситуацию высмеивали в Американском Папаше, серия про собаку Стена. Там из собаки сделали Франкенштейна, не потому что хотели ее спасти, а потому, что она была хорошим другом. То есть мучили животное в угоду собственным эгоистичным интересам, закрытая глаза на страдания животного. Видя при все этом только себя, взращивая любовь к собственной доброте. Такая репрезентация самоуважения.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. При большом желании в таком-же свете можно выставить людей инвалидов или людей которые больны неизлечимой болезнью.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не привык верить в плохое, у меня у бати случился очень большой инсульт (на снимке мрт нормальное такое черное пятно размером с пол полушария, может чуть меньше). Врачи сказали: без вариантов, ходить не будет, овощ, и т.д. Мы тогда их всем семейством дружно послали и поставили его на ноги, через год батя ходил без палочки, у него работала лавая рука, про которую нам тоже говорили, что он даже пальцами шевелить на сможет:) в любом случае, то что вы делаете, это очень здорово, сил вам и хороших людей в помощь, а собачке здоровья и любящих хозяев

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Мы тоже надеемся, что Думка еще побегает!))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий для минусов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы город указали, хотя бы в тэгах. Вроде не нашел в тексте, и успехов Думке.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Упс! Спасибо за подсказку)))) Город Псков

10
Автор поста оценил этот комментарий
оо вы не представляете сколько может быть радости у старого полуслепого и глухого пса когда ему уделяют внимание, и тут так же
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю этот спор бессмысленным. У каждого свое отношение к подобному. Вы поступаете так, как считаете нужным, и не мне вас переубеждать. Увы, у меня мнение по данному поводу другое, и я поступаю ровно так, как считаю нужным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ссылка на статистику, Билли? И Речь о животных, от которых, как всем известно, мы отличаемся наличием разума. И тут действительно только человеку решать. Гуманность разная ведь бывает. Если для вас гуманность- подкармливать стаи бродячих собак, думая при этом какой вы хороший и добрый, или продолжать мучения собаки, которая не может ходить и жить полноценной собачьей жизнью. То у нас разные понятия о гуманности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы стаи не подкармливаем. По возможности производится отлов бродячих собак. В Шансе bv оказывается требуемая медицинская помощь. Их стерилизуют, прививают и чипируют. По возможности им находят новых хозяев.

Автор поста оценил этот комментарий

вот блин :( и даже чудо не сработает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится надежда умирает последней, но врачи сказали, что у Думки задние лапки работать не будут=(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ссылка на статистику, Билли? И Речь о животных, от которых, как всем известно, мы отличаемся наличием разума. И тут действительно только человеку решать. Гуманность разная ведь бывает. Если для вас гуманность- подкармливать стаи бродячих собак, думая при этом какой вы хороший и добрый, или продолжать мучения собаки, которая не может ходить и жить полноценной собачьей жизнью. То у нас разные понятия о гуманности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно http://informpskov.ru/news/226448.html

Автор поста оценил этот комментарий

все серьезно? сломан позвоночник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спинальный нерв поврежден. Операцию сделать не успели вовремя...

показать ответы