Пи*датая школа

В начале 1990-х моя семья переехала из военного городка на Дальнем Востоке в Челябинск. Меня определили в ближайшую школу в 5 класс. Проучился я там 2 месяца, потом родители насильно перевели меня в лицей, потому что их не устраивали такие вещи как:

- 3 дня не учились, потому что учителя копали картошку  (в других школах такое давно не практиковали);

- неделю не учились, потому что водопровод школьный ремонтировали;

- 2 дня не учились, т.к. ремонтировали электропроводку;

- по английскому за 2 месяца прошли половину алфавита (к примеру, когда я перешел в лицей, на уроках английского все шпарили темы, причем писали их под диктовку);

- за первую неделю учебы я подрался 2 раза (новенький в классе);

- в день было 4, максимум 5 уроков.

- в школе было несколько беременных старшеклассниц;

- самый лучший учебный день - суббота. 2 Физ-ры, 2 труда. То физрук забухал у трудовика, то трудовик у физкультурника. Потому приходил минут через 10, после того как уходил на занятия.

А еще я был круглым отличником, особенно вспоминалось это, когда стал учиться в лицее и перекатывался с двойки на тройку.


PS. Закончил лицей без троек )

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это где, это у нас в Челябинске такая "прекрасная" школа?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

№21 )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А лицей был 102?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты знаешь? )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
о, я тож там учился) только лицеем официально она стала толи в 2005, толи в 2006м, я как раз заканчивал.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, когда я учился, она называлась гимназия, школа-гимназия. Причем, что интересно, в первую смену гимназия, во вторую - просто средняя школа. Во всяком случае все старались именно в первую смену попасть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая молодая и симпатичная которая была? В конце 90-х?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это Яна Олеговна была. А Шубина средних лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, ностальгия-тред. Товарищи-сокамерники, кто-нибудь застал "англичанку" Любовь Саввовну?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня английский преподавала  Любовь Викторовна Шубина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@ATBRAVO, какой район, какой номер школы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
21, тракторозаводской
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнились её реакции на плохо выполненные задания: "Мдаа, записки сумасшедшего..." или "Здравствуйте, я - дерево" )) А кажется в 5м классе, дала нам задание написать сочинение или типа отзыв про своего любимого музыкального исполнителя или группу. На дворе был 2000й год, я написал про тогда горячо почитаемых мной Limp Bizkit. Сам текст ей понравился, однако до названия группы докопалась: "а как это переводится? "Размокший бисквит"? Так это не так пишется, исправляй". Мои доводы, что группа назвается именно так, её не убедили((( в итоге получил 4 балла с натяжкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была тоже там история в классе 5. Сказал напишите меню для кафе. Все написали. Она стала спрашивать некоторых.  Спрашивает у Овсянникова. Тот зачитывает. К примеру борщ, картошка с мясом... и спрашивает ее"как будет на английском салат "селедка под шубой". Так он разоралась, на личности стала переходить, типа ты овсянка недоваренная, как ты смеешь? Смешно вышло.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще я был круглым отличником, особенно вспоминалось это, когда стал учиться в лицее и перекатывался с двойки на тройку.

Это потому что объективно ты стал глупее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал. Объективно подтвердили, что был. Но наверстал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а из какого городка на дальнем востоке,если не секрет?

Вот мы переехали из Завитинска в Ногинск (Подмосковье)

Мало ли мы вместе когда то учились)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вилючинск (ранее Рыбачий)