Пение на улице.

Возник вопрос.

В Казахстане законом запрещено на улице петь с "возможностью" на этом подработать. Это считается попрошайничеством и домогательством.

И я имею ввиду днем (т.е. не считаем все что связанно с нарушением тишины в ночное время).

Мне стало интересно как это работает в других странах. В интернете поискала, но что-то так и не нашла точный ответ.

Откликнитесь в комментариях на эту тему, если кто знает, пожалуйста, еще номер статьи напишите, хотелось бы уточнить.

Заранее спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
запрещено попрошайничать? круто
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России петь и зарабатывать на этом разрешено, это считается "благотворительной поддержкой" или как-то так, но нельзя использовать аскера (человека со шляпой, который привлекает внимание и ходит среди прохожих предлагая помочь музыкантам), так как его действия уже считаются попрошайничеством, на Украине, на сколько я знаю, ситуация такая же, но тамошняя полиция реже аскеров гоняет, обычно просто мзду небольшую берут.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Че, совсем прижало? приезжай, тут как всегда на полулегальной основе под ментовской крышей.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане законом запрещено на улице петь с "возможностью" на этом подработать. Это считается попрошайничеством и домогательством.

Это прекрасно! Давайте в России тоже так сделаем. Задолбали эти певуны-игруны и попрошайки, кстати, тоже.

раскрыть ветку