Печальный опыт владения PS4 Pro

Дисклеймер!!!
Консоль классная, она не сломалась и проявила себя достойно, по большей части в том, что произошло со мной виноваты разработчики игр

Всем привет, меня зовут DarkWoid и я - консольщик.

Печальный опыт владения PS4 Pro Консоли, Playstation 4 PRO, Печальный опыт, Длиннопост

Владел всеми playstation включая портативки, и вот после продажи своей обычной пс4, решил купить себе пс4 про
Так сказать повелся на рекламные ходы: "Мосч в чистом виде", "1080р теперь мы можем и в 60фпс", "4к разрешение, 30к рублей, ну и кто тут соснул?" и тд

Пришел купил распаковал, поиграл, радости не было предела до дня Х

В день Х я решил купить себе Final Fantasy XV (это моя любимая серия игр), почитал про оптимизацию на PS4 Pro мол у нас тут графон на любой вкус: хочешь, вот тебе 4к 30фпс, хочешь, вот тебе 1080р 30фпс с чуть улучшеной графикой, хочешь, 1080р с чуть урезаной графикой но с повышенным фреймрейтом.

Я играю на фуллхд мониторе и естественно захотел поиграть с повышенным фпс, поэтому я включил лайт режим и начал погружаться в игру, которую ждал почти 10 лет.

В первой же локации я начал офигевать: что это за лайт мод у которого фпс скачет от 25 до 60 фпс??? "Какого хера, Square Enix?", - подумал я тогда, но я еще не представлял, что меня ждет дальше. Ну, думаю, наверно это только в начале так. Но нет - нифига. Это продолжилось и дальше. Я отключаю пс4, иду в зал, подключаю к телеку, выставляю пресет high quality и запускаю. "Ребят, а где тут 4к 30 фпс? Вижу только 20-25." Это было уже ни в какие ворота. Полностью разочарованный я отключаю консоль и не включаю буквально неделю. Через неделю мне приходит обновление для FF в котором они просто убрали один режим и теперь их стало 2: standard и high quality, но проблемы были те же. Я прошел игру, плюясь в моменты, когда игра проседала (и между прочим я выбил таки платину).

Пройдя игру, я подумал, что может это единичный случай, но нет, даже тот же Uncharted 4 не идет ни в каких 60 фпс. нативного 4к нет, 60 фпс нет даже в эксклюзивах (шутеры и все что должно идти в 60 кадрах не в счет). Все тоже самое что и было у меня 4 года назад с обычной пс4, только продали мне это под видом мощной консоли. И это только пол беды.

Консоль у меня стояла на столе и я слышал взлет самолета каждый раз, когда консоль нагружалась. Это было невыносимо. Одной из причин перехода на консоли, была как раз бесшумность системы, но на кой черт мне консоль, которая шумит громче, чем мой старый ПК? Я не понимаю, как можно было так обосраться?

В итоге я сделал для себя несколько выводов:

1) Я 100% куплю себе Xbox One X для кроссплатформы (сраные майнеры, если бы не вы, я бы лучше комп собрал)

2) Для экзов сони я возьму пс4 1208 ревизии (большно нравится старый дизайн)
3) Никогда не возьму пс4 про

P.S. Консоль я брал в обычном магазине, пломба была не вскрыта, следов использования не было. Возможно кому-то повезло больше, чем мне и у него все работает хорошо, ведь PS4 лучшая консоль на рынке с отменной базой игр.


Всем удачной игры!)

Печальный опыт владения PS4 Pro Консоли, Playstation 4 PRO, Печальный опыт, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты владеешь всеми PSками и хочешь купить Хуан?? Да ты .....

По поводу Прошки. Владею новой ревизией уже 2 месяца. Никаких вылетов и дикого шума не замечено.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

сказочный персонаж какие бл еще 60 фпс ты захотел гений все игры для ps4 заточены под 30fps и сони просто гении потому как у них получается сделать очень плавные 30 фпс это значит нет никакой рванности и резких движений как в той же ларке или фф15 во всех экзах сони вообщем волшебные 30 фпс к примеру я пк играю в 60 фпс и переходя на обычную ps4 вообще не ощущаю дизкомфорта играя в год оф вар или хорайзен в 30 фпс да и оптемизация просто огонь в экзах в первые дни возможно просадки но после пары патчей все становится идеально а вот во многих не экзах приходится оч долго ждать оптимезации фф15 и юнити тк вообще все еще лагают

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 100% куплю себе Xbox One X для кроссплатформы

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Консольщик со стажем не знает про апскейл и как его маркетологи используют ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывают просадки по системе. Подвисания. Особенно при многозадачности. У жены на слимке такого не происходит...