Philips

Добрый день!

Просто бомбит от Philips, особенно после постов про Logitech  http://pikabu.ru/story/ya_konechno_slyishal_o_podderzhke_log...


Купил неделю назад домой еще один телевизор 6400 серии, в процессе настойки обновил прошивку и вспомнил, что на другом телевизоре (PFL5537) уже давно не проверял актуальность прошивки. Нашел на сайте свежую версию, установил с флэшки и тут началось......... он стал сам выключаться каждые 7-10 секунд, никакие процедуры описанные на форуме техподдержки не помогли. На следующий день отвез в сервис, через пару дней дали ответ , что требуется замена SSB платы,которая стоит 19 000р. Я попросил запросить дотационный ремонт, тк телику еще нет 5 лет и стоимость платы даже без работ больше 50 % от первоначальной стоимости телевизора. Сейчас позвонили из сервиса и сказали, что в дотационном ремонте отказано!!!! Просто бесит, тк моей вины в поломке нет, необходимые условия для получения дотационного ремонта выполнены и с..ка куплен новый еще один Philips !!!!! Завтра же сдам новый телек , тк слава богу 14 дней еще не прошло и куплю более клиентоориентированной компании.


ps. В сервисе тоже конечно жуки работают, первым делом предложили без чека поставить SSB плату с другого телевизора!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Итог итог)))) телек простоял в сервисе дней 20, я уже нашел на авито донора с битым экраном за 4.5тр и приехал забирать телевизор. Телевизор не отдали, сказали, что его починили и надо согласовывать стоимость работ. Я тут же возразил, что не давал согласие на ремонт и не собираюсь платить за замену около 24тр., пообещали разобраться. На следующий день мне перезвонили из сервиса и посоветовали еще раз набрать на горячую линию Philips, якобы есть возможность сделать все бесплатно. Позвонил на горячую линию и о чудо мне подтвердили, что дотационный ремонт согласован. До сих пор не понимаю, что повлияло на их решение, но в итоге я сэкономил 19тр, заплатив только 5тр за замену. Хотя замена этой платы занимает минут 5 от силы)))  

Автор поста оценил этот комментарий

Итог моей истрории: По телефону Philips льет воду, на форуме техпоодержки банально заблокировали))))


Не советую покупать ничего из Philips!!!

Автор поста оценил этот комментарий

вангую врут, ремонтникам всегда выгодно софтовые проблемы решать заменой целиком узла. Есть ли для филипса какие-нибудь фанатские или клубные форумы? У меня LG 14 года на webOS, есть отличный вебос-форумс.ру где можно найти уйму полезной информации, уверен для Филов тоже такой можно найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам все это понимаю, но проштудировал кучу форумов на эту тему, попробовал кучу методов, но ничего не помогло... оф форум Philips завален сообщениями по этой проблеме, существуют оф дополнеия к прошивке, которые пытаются решить эту проблему....бесит позиция Philips, которая все знает, но ничего делать не хочет.


Работал раньше на дилере BMW,  некоторые особо ушлые мастера на 20тыс км предлагали замену тормозных дисков, это примерно 50 тр  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да неизвестно ещё чё сломалось для начала.
Может прошивка криво и встала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сервисе сказали, что перепробовали все методы программно вылечить, поэтому только замена.

показать ответы