Первая охота.

Меня угораздило родится в семья заядлых охотников и рыболовов. В 11 лет мне подарили ружье, заставили выучить инструкции по безопасности, собирать и разбирать ружье (горизонталка, взводные курки, 16 калибр). Счастья моему предела не было. Но самое главное - впереди маячило легендарное и неповторимое ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ. В моем воображении по рассказам отца и деда - это три дня бесконечный приключений и добычи. Ждал я этого очень, ждал приключений и подвигов. Что получилось - судите сами. Получился трешак.


Итак, мой дед был неформальным и формальным лидером человек 20 охотников, которые раз в год собирались на это священнодействие. Он приказал всем, что будет внук и водки с собой брать ровно по две бутылки на лицо. Каждый подумал - все равно ехать за водкой придется, потому каждый взял минимум ящик. Это был лютый хорор, оставивший неизгладимое впечатление на мой юный и неокрепший ум. Жрали они так, как никогда раньше, но и приключений получилось много.


У всех были клички, называю по кличкам или по характеристикам.


Из ярких впечатлений:


1. Выползающий из палатки "пожарник" через окошко 10 см и уползающий в лес

2. Дед в семейный трусах ищущий волков с топором ночью

3. 4 часа нескончаемого ночного припева песни "что же мою пулю долго отливают" стоматолога Журавлева

4. Внезапный расстрел из ружья головы вырезанной из арбуза с вставленным фонарем, который я вырезал а-ля хеллоуин

5. Особенно врезался в память "местный житель" спящий на тлеющие полене диаметром 15 см, изогнутым ровно по стволу

6. Я, жрущий шулюм из миски охотничьей собаки породы курцхар, который удивленно смотрел на меня

7. Невероятная поездка на мотоцикле начальника вытрезвителя с моим отцом, дядей и "хирургом" за (да, бля) водкой, за рулем был начальник вытрезвителя, он уснул, перевернулся в озеро через стог сена, "хирург" попал между коляской и перевернутым мотоциклом, высунул голову и орал "за@бись экзотика, всю жизнь о таком мечтал", при этом уходя под воду придавленный мотоциклом. А отец и его брат держали этот мотоцикл дабы хирург не утонул, а выхлопные трубы жгли им сиськи и оставляли ожоги. Вернулись поздно, уставшие

8. Огонь по подсадным уткам-муляжам какого-то чувака

9. Раскачивающийся на дереве баран, которому перерезали горло

10. Машина арбузов, выгруженная в центре лагеря

11. Нашествие стада коров на лагерь, которых дед из засады расстреливал с воздушки

12. Атмосфера нескончаемого веселья и куража, желание каждого поучаствовать в моем становлении "настоящего охотника"


Несомненно, это были самые насыщенные три дня моей жизни на то время. Я был в восторге, особенно когда меня убедили, что именно я сбил утку, а не 10 других выстрелов из всех видов оружия.


Обратно все ехали мрачные, болеющие, кроме меня. Дед перед приездом домой сказал примерно так: "главное, матери и бабушке всего не говори". Только спустя некоторое время я понял, почему - для меня, впервые видевшего настоящее открытие охоты - все воспринималось как необходимый атрибут времяпрепровождения настоящих мужиков.


PS. Скажу сразу, почти все люди с высшими образованиями, различных специальностей - хирург - он много оперирующий, начальник вытрезвителя - какой-то боец, дед - занимающий большой пост, отец -  инженер. Все адекватные и интеллегентные люди вне охоты ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на подобном мероприятии поразил вопрос немолодого степенного мужика " ты по ночам пристаешь?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

мало что понял.

что за пожарник?

что за шулюм и зачем его жрать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные в такое говно мужики с огнестрельным оружием... опасно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл надо было окунуть на 10 секунд в воду, хирург бы за это время не утонул, а вот выхлопухи бы остыли и не обожгли бы сиськи.

Автор поста оценил этот комментарий
Жгли сиськи, вернулись поздно, уставшие... класс. Отдых на весь год))