Пикабу любит давать советы?)

Пикабу любит давать советы?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится как она уходит от ответа о себестоимости. Типа дорого и все. @moderator, реклама.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
43000 которые я заняла у родителей. именно из-за этого я и продаю не за сто процентов, а выше.
а реклама у Вас в штанах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Это я из расчета той цены, по которой отдавался в печать наш тираж два-три дня назад. Цена на тираж в 500 штук - 8850, с учетом НДС. Цены Самарские, бумага трехсотка, 4+0 (односторонний полноцвет). И стоит учитывать дикий скачек цен на бумагу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
слушайте, я за 400 штук отдала не 6000 рублей. далекооо не 6000. а как минимум в 6 раз больше...... охренеть, и меня при незнании обвиняют в жмотстве....
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааадно :) 15 рублей?
Это - календарь перекидной, домиком. Тираж в 400 штук гоняют на цифре, ибо тут 13 "макетов" и фотовывод на такой тираж - дорого. На лист SRA3 влезает аж 2(!) подложки под календарик.
Берём бумагу: Xerox Colotech Plus SRA3 300 грамм 125 листов ~ 1000 рублей. Но нам нужно 200 листов, т.е. две пачки - 2000 рублей.
Далее, нам нужна бумага для календарного блока. 300 тут не нужна, юзают обычно 120-180 грамм. Экономим денюжку и печатаем на 120-ке. Календарных блоков влезает, не много и не мало - 4 на SRA3. Нам нужно 12х400 блоков - 1200 листов. Это три пачки по 1500 рублей - 4500 рублей.
Далее идёт пружина, она, конечно, копеечная, но всё-таки 5 рублей за штуку - ещё 2000 рублей.
Теперь идём к интересному: печать цифрой. За лист SRA3 1+0 мы возьмём... Ну, в самом дешёвом случае 5 рублей за тонер/амортизацию оборудования. Ещё 7 тысяч рублей.
Далее - биговка/сборка/скотч двухсторонний, полиграфический. Предположим, что мы держим рабов и денег им не платим. Но за скотч денюжка снимется, условно - 3 рубля за один такой календарик. Ещё 1200 рублей.

Итак, если работают рабы, амортизацию оборудования берём за минимум(только цифровой принтер) убираем: себестоимость только по материалам - 16700 рублей. 41,75 рублей. А теперь(ВНИМАНИЕ!) включаем туда аренду помещения, электричество, зарплату сотрудников(печатник, резчик, верстальщик, менеджер, директор и т.д.), амортизацию ВСЕГО оборудования, задействованного в производстве(резак, биговщик и т.д.) и получаем ~120-150 рублей за один календарик. 15 рублей штука? Поверю, если календарь был домиком и без календарных блоков. Тогда можно было бы и на офсет кинуть, да бумагу брать "плохую".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что Вы на моей стороне!!!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком таком сказочном месте России у вас такие каледарики по 50 рублей? Подскажи, я перееду. Может, и хлеб еще по пять рублей, и мясо по сорок?
Такие штучки стоят той цены, которую назначил автор. Она абсолютно справедливая и честная.
Подозреваю, что все твое бурление по поводу наживы и считание чужих денег истекает из черной зависти и неспособности создать собственное достойное дело.
@Kotya, не переживай, ты все правильно делаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) просто первый раз и все очень криво и неправильно делаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень счастлив, что вы абсолютно точно знаете о том, что находится у меня в штанах, но вы нарушаете правила сайта. Помощь, это когда вам помогают вернуть 43к, которые вы потратили необдуманно. А вы планируете заработать. Вот продавали бы вы их ну хоть по 110 рэ, я бы мимо прошел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, я часть продаю, часть раздариваю. А деньги мне все надо вернуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того, что вы на данном сайте продаете свои поделки. Вам надо определиться деньги вернуть или приятное родственникам и друзьям сделать. Вычтите себестоимость подарков и сделайте переоценку. А так вы стоимость своих подарком перекладываете на пикабушников.
Мое мнение, что это как минимум не честно.
На данный момент это выглядит как неудачный бизнес проект с бесплатной рекламой для привлечения клиентов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я первый раз что-либо делаю в таком большом количестве. Но спасибо, Вы открыли мне глаза. Я же, оказывается, грязный рекламщик, который наживается на пикабушниках.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что это не та цена и накрутка за пределами норм приличия. А блядокалендарик с котиками за 100 рублей, это конечно отличная причина потратить 250 рублей на то что стоит на потребительском рынке от 20 до 50 рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДА НЕ 20 ИЛИ 50. я не знаю что за чудотипография у Вас, но у меня не такие цены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ушли уже, да? Вот она - жадность человеческая. А жадность порождает бедность...
А стоило потратить немного времени и разослать всем жаждущим - была бы неплохая начальная клиентская база, которая росла бы со временем и следующие работы уходили бы в больших количествах (сарафанное радио - брали бы еще родственникам и знакомым). А теперь на пикабу к автору будет негатив, по крайней мере у меня... Спросить совета здесь, а продать в другом месте (найдя покупателя на пикабу). И оставить всех заинтересованных с носом.
Сильный ход. Умный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их Сегодня через 3 часа только забираю! И в первую очередь я буду отсылать их!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мда, не зашло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага...

Автор поста оценил этот комментарий

Так что в итоге, хотя бы в ноль вышла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, там большое количество календарей намокло и испортилось =(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, давай подытожим:
Realine: sharnir78@inbox.ru 1 шт.
Gessaa: http://vk.com/glebyan 2 шт.
momus24: http://vk.com/id12301300 2 шт.

Желательно, все с авторскими автографами.
Еще желающие есть?

Коммент дублирую, чтобы Спб мог увидеть, не заходя в ветку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/public83493899
это группа, чтоб всех собрать, а то я боюсь все перепутать)
Автор поста оценил этот комментарий
В Крым бы.... =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок) сксколько и какие?
Автор поста оценил этот комментарий
Котя, можно мне 2 календарика? Или как с тобой еще связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так, подсчитал, ради праздного интереса - 100 к заработаешь, а если не секрет, сколько ушло на производство всего этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я продаю на все, часть разлариваю.
ушло много, боюсь писать. Один раз написала -обвинили в рекламе и даже удалили пост. Но потом все вернули)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Город! Город пиши! И цену!
Я бы взяла парочку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Москва! 250!!!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
напиши мне http://vk.com/waffleking . Может возьму на подарок =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/train_spott_ing
Вы мне не друг, а контакт мне уже запрещает сегодня писать не друзьям) говорит, что 20 человек за день - перебор))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
напиши как с тобой связаться, я бы тоже взял штучку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Kotya
Как можно в Москве стать обладателем парочки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стрелку организую))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
:) Луноликий и солнцеподобный модератор уже все вернул на путь истинный. Все нормально с постом.
А на завидующих не обращайте внимания...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, меня ужа спасли) спасибо им)

а то я человек, который крайне быстро впадает в состояние "грустьпечальпойдупоплачу")
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
давайте спишемся в контакте с ней, сколько Вам нужно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со мной списались?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Kotya, ждем ответов. есть возможность выслать почтой? допустим одна штука?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, я сегодня узнаю про отправку. сколько это стрит и вообще все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот.jpg
Рад что ошибался! Отложите немного для Питера (и хотя бы один с автографом), а мы тут скооперируемся для удобства. Если будете отсылать нашей почтой - в Питер шлите обязательно первым классом в пластике. (есть у нас нехорошая сортировка где были случаи пропажи и порчи, а первый класс идет через другую).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!)
Автор поста оценил этот комментарий
@Kotya Напиши свои контактные данные, как с тобой можно связаться.
Продавай в розницу пикабушникам. Отобьешь всю стоимость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Если еще актуально, возьму три.
ВК opiumpro
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? И Вы Москва или другое место?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватило терпения дочитать все комментарии, в итоге не знаю, дал кто-нибудь совет как их можно продать или нет. Поэтому пишу свой: эти удивительные календарики продавать бы вам вконтакте. Самый быстрый и дешевый способ, создать группу, надобавлять туда друзей, запилить акцию, что сделавший репост и пригласивший друзей получает скидку и рассылать по почте. А если уж мало друзей, то рекламу на каком-нибудь большом паблике заказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо большое!)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я писала про 3 календаря с мальчиком и 1 с козой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит все хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдут ли просто календари на вес золота? Может, у нас и почта на курс евро завязана? =) Как знать?..

Сколько примерно пересылка может выйти? Ваше мнение?..
Хотя бы диапазон: 200 руб в обе стороны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ребятки, пишите мне сюда. пост удалили за рекламу (да, я оказывается грязный рекламщик), так что лучше пойду, пока мне изгадили настроения окончательно https://vk.com/train_spott_ing
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может, имеет смысл весь Питер объединить в одну-две кучи? Пересылка дешевле выйдет, а здесь уже по факту скоординируемся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будете списываться и договариваться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то весь пост это скрытая реклама, запрещенная правилами. Надеюсь, автор действительно попал в сложную ситуацию, а не придумал заранее использовать Пикабу как рекламную площадку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, я хотела часть продать, а часть раздарить родственникам и друзьям. Но все пошло не так =(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Kotya, почем календарики? я бы прикупил пару.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
250 р!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в Киев отправите? Я могу на вебмани деньги бросить и за отправку тоже.
Вы мне уже присылали на почту картинки, но, думаю, лучше заплатить деньги художнику, чем где-то здесь печатать. ><
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сегодня разузнаю про отправку) сколько стоит, как и что вообще
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Kotya, если согласитесь продавать и высылать пикабушникам - наверное половина уйдет:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я решила продать все среди пикабушников. с вами все понятно и не через жопу. а главное, вы будете моими спасителями))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого комментария зарегистрировался. Себестоимость, с учетом нынешних взлетевших цен на бумагу - 15 рублей штука. Это я про календарь-шалаш. Любопытно то, что процент вашей накрутки с каждого проданного будет 1666 процентов :D Полученная прибыль пойдет в фонд помощи Люциферу?

PS. Я не знаю что насчет изображений на календарях, из-за их обесцвечивания не получится найти исходное изображение в темпе вальса, но сетка календарная сгенерирована.
Так что: "Ай-Яй-Яй!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 рублей штука!?!?!?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите какой город и цену, я думаю многие захотят купить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва , 250 р.
показать ответы