Пикабу! А ты в курсе что "Пикабу" это стиль защиты в боксе?

Пикабу! А ты в курсе что "Пикабу" это стиль защиты в боксе?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это название происходит именно от игры для маленьких детей - когда кто-то закрывает лицо ладонями, а потом резко открывает с возгласом "Пикабу!". Перчатки боксера как раз прикрывают лицо. Интересно, что что одна юмористическая энциклопедия дает определение "Пикабу" как "единственного в целом мире друга комара". Ссылка - http://www.wordnik.com/words/Peekaboo
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, я просто не смог правильно сформулировать. Тут был пост про название, как раз то, что собственно ты и написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Тот парень тоже плюсов не набрал.да и баян это по моему когда старье выкладывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну баян - это повтор. А старьё или нет это же относительно, кто-то видел, а кто-то нет. Есть ещё люди, которых вообще жёсткий баттхерт накрывает, когда они баян видят) Я и сам от баянов обламываюсь, представь сколько я тут всего за почти три года уже видел?! Считай почти весь интернет посмотрел))) Правда я уже перестал внимание обращать на них, слишком много тут стало народу, на всех не угодишь =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу с английского - прятки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, но отчасти. Само слово не переводится. И не прятки, а скорее гляделки что-ли... Ну или нечто среднее. У нас такой игры нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот уважаю тех,кто сам склеивает.тогда плюс тебе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы)) Плюс за баян)) Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я когда выкладывал сюда картинки мне сразу выдавало что такая уже есть.странно конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего странного, я скриншоты сам резал и склеивал, поэтому и не выдало повторов =( Если заметил там по другому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не оскорблял.просто люблю материться.секундочку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это должно было совпасть?! Пипец. Читали про бокс на википедии с разницей в один день и оба решили запостить =)
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй постить то,что уже было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты так любишь ругаться матом, то буду говорить на твоём языке. Пруф или пиздобол.
показать ответы