Передача лекарств в СИЗО-6 Печатники

Итак! Для получения медицинской передачи заключенным необходимо его заявление на получение сей. Начальник мед. части рассматривает заявление арестанта, после чего вносит соответствующие пометки в мед.карту и, собственно, рецепт выдается.
От себя скажу, что моей подследственной выдавали рецепт в течение 2х месяцев. Будьте готовы к долгому томительному ожиданию, может быть даже, что вашей подследственной придется писать этих заявлений много. У нас рецепт выдавался, однако постоянно типо терялся. Но скажем в Бутырке рецепт выдается достаточно быстро, и вообще в мужских изоляторах все происходит проще.
Можно добавить, что все необходимые базовые медикаменты в СИЗО должны быть и при необходимости якобы выдаются, так что лекарства передают родственники лишь при хронических заболеваниях. По факту это хрень болотная, содержанцы изоляторов лечатся бульонами быстрого приготовления Роллтон, поэтому позаботьтесь об их наличии у вашего арестанта (передать их личной передачей нельзя, поэтому используте сайт skladsizo).
Имейте в виду! Без рецепта нельзя передать даже даже такую фигню как скажем аспирин, поэтому не тратьте свои нервы и время - ждите рецепт!

Итак, чудесный момент настал. Рецепт выдан. Передать его подследственный может через своего адвоката, который ездит к нему на встречи. Если адвокат по каким-то причинам не может вам передать рецепт, по идее сизошный врач может отправить вам его письмом, но тогда я просто не представляю как долго вам придется его ждать, и, что в таком случае скрывать, искренне сочувствую.
Наш рецепт выглядит примерно так:

Передача лекарств в СИЗО-6 Печатники Лекарство, СИЗО, Москва, Печатники, Передача, Длиннопост, Лекарства

Итак, покупаем лекарства по рецепту и СОХРАНЯЕМ ЧЕК. Никаких вскрытий, изъятий и т.п. делать нельзя, коробочки должны быть новенькие, красивенькие и свеженькие. Да это возмущает, что нельзя передать лекарство если оно есть дома, но что поделать, это такой формацевтический бизнес, да и приемщики должны быть уверены что вы там чего другого вместо таблеток не подсунули.

Заранее зайдите на сайт sizomag и запишитесь на медикаменты-передачу. В каждом СИЗО есть свой специальный день для приема лекарств, в ПЕЧАТНИКАХ это пятница, запись открывается приблизительно за неделю до начала приема. Нажимаем "Электронная очередь", выбираем "Медикаменты". Никакой живой очереди нет!!! Только онлайн запись.
За день-два до назначенного дня вам придет смс-уведомление о подтверждении заявки. Пожалуйста, если по какой-либо причине вы не сможете явиться на передачу, заранее отмените ее! Система запоминает ваши неявки, и они караются дальнейшей невозможностью передач. Приходить можете раньше и вовремя, но не позже. Очередь двигается очень быстро, потому что бОльшая часть людей приезжает без рецептов, так как ничего о них не знает.

Передача лекарств в СИЗО-6 Печатники Лекарство, СИЗО, Москва, Печатники, Передача, Длиннопост, Лекарства

Не забудьте скачать с сайта форму для передачи - составить ее нужно по типу продуктовой или вещевой передачи. Можно составить полностью в ручную, но это откровенно скажу тяжело писать. Напечатайте себе формы (в кол-ве 2 штуки), а их уже в ручную заполните. Перед печатью позицию "продуктоввя передача" меняем на "Медикаменты", аналогично продуктам указываем наименования лекарств и количество.

Список запрещенных или разрешенных к передаче лекарств в СИЗО-6 Печатники для вас никакого интереса не представляет, потому что без рецепта ничегошеньки не примут.
Ну и в случае убытия заключенного "по этапу", вы имеете право востребовать неиспользованную лекарственную передачу.
Если кому надо следующий пост могу запилить про отправку передачи посылкой. Работники почты ни хрена не знают! У меня получилось и очень удачно, поэтому могу поделиться опытом. Удачи вам, вашим близким, и... свободы!

Автор поста оценил этот комментарий
Сайт принадлежит этой конторе
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНКОТАКС"
Руководитель: Генеральный Директор Кузнецов Алексей Алексеевич
Уставной капитал: 10 тыс.руб.
Количество учредителей: 1
Дата внесения в реестр: 03.06.2003
Так что не очень он и государственный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька, я писала все это для таких же как я - я столкнулась с этим в первый раз, и разобраться с этой системой было очень тяжело, адекватной полной информации нигде нет. Людей пачками разворачивают в приемных, потому что нигде не описан процесс записи на передачи и свидания! Я видела эти драки в псевдоживых очередях, между людьми, которые так как же как и большинство не знали, что передачи тупо продуктов можно сделать только по электронной записи!!! Этот пост тут для хоть какой-то осведомленности людей, попавших в такую же ситуацию, как я, а не для того , чтобы вы рассказали о том, какой вы умный сыщик! Мне плевать чей это сайт, но по другому на передачи не записаться!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про посылку по почте, пожалуйста! Что удалось лекарства передать? И как передать книги?
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лекарства удалось. главное рецепт! про посылку несколько позже напишу, много мелких , но важных нюансов. КНИГИ ПЕРЕДАТЬ НЕЛЬЗЯ только через интернет магазин. Честно говорю, книг я не заказывала, но моя мадам писала мне, что сейчас все получают с сайта книга.ру - книжки доходят. ОЗОН книги в сизо больше не доставляет, по крайней мере сейчас - у них изменились условия доставки.
Автор поста оценил этот комментарий
У примеру если человек сидит на Преднизолоне, и ему нельзя пропускать необходимую суточную дозу, иначе откажут почки, и ему вдруг из за какой-нибудь ситуации не получается передать гормоны. Как тут быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов моей арестантки ( у которой кстати тоже с почками совершеннейшая беда), пока ты, грубо говоря, уже не забьешься в конвульсиях на полу, никто тебе не поможет. Многие заключенные страдают от болей различного характера. Необходим осмотр врача, все, что касается выдачи рецепта - дело человека, который находится в изоляторе. Вы никак на это повлиять не можете, к сожалению. По крайней мере, это информация, которую удалось собрать мне.
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламой сайта для передачек попахивает пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще-то единственный официальный гос сайт, через который можно совершенно бесплатно записаться в очередь на передачу продуктов, вещей и лекарств в любой изолятор Москвы! что за хрень вы несете, какая реклама??
показать ответы