Первый прыжок

Доброе время суток!Всех с праздникам!Я хочу вам рассказать о первом своем прыжке с парашютом.За неделю вас успевают подготовить к прыжку.Первый прыжок совершил с самолета АН-2.Мне было страшно, думал парашют не раскроется, но на самом деле статистика такова, что вероятность раскрытия основного парашюта равна 99%.Все беды и несчастные случаи у парашютистов возникают по их вине,парашютист плохо отталкивается от борта самолета и собирает лицом фюзеляж,либо неумело управляет парашютом и происходит столкновение с другим парашютистом или его куполом,это является самым страшным явлением вследствии которого парашютисты разбиваются или калечатся.Также при приземлении нужно быть аккуратным,ноги нужно прижимать плотно друг к другу,для того чтобы при ударе о землю ничего не сломать,однако приземлившись вы поймете, что ваше приключение еще не закончилось,так как купол все еще наполнен воздухом, вам необходимо резко встать и забежать за купол либо натянуть стропы с одной стороны ,чтобы купол погас,также можно использовать расчеховочное устройство.По полю вас тоскает так,что может придушить стропами,либо воткнуть в любой предмет—камень,бревно и т.д.


Так вот, прыжок мой первый был с маленького самолета АН—2.Первый раз летел на самолете именно на первый прыжок.В самолет вбегало по 8 человек по очереди, нас разбили по весу, первый прыгал самый тяжелый, последним прыгал самый легкий.Так получилось ,что самый первый на моем борту отказался прыгать—дал краба,что является позорным.Борт возвратили,мы высадились обратно и сели на следующий без отказавшегося.По сути ,выпускающий(человек,который выпускает парашютистов,либо выталкивает взависимости от ситуации) мог вытолкнуть его ,но этого дклать не стал.Непередоваемые ощущения ,когда смотришь в иллюминатор, все маленькое и ты осознаешь,что сейчас будешь прыгать туда,вниз.Когда прозвучал сигнал парашютисты на правой скамье встают и по очереди начинают выпрыгивать в дверь с разрывом в 3 секунды.Когда первый парашютист вылетел в голове мысль мелькнула „Был пацан и нет пацана", его просто сдуло на скорости 160 км в час.После того, как все очередные с правой скамьи выпрыгнули, встает очередь с левой скамьи.Когда очередь дошла до меня, я прыгнул не мешкаясь, дабы не опозориться.Когда вылетел,несмотря на то что сгрупироваться пытался меня мотало как  кусок пинопласта в воздухе, перед собой ничего не видел.Кроме того у меня был насморк и был забит нос, в момент прыжка нос оказался чистым, зато  все лицо было в соплях. Отсчитал время, конечно неточно  и дернул кольцо.Необходимо считать до 3 секунды, затем дергать кольцо,и потом 2 секуенды ,через которые купол должен будет раскрыться.Вообще,кольцо можно не дергать, так как есть прибор автоматического раскрытия купола.Если парашют не раскрывается,нужно раскрывать запасной.Когда парашют раскрывается,чувствуешь облегчение и кайф.Смотришь вниз и офигеваешь от высоты.Потом я,увидел пролетающего прямо подо мной парашютиста,сердце замерло,боялся что столкнусь ,но обошлось.Парашютист летел в мою сторону, а я летел в его, так получилось потому что у нас были разные потоки ветра.Приземлился я относительно мягко.Собрав парашют в сумку,ковылял около часа до места сбора.Потом меня посвящали ударом сумки с запаской и основным парашютом под зад, значка не дали.

С одной стороны, прыгать страшно , с другой мне понравилось.Каждый раз прыгать страшно,даже если у человека за плечами сотни прыжков.Боятся по поводу того, что парашют уложили неправильно и он не раскроется не нужно, прежде чем вы прыгните, парашют проверят много раз, затем проверят вас, как вы надели парашют и т.д.

Такой вот у меня был первый прыжок с парашютом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня был самый страшный, второй прыжок. Автор, спасибо за историю, интересно, вспомнил себя в 1995 году.
Будь внимателен и не расслабляйся, и проверяй ошибки в тексте :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Моя группа прыгала вторым самолетом. И видя как некоторые с первого самолета приземляется на двух парашютах я больше всего боялся забыть отключить запаску, после того как откроется основной купол. И быть неким посмешищем для стоящих на земле.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно. Но я манал такой экстрим, очень уж высоты боюсь.:)
Автор поста оценил этот комментарий
- "Кто же так складывает вещи.." - бормотала жена, переукладывая основной и запасной парашюты мужа перед его первым прыжком..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бл, ну ясн... что дальше? Или это всё?

раскрыть ветку