Первый автомобиль

Напомнил случай данный пост


http://pikabu.ru/story/da_otkryivaysya_tyi_uzhe_4601123


В года своей бурной молодости покупал свой первый, подержанный автомобиль. К выбору подходил ответственно и со всем трепетом. Было прочитано тысячи объявлений, совершенны сотни звонков, не один авторынок пройден.

День "Х" автомобиль выбран, по цене сошлись, документы оформили, я счастлив.

В тот же день поехал оформлять страховку. Остановился у здания на парковке прихватив с собою папку с документами. В машине остались мои друзья с которыми и выбирал автомобиль. Пока оформляли документы я только и думал куда сегодня поеду, к кому заеду, да и вообще не планировал ложиться спать (была мечта прокатиться за рулем собственного автомобиля по ночному городу).

Эмоций было столько не передать словами.

И вот девушка заканчивает. Отдает мне документы и я несусь. Спускаюсь открываю дверь, сажусь, кидаю папку с документами на панель, вставляю ключ в замок зажигания, (барабанная дробь) а он не поворачивается. Проходит минута, я уже вслух ругаюсь матом, как вдруг слышу, что кто-то истерически ржет это были мои друзья в моей машине, стоящей рядом.

Самое интересное было то, что рядом сидел парень который во время всего действия не произнес ни слова. Осознав происшедшее молча забрал документы и пошел в свою машину. Друзья еще долго вспоминали мне эту историю.

Всегда было интересно о чем думал тот человек в машине, когда я пытался ее завести.



В ту ночь моя маленькая мечта все-таки осуществилась.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну и я небольшую свою историю расскажу про первое авто. был молод, поэтому выбирал "не головой, а сердцем". вообщем купил супер пупер японское купе. только отъехал от мрэо, решил заправиться, ведь сейчас буду всю ночь казаться! заправил первый (о дааа) раз свой автомобиль. сажусь, поворачиваю ключ... и ничего не происходит! так ладно бы машина не заводилась, но она на автомате, положении Р и вот уже сзади собралась куча недовольных водителей. а я не то что завести не могу, я даже оттолкнуть не могу её. сейчас конечно звучит смешно, ведь оказывается просто был дохлый аккум. но тогда честно признаюсь - на тот момент наступила небольшая паника (ааа, машина умерла, с места не сдвинуть, сзади куча матёрых водителей, которые матерятся, то из за какого то чайника заправиться не могут, да даже открытое окно не закрыть, аа, что делать?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сентябре похожий случай был. Первая машина, меньше трёх месяцев использования. Через час после парковки сажусь, а ключ не поворачивается. Вот тогда я кирпичей отложил. Спасибо интернету - оказалось нужно немного повернуть руль в сторону, обычно видимо это получалось автоматически.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всех столько воспоминаний, а у меня нет. С моим первым авто и заправлялся нормально и руль не клинило. Единственное наверное что было это не разобрался как свет работает на десятках ездил с габаритами вот наверное и все. Скучно я живу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе первый авто купил Пассат б5. На заправку приехал, открыть лючок бензобака не могу. Тяну, а он не открывается. Минуты три провозился. Народ сзади нервничает. Потом нашел кнопку открывания под подлокотником. Она вещами была прикрыта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга, маленько другая ситуация была. Он приехал на заправку, машину заправил и сел по привычке на зад, за водителя, так и сидел пока ему не насигналили) ржали долго))))