Переехать из Украины в Россию

Доброго времени суток, Пикабушники. Прошу совета, может кто сталкивался или просто в курсе. Мне 18, живу в Украине, хочу переехать в Россию, так как не вижу перспектив и возможностей здесь. Подскажите, как будет лучше, просто с загранпаспортом и прочими необходимыми документами уезжать и пытаться обживаться на месте (в таком случае подскажите еще, что писать в миграционной карте на границе, и что делать по прибытии, что бы не огрести штрафов и проблем на свою голову). Или воспользоваться государственной программой по переселению, с оформлением и прочим через консульство РФ в Украине? Есть ли в этом смысл вообще, и как будет лучше?
Заранее спасибо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но и в России хохлы нахуй не нужны, на трассы только если

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь говорю и думаю только на русском языке, литературу читаю в русском переводе, не поддерживал и не поддерживаю все, что творилось и творится сейчас на Украине. В чем же я хохол? Только потому, что родился в Украине? Отличная логика, человече.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам переехал из Украины. Знакомый сделал паспорт РФ за 100 тысяч рублей, в течении года. Я уже бьюсь с 2014.

Главная проблема - найти официальное трудоустройство и желательно прописку оформить.

Паспорт подходит любой, заранее делай нотариальные переводы дипломов и удостоверений личности и их копии.

Если есть родственники  - граждане РФ или люди, согласные прописать тебя на своей жилплощади, тебе повезло - РВП ты получишь быстро. И пусть оно дает тебе право на трудоустройство, патент на работу делать придется, иначе работодатели просто могут отказывать без объективных причин, как отказывают мне. С патентом устраиваешься через центр занятости населения.

Брак с гражданкой РФ - три года и ребенок - ты гражданин.

Как беженец можно оформиться, но тут я хз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а патент на работу где оформлять?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты явно не из крыма перезжаешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не из Крыма. Но читал, что программа "Возвращение соотечественников" или как-то так, распространяется на страны, входящие раньше в СССР.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут лучше будет в чем соль?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд - не хуже, чем здесь. Да и несколько людей, которых я считаю особо близкими для себя, живут именно в РФ.
показать ответы