Пикабу, хелп! Нужны данные из ВК

На сайте уже лет 5 наверное, даже не помню насколько давно начал его читать и не раз видел, как тут помогают

Я не буду просить подарить мне машину, все гораздо проще) Мне нужна очень маленькая помощь, но от многих людей. Поэтому поднимите пожалуйста в горячее.


Пишу диплом. Тема - анализ данных, и за задачу я выставил перед собой попробовать получить какие-то данные по пользователю, или же прогнозировать те, которые попросту не указаны.

Этот интерес в моей голове довольно давно и занимаюсь этой идеей не потому что мне нужно сделать диплом, а потому что я правда от этого тащусь.

Ближе к делу. Мне нужны специфицированные паблики.

Дело в том, что для нахождения каких-либо зависимостей нужно много-много примеров.
Допустим, у нас есть предположение, что девушка, у которой в подписках есть больше 10 групп о спорте, фитнесе и т.д. - ходит/ходила в спортзал. Как его проверить?
1. Находим 1,3,5 тысяч профилей пользователей, которые ходят в спортзал
2. Программой скачиваем информацию по каждому и смотрим есть ли в подписках больше 10 групп про спорт.
3. Если у каждого человека есть больше 10 групп о спорте, то можем думать, что наше предположение верное.

Особо придирчивым:
Да, я понимаю, что есть разные группы населения, страны и что выборка может оказаться не полной, но это отдельная тема.


Примерами пабликов, с которыми я прошу Вас помочь, могут быть группы учебных заведений, фитнес-клубов, кружков английского и пр. Самое важное условие - знать, что все люди в этом паблике (хотябы 99%) точно подходят по фактору, который мы проверяем.


Я лично нашел 1 идеальный пример - группа выпускников школы, участники которой модерируются вручную. Админы пропускают только тех, кто реально в ней учился. Проанализировав всех участников, можно будет понять какие признаки объединяют людей из одного учебного заведения.


Ну и последнее. У меня уже есть некоторые рабочие вещи, я их еще довожу до ума и проверяю. Как только доведу до хорошего результата, обязательно поделюсь, а может даже и тест устроим прям "по живому"!)

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Какие алгориты отработать планируете? Мне просто интересно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

комент для минусов