Персонажи которых изменила тюрьма.

Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост

Тут меня все устраивает, Морган Фримен отлично подошел для роли, просто неинтересный факт.

Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
80
Автор поста оценил этот комментарий

Про Джанго забыли

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил его не добавлять, потому что у него оригинальный персонаж, бывший раб, у них общего по-моему только имя.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только представьте, что секретный агент, будучи негром и геем, сделает с врагом? Мало того, что обворует, так ещё и... Боже мой, даже подумать страшно.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Спектр удовольствие — боль

Иллюстрация к комментарию
230
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий Джеймс Бонд тоже негром будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
199
Автор поста оценил этот комментарий

То есть этому Идрису Эльбе не достаточно той боли которую он мне причинил с Темной башней? Может он еще сыграет Дрейка в фильме Uncharted? Давай Эльба, добей меня!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё жду, когда Гитлера-нигера сделают...

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Он отрицательный персонаж, их могут только белые играть, няшки негры должны положительные роли играть. Вот на роль в ремейке "Список Шиндлера" могли бы негра взять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пояснить, причём тут тюрьма?

Каратэ-пацан, Факел, Гермиона сидели?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснение, прикол из фильма Голый пистолет 33 1/3

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Семь самураев, благодаря этого фильма появился фильм Великолепная семерка, сегодня в кинотеатрах показывают его ремейк

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот что смущает, там вполне такой архаичный мир, альтернативные средние века, Роланд - знатный дворянин, папка вообще считай король, и его семье уделена не малая часть истории, и получается что там вся семья негритянская будет? Или они все белые, а он один такой уродился, но все решили просто не обращать внимания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все будут черные, считай великий Артур Эльдский был негром, збс!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в охуенном мульте Нападении на Аркхем он был тоже чёрным. Тот в свою очередь был основан на играх компьютерных, если верить вики. Про комиксы не в курсе. Мне кажется его образ из мульта как раз и взяли.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, Йохансен же сама все трюки исполняет, так что актрисе прям очень важен опыт участия в боевиках) научиться стоять в 5 классных позах, вот вся её работа именно в боевой части фильма. Да и в Призраке я не помню особо много драк, они , вроде, больше по оружию, так что физические кондиции актрисы становятся еще более неважны
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы мне пытаетесь доказать? Я же уже согласился с вами что найти актрису другую не проблема их много, много талантливых. Я вам даже назову ту которая бы хорошо подошла, это Ли Бинбин, отлично бы подошла, но я понимаю почему взяли Скарлетт, потому что она сейчас популярна, продюсеры уверенны что она привлечет зрителей, да и режиссеры её хвалят за хорошую игру, что с ней приятно работать, плюс формы её привлекают спермотоксикозников, поэтому вполне очевидно что её взяли на главную роль в новом боевике а не Ли Бинбин например

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
218
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли про Амбала(Фиска) из комиксов марвел.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про многих забыл, долго сидел и пытался вспомнить, знал что в комментариях всех вспомнят, как раз это и было мне интересно, кого я забыл :)

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот: не-белых персонажей делают белыми
Например: ГГ "Призрака в доспехах" по умолчанию азиатского происхождения, ровно как и наставник Доктора Стрэнджа.
У NC был неплохой ролик на тему смены рас тех или иных персонажей.
https://www.youtube.com/watch?v=jnMsPXV1XRg

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, фильм снимают американцы для американцев (ну еще для европейцев) В первую очередь ищут популярных актеров на которых можно заработать, не будут же они никому неизвестную азиатку искать, скажите спасибо что Дженнифер Лоуренс не отдали эту роль, вот это был лютейший провал... хотя о чем это я, фильм в любом случае будет днищем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так черных они по тому же принципу берут. белым в америке пофиг какого цвета актер, а черному меньшинству приятно - соответственно больше народу пойдет. так что тут либо возбухать в обе стороны, либо не возбухать вообще.

в конце концов единственная причина почему так много белых персонажей сейчас переигрывают черные в том что во всех старых фильмах могли сниматься только белые. не будь  в США расизма в прошлом, половина старых  фильмов уже тогда была бы с черными актерами и никто бы их сейчас не переснимал

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так придумывайте новых персонажей, черных проработаных персонажей,  какого хрена изменять уже кем-то созданых и раскрученых, тех которые в памяти у людей, это не вопрос, я понимаю что это делается для обсуждения и для мнимой политкорректности и потому что сейчас у руля многих студий бездари которые ничего своего придумать не могут и бояться придумать, вдруг не понравится зрителям и фильм не окупится.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам внизу написали парочку. Йохансонн знаменита, но не популярна. У нее не тот уровень что бы делать сборы. Можно представить, что люди скажут, о фильм с Уиллом Смитом, Джони Деппом или Брэдом Питтом в главной роли,надо посмотеть. Но не она. Из последней ее десятки фильмов , если не брать Мстителей,где 70 процентов идут на фильм по комиксам, 15 на Дауни младшего, а остальные на всех остальных вместе взятых. То кассовый там только Люси, но это фильм Люка Бессона, кого бы он не взял, он бы окупился. Во всех остальных присутствуют более популярные люди чем она, ли они не особо собирают вообще. Да и рейтинги не самые высокие. А та же Люси и Побудь в моей шкуре(вот тут она в главной роли ез звезд, вообще ничегго не собрали), показали, что что-то более менее психологическое и умное ей не очень дается, а Призраке все же надо будет порассуждать над ее природой и все такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленую милю стоило посмотреть.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня еще и оставались капли, крохотные капли надежды что "ну может все таки будет смотрибельно, на 6 из 10 потянет" то после этого скрина, его лица, его взгляда, они окончательно испарились.


Вот он, бесстрастный, холодный взгляд, голубоглазого Роланда!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чжан Цзыи, Бай лин...да могли бы просто красивую японскую актрису взять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа) старая 49 летняя анорексичка Чжан Цзыи отлично бы подошла на роль

в "Призрак в доспехах" супер выбор XD Вы просто уже в крайности бросаетесь лишь бы кого-нибудь назвать, Бай лин по типажу не подходит, маленькая хрупкая азиатка, хрен её допустили бы до такой роли, Скарлетт не впервой в боевиках играть, выбор по моему очевиден почему её взяли, я не являюсь её фанатом, но я понимаю почему её взяли на роль.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, просто изумительно, сейчас бы склеивать дерьмо не зная что великолепная семерка это адаптация японского фильма Акиры Куросавы. Расисты такие расисты, в 2016м году это просто забей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умник нашелся, комментарии мог бы почитать прежде чем дерьмо писать.

#comment_72869887


Необязательно быть расистом чтобы отрицательно относится к тупой лицемерной политкорректности и изменению любимых персонажей.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для актера набрать массу не проблема. Хотя бы имя поменяли бы тогда, а европейка с японским именем херня это.


Да и в аниме Мотоко тоже не гора мышц. и она ростом 168 см.


а вот Чжан Цзыи норм телосложения (и ей внимание 37 лет, а не 49), не такая и анорексичка, да и постоянно в боевиках снимается. И даже уже играла японку, и в мировом прокате она довольна известна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто перепутал местами имена

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве ирландец не может быть негром? Я не особо специалист, так что хз.

Это вот когда четко есть изображение героя или точное указание цвета кожи, это да.

А просто национальность не особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как русские негры, это очень редко бывает, даже в наши дни, не говоря уже о 1947г, в котором происходит действие, да и в книге он описывается как "ирландец средних лет, с рыжими волосами с проседью. Не смотря на это, режиссер всегда видел на этой роли Моргана Фримена из-за его авторитетной внешности, поведения и глубокого низкого голоса." На роль Рэда рассматривались Клинт Иствуд, Харрисон Форд, Пол Ньюман и Роберт Редфорд

Все белые


Ну и шутка на эту тему

https://youtu.be/As_LZKxiksc?t=29

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй вообще=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец что ты оповестил меня о этом, было очень интересно, всегда приятно с интелектуалом пообщаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так раз "для тебя", то нахер ты своё мнение вообще напоказ выставил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя какие то проблемы с этим? Тебя так волнует мое мнение и куда я его выставляю? Как видишь по количеству комментариев не одного меня это волнует.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то, все это ждали, это должно было когда нибудь случится, режиссер лютый тролль)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёпт твою мать! Определись!!!



По каким меркам ты определяешь среднего зрителя?! Оценка на кинопоиске и Imdb фильмам с обелёнными персонажами:

призрак в доспехах ------- 8 КП и 8 Imdb

игры разума ------- 9,5 КП и 8,5 Imdb + оскар

голодные игры --------- 7 кп и 7,2 Imdb + 700кк $ касса

аватар аанг -------  8,5 КП и 8,5 Imdb

Эти фильмы куда значимей карате пацана и тетради смерти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы задрали уже со своим карате пацаном, я его в посте упомянул до кучи так как политкоректная замета, мне пофигу на него, все что вы перечисли говно тупое а не фильмы, мне насрать что у них сборы большие, это не показатель для меня, на дерьмо вроде Дивергента тоже дохрена умственно отсталых ходит и делают ему кассу это не делает его значимым фильмом для меня, я сам решаю какие фильмы для меня значимы.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А мало известных азиатов? Ну и азиатов в мире больше чем европейцев, если говорить о деньгах, и даже в той же америке их очень не мал
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте приведите в пример популярную азиатку которая смога бы по популярности тягаться с Скарлетт Йоханссон, на ум лезет только Люси Лью но ей уже 47 лет. Скарлетт Йоханссон сейчас популярна, вот её и снимают везде. Талантливую азиатку найти на роль легко, а вот найти азиатку которая устроит продюсеров и сделает рекламу фильму сложновато будет.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, все замечают, когда цветной играет чёрного, а когда белые играют цветных, все это не замечают и искренне удивляются, что такое бывает и даже чаще


Про десятки случаев, когда белые играют цветных персонажей все молчат:


1)индейца Тонто в "Одиноком Рейнджере" сыграл белый Депп.


2)Индийского суперчеловека Хана Нуньена Сингха в "Стартреке" сыграл, в отличие от сериала, англичанин -Бенедикт Камбербетч.


3)Шериф-инуит Эбена Олемауна в экранизации комикса "30 дней ночи" стал белым Олсеном и его сыграл белый же Джош Хартнетт


4)В трилогии Нолана о Бэтмене араба Ра'с Аль Гула и латиноамериканца Бейна играют белые англичане


4)Китнисс Эвердин в романах серии "Голодные игры" описана с тёмной кожей, в фильмах её играет белоснежная Дженнифер Лоуренс. При этом фанаты устроили скандал, что Руту, чья раса не описывалась, сыграла чёрная девочка, типо по умолчанию должна быть белой.


5)Мексиканца Тони Мендеса в "Операция "Арго"" сыграл белый Аффлек.


6)Иранцев в "Принц Персии:Пески Времени" сыграли белые актёры, например, Гилленхал.


7)В романе "Тепло наших тел" героиня Норы - наполовину эфиопка, в фильме её сыграла белая Анали Типтон


8)В романе "Запятнанная репутация" главный герой был чёрным, в фильме он белый Энтони Хопкинс.


9)В реальной истории, по которой был снят фильм "Её сердце", главная героиня была темнокожей кубинкой, а в фильме это осмуглённая Анджелина Джоли


10)В мультсериале "Аватар:Легенда об Аанге" персонажи Катары и Соки были темнокожими, в фильме их играют белые актёры.


11)А в реальной истории, по которой снят фильм "21" почти все студенты, считающие карты в блэк-джек, были азиатами. В фильме главных персонажей сделали белыми.


12)индианку Тигровую Лилию в "Питере Пене" играет белая Руни Мара


13)В "Железном человек 3" Джека Таггерта играет белый Эшли Хамильтон, но в комиксах этот суперзлодей Огневая мощь - чёрный, а азиата Мандарина, хоть и фальшивого, сделали британцем.


14)В комиксах Санспот - афробразилец, а в "Люди Икс: Дни минувшего будущего" его играет белокожий Адан Канто.


15)В "Невероятном Халке" есть камео корейца Аммадеуса Чо и его играет белый Мартин Старр.


16)в реальной истории по которой сняли фильм "Засаде" главная героиня была чёрной, а в фильме её играет белая Мина Сувари


17)В фильме "Заплати другом" Кевин Спейси играет учителя, который в романе был чёрным.


18)В фильме "Ночной полёт" главную героиню играет белая Кэтрин Мэри Стюарт, в оригинально рассказе Джорджа Мартина у герони чёрная кожа.


19)В телефильме "Поколение Икс" Джубили играет белая актриса, хотя в комиксах она имеет китайское происхождение


20)Белый Харрисон Форд играет главную роль в фильме "Крайние меры", основанные на истории азитаского психиатра


21)Белый Джастин Чэтвин в "Драконий жемчуг: Эволюция" играет азиата Сон Гоку.


22)Азиатского детектива Чарли Чена во многих фильмах играют белые актёры.


23)Белый Кристофер Ли сыграл азиатского криминального гения Фу Манчу в пяти фильмах


25)Роб Шнайдер сыграл азиатского министра в "Чак и Ларри: Пожарная свадьба"


26)Кристофер Уокен сыграл азиата Фэнга в "Шарах ярости".


27)В фильме "Король бойцов" главного героя азиата играет белый Шон Ферис.


28)Фильме "Кулак Северной Звезды" почти всех персонажей сделали белыми, хотя в манге они азиаты.


28)Белый Макс Минджела играл в "Социальной сети" индийца Дивья Нарендра


29)Майк Майерс сыграл индийца в фильме "Любовный гуру"


30)В реальности жена Джона Нэша была латианомериканкой, но в фильме "Игры разума" её сделали белой.


31)В романе "Гостья" главная героиня - смуглая наполовину латиноамериканка, в экранизации её играет ирландка Сирша Ронан


32)В фильме "Дом духов" семью играют Мэрил Стрип , Джереми Айронс , Гленн Клоуз и Вайнона Райдер , хотя в книге они латиноамериканцы.


33)Романе "Побег с Ведьминой горы" пришельцы имели восточную внешность, а в фильме их играют белые Аннасофия Робб и Александр Людвиг


34)В книге "Багровые реки" главный герой марокканского происхождения, а в фильме его играет белый Венсаль Касссель

Этот коммент скопирован у @dumdidadida

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в свое время черных меняли на белых, я уверен черные так же возмущались этому, так почему мы не можем повозмущатся что наших любимых персонажей пытаются изменить в жертву лицемерной политкорректности? В большинстве перечисленных вами случаях, замена пошла фильму только на пользу. Так же как Ник Фьюри удачно вышел в роли Сэмюэля Л. Джексона. Я не против если актер подобран удачно, Но есть персонажи которых просто нельзя менять, они стали такими культовыми что их вообще лучше даже не трогать своими жалкими переизданиями, Если бы пересняли фильм Побег из шоушенка и сделали бы Рэда белым, я бы так же возмущался.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох какие мы выбирательные! ТС,что ты несёшь-то? Игры разума, ЖЧ, люли Икс, легенда об Аанге! Ты в свой список поставил ведь уже забытый Караие пацан и театральную постановку ГП! Но "прйдука я отсюда". Двойные стандарты, они таки двойные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы несете? Вы комменты прочитали вообще? Я там выше написал, если бы в значимых для меня фильмах типа Побег из Шоушенко изменили бы Рэда или Грозу в Марвел я бы так же возмущался, все что перечислила LazyDaisy не имеет значения для среднего зрителя, только единицы будут возмущаться, вот пускай и возмущаются, а мне прямо скажу насрать, как и на того же Джека Таггерта в Железном человек 3, кому вообще не пофигу? Покажите мне этого человека?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время? В списке куча современных фильмов.


ИМХО менять расу персонажей нельзя, ибо не канон. Но в последнее время на пикабу просто какое-то однобокое освещение проблемы. Этот коммент должен уравновесить (или даже перевесить) твой пост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю, я согласен что нельзя менять уже созданных персонажей, просто все что вы перечислили даже близко не так значимо как заменить таких культовых персонажей как Роланд или L, кого вообще волнует что "индейца Тонто в "Одиноком Рейнджере" сыграл белый Депп."? Даже индейцам уверен на это пофигу. Этот фильм и сняли только из-за его популярности в надежде на этом заработать. Вот если бы вы представили список из популярных персонажей например Чёрную пантеру (Marvel Comics) который всегда был черным сделали бы белым, или Шторм (Грозу) вот это я понимаю, тут даже я стал бы возмущаться. Черных пихают сейчас потому что так сейчас модно поэтому это сейчас и обсуждается, на все остальные случаи всем плевать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что, будем спорить, какие замены более существенны - те, которые в твоём списке или те, которые в моём? В твоём списке сколько, девять замен (фримена не считаем, ибо удачно, гермиона тоже мимо, ибо театр), итого семь? А в моём 34. Ответочка: поставить лоуренс на роль тёмнокожей культовой китнисс даже близко не так значимо, как заменить какого-то там Роланда. Сборы голодных игр видел?

Кроме того, некоторые фильмы из моего списка основаны на реальных событиях, что вдвойне забавнее - реальный человек цветной, а актёр его играет белый. Ну охренеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мнда, культовой китнисс? Сборы голодных игр? Эм, ладно... я пожалуй пойду.

показать ответы