Перевоспитание

Работал я мастером на стройке перед сочинской олимпиадой в нижнеимеретинской низменности, что на границе с Абхазией. Строили дома для переселенцев, уже заканчивали. Последним этапом заливали бетонную дорогу за пределами нашей строительной площадки, для близлежащих частных домов местного населения, так обязала администрация. Большинство жителей очень обрадовались, подходили, спрашивали, в чем-то помогали - оно и понятно для них же делают широкую бетонную дорогу, причем даром! Но были и не очень благодарные личности, об одном таком и хочу рассказать.

Закончены все подготовительные работы, настал час Х - заливка бетона. Да, и это был февраль месяц, погодка в этих краях отвратительна в такое время: часто идет дождь, снега нет, но грязь кругом. К концу дня закончили один из участков - бетон уложен, выровнен, накрыт пленкой от возможного дождя. Стоим в сторонке, курим с рабочими, отгоняем случайных прохожих от свежей дороги. И вот он появился - с одного из домов выходит местный абориген. Был одет во все белое, с сигаретой в зубах, шел уверенной, приблатненной походкой и естественно по новой дороге закрытой пленкой. Мы, конечно возмущенно ему кричим: "Ты че делаешь!? Не видишь бетон свежий!? Не будь козлом котом!!!". Он нам: "Да, мне пох... я тут живу! мне все пох...!!!" Не выдержав к нему подходит один из рабочих и говорит мол отойди, дурень, за тобой никто не хочет переделывать. Абориген ему в ответ: " Да кто ты такой? ты как разговариваешь? я хочу тут идти и мне пох...!!". Наш рабочий, схватил это чучело одетое во все белое и выкинул с дороги в грязь, в канаву рядом с дорогой. Полежал он там пару минут, поднялся и пошел дальше, но уже не по дороге, и не такой уверенный, и очень грязный.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

И что, у вас там не нашлось еще одного участка для заливки бетона??? Ради хорошего человека можно было найти. Или сделать Бетонную скульптуру в масштабе 1:1.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сочинско-адлеровский абхазец- часто встречающийся вид в тех местах. Отличается повышенной наглостью и хамством. В феврале агрессивность увеличивается в связи с брачным периодом. Не равнодушен к свежему бетону..
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мне нравится "Горячее" - так это вот такими интересными оригинальными историями, полными неожиданных поворотов сюжета и всесторонне раскрывающих все грани человеческого характера.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

ибо нехуй блять, сочувствую рабочим, после него многое нужно переделывать

Пошел по свежему бетону...

раскрыть ветку