Передача лекарств в СИЗО-6 Печатники

Итак! Для получения медицинской передачи заключенным необходимо его заявление на получение сей. Начальник мед. части рассматривает заявление арестанта, после чего вносит соответствующие пометки в мед.карту и, собственно, рецепт выдается.
От себя скажу, что моей подследственной выдавали рецепт в течение 2х месяцев. Будьте готовы к долгому томительному ожиданию, может быть даже, что вашей подследственной придется писать этих заявлений много. У нас рецепт выдавался, однако постоянно типо терялся. Но скажем в Бутырке рецепт выдается достаточно быстро, и вообще в мужских изоляторах все происходит проще.
Можно добавить, что все необходимые базовые медикаменты в СИЗО должны быть и при необходимости якобы выдаются, так что лекарства передают родственники лишь при хронических заболеваниях. По факту это хрень болотная, содержанцы изоляторов лечатся бульонами быстрого приготовления Роллтон, поэтому позаботьтесь об их наличии у вашего арестанта (передать их личной передачей нельзя, поэтому используте сайт skladsizo).
Имейте в виду! Без рецепта нельзя передать даже даже такую фигню как скажем аспирин, поэтому не тратьте свои нервы и время - ждите рецепт!

Итак, чудесный момент настал. Рецепт выдан. Передать его подследственный может через своего адвоката, который ездит к нему на встречи. Если адвокат по каким-то причинам не может вам передать рецепт, по идее сизошный врач может отправить вам его письмом, но тогда я просто не представляю как долго вам придется его ждать, и, что в таком случае скрывать, искренне сочувствую.
Наш рецепт выглядит примерно так:

Передача лекарств в СИЗО-6 Печатники Лекарство, СИЗО, Москва, Печатники, Передача, Длиннопост, Лекарства

Итак, покупаем лекарства по рецепту и СОХРАНЯЕМ ЧЕК. Никаких вскрытий, изъятий и т.п. делать нельзя, коробочки должны быть новенькие, красивенькие и свеженькие. Да это возмущает, что нельзя передать лекарство если оно есть дома, но что поделать, это такой формацевтический бизнес, да и приемщики должны быть уверены что вы там чего другого вместо таблеток не подсунули.

Заранее зайдите на сайт sizomag и запишитесь на медикаменты-передачу. В каждом СИЗО есть свой специальный день для приема лекарств, в ПЕЧАТНИКАХ это пятница, запись открывается приблизительно за неделю до начала приема. Нажимаем "Электронная очередь", выбираем "Медикаменты". Никакой живой очереди нет!!! Только онлайн запись.
За день-два до назначенного дня вам придет смс-уведомление о подтверждении заявки. Пожалуйста, если по какой-либо причине вы не сможете явиться на передачу, заранее отмените ее! Система запоминает ваши неявки, и они караются дальнейшей невозможностью передач. Приходить можете раньше и вовремя, но не позже. Очередь двигается очень быстро, потому что бОльшая часть людей приезжает без рецептов, так как ничего о них не знает.

Передача лекарств в СИЗО-6 Печатники Лекарство, СИЗО, Москва, Печатники, Передача, Длиннопост, Лекарства

Не забудьте скачать с сайта форму для передачи - составить ее нужно по типу продуктовой или вещевой передачи. Можно составить полностью в ручную, но это откровенно скажу тяжело писать. Напечатайте себе формы (в кол-ве 2 штуки), а их уже в ручную заполните. Перед печатью позицию "продуктоввя передача" меняем на "Медикаменты", аналогично продуктам указываем наименования лекарств и количество.

Список запрещенных или разрешенных к передаче лекарств в СИЗО-6 Печатники для вас никакого интереса не представляет, потому что без рецепта ничегошеньки не примут.
Ну и в случае убытия заключенного "по этапу", вы имеете право востребовать неиспользованную лекарственную передачу.
Если кому надо следующий пост могу запилить про отправку передачи посылкой. Работники почты ни хрена не знают! У меня получилось и очень удачно, поэтому могу поделиться опытом. Удачи вам, вашим близким, и... свободы!

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про посылку по почте, пожалуйста! Что удалось лекарства передать? И как передать книги?
Спасибо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что не пригодится, но как говорится от тюрьмы да от сумы.... Инфа полезная
Автор поста оценил этот комментарий
У примеру если человек сидит на Преднизолоне, и ему нельзя пропускать необходимую суточную дозу, иначе откажут почки, и ему вдруг из за какой-нибудь ситуации не получается передать гормоны. Как тут быть?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламой сайта для передачек попахивает пост
раскрыть ветку