Первый опыт

Собственно ни разу в жизни мной не делалось никакого творчества (потому что я ленивая жопа), максимум- это картины разукрашки. Разрисовав 6 картинок, краски остались. И меня накрыло) судите как хотите, я вторую уже рисую!

Первый опыт Пятничное, Украшение, Табуретка, ИКЕА
54
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Советую ещё нарисовать мозаику Пенроуза, завораживающая вещь.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я столько не выкурю))
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь совет? Я конечно не супер опытный маляр, но попробуй малярный скотч. Он как бумага, нарвала его кусочками, заклеила один цвет. прокрасила, дала высохнуть, потом второй итд, в конце у тебя будут все границы идеально ровными, а иллюзия более крутой. Я бы еще прозрачным лаком потом покрыл.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Малярный скотч краску снимал...с краешков, так что только вручную пришлось. Лаком по дереву покрыто. Да и обсижена уже табуретка недельку)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее о процессе? Какая краска, был ли лак, если да, то какой? Очень понравилось и сделать вроде не сложно в плане художественности (не умею рисовать). Ещё интересует вопрос долговечности - на этом арт-объекте потом сидеть можно без ограничений? Чтобы краска на попец не перекочевала :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверхность зашкурена, краски обычные акриловые, лак самый обычный по дереву (для наружных работ). Лак оказался не совсем прозрачным, немного желтым, но слой толстый, высыхал 2 дня, так что я думаю это навсегда и вряд ли сотрется)

Автор поста оценил этот комментарий
у меня как раз тоже остались краски от живописи по номерам, и есть девственная икеевская тумбочка) Вы из головы чертеж брали, или нет? И сами грани на глаз, или по схеме? Хочется тоже что-то подобное сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как рисовать я не умею, выкручиваться пришлось тем, что не сложно расчертить и раскрасить. Искала в инете векторы и кубы и геометрические мозаики. Грани от руки тут. Схем никаких нет, просто сообразила как расчерчивать) а так как лень - двигатель прогресса, размеры кубиков совпадают с шириной уголка, который был линейкой)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там японцы, у меня дома уже такие давно и обои и плитка) мне бы такой стульчик, автор молодец!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где плитку брали? Табуретки делаются в новую квартиру в кухню, и замысел в этих кубиках!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е только тонкой кисточкой по контуру проводил, даже не закрывал соседние фигуры бумагой? блин бывают же прямые руки! оч круто вышло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А про бумагу я не догадалась............
Автор поста оценил этот комментарий

как ты сделал грани такими четкими\ровными?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руками👉👋
показать ответы