Перекупщики черной пятницы

Всем уже известно и без пикабу, что у нас перед черной пятницей завышают цены, а потом делают типа скидки. Но там, где есть реальные скидки, включаются перекупщики. Я собираю Лего (да да. Мальчик Вася, 35 годиков). И вот мне от "детского мира" пришло письмо, что я могу на несколько часов раньше начать покупки по сниженным ценам.  Почти в назначенное время, с опозданием в пару часов, я зашел на сайт и увидел кучу наборов с 50%-ной скидкой (так сказать, докризисная цена). Но! Ни одного набора дороже 3000 уже не было...

Я мониторю форумы Лего. Один раз в ДМ была 50%-ная скидка на один большой набор. В течении дня ни одного набора не было в сети...а на следующий день авито и форумы пестрели, без зазрения совести, о продаже этих наборов по, естественно, завышенной цене.

Так что реальные скидки всё же существуют. Но вопрос, успеете ли вы приобрести )

Автор поста оценил этот комментарий

Мальчику Васе от мальчика Вани, 29 годиков - мониторьте брикер.ру, там указываются реальные скидки на лего)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В инет магазине не показывает есть в наличии или нет , у себя в городе съездил в магазин , со склада вынесли , цена 4690 , впервые хоть кто-то устроил настоящую черную пятницу )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же ни одного.. Вы видимо о мегапопулярном соколе тысячелетия, за 4600 .. Дело в том, что он до этого продавался за 6500 несколько дней, что тоже очень дешево, и его успели весь вынести) может парочка и осталась, но скупили это очень быстро, и необязательно перекупы. Да и ЧП началась вроде за 5 часов до самой пятницы, а многие думали, что надо ловить товар в 00.00.
Я вот в вечер четверга купил с отличной скидкой битву люка с императором, давно ждал на неё скидку.

Ещё, вчера вполне покупались шатл кайло рена, имперский десантный корабль и корабль дарта мола, сегодня, само собой уже этого ничего нет, всё таки наборы тоже хорошие.

Но вообще барыг хватает, лично я у таких перекупов ничего не покупаю т.к. они часто даже не снижают цену на размер НДС, что, по-моему, совсем уже хамство.

П.С. Мальчик Вова почти 30)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Просто черная пятница подразумевает скидки именно в физических магазинах, где физические законы физики не позволят перекупам саботировать распродажи, но по стечению юридических и экономических обстоятельств в этой стране физическим магазинам реальные скидки делать крайне не выгодно, поэтому они их реальными и не делают, а интернет-магазины могут, но тут же подставляются под паразитов, которыми кишит наша система. Так что наша черная пятница весьма даже коричневая. Для защиты потребителей от спекуляций должен существовать закон, регулирующий ценообразование на основе скидок, но его нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты хотел?

Я смартфон покупал Wileyfox Storm за 109$ (229$ его цена сейчас). Их 200 что-ли штук выставили "завтра в 14:00"

В 14:00 я по будильнику зашел на сайт, выкупил 1 штуку, в 14:05 были недоступны для заказа.