PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения.

Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет. ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения. Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет.  ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доставил коммент там,откуда взял:

"Мак, в отличие от РС - это ПРОДУКТ для решения заданного списка задач. В этом его победа и его проклятье - это готовый продукт до мозга костей. Фактически, ты покупаешь не компьютер (sic!), а предлагаемое решение заданного списка около компьютерных задач. Причем для решения задач часто есть только один вариант, который хоть и вылизан, но он один. И либо ты пользуешься этим способом так, как видит это apple, либо идешь нахуй.

Ясное дело, такая линейность нравится не всем, отсюда все срачи."
А согласен))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле Wall-E тоже эппловский продукт, т.к. В мультфильме при включении у ВАлли музыкальная заставка эппловская
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исчерпано))
Автор поста оценил этот комментарий
возможно у кого то винда и проработает 800 лет, но не у меня)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ить,речь не о Винде))У меня она тоже не проработает и трёх-убью))Оно и выглядеть будет так же как и Валли к исходу работоспособности)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще, когда говорится про PC, имеется в виду винда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня PC-это во-первых конструктор,который собрал-разобрал,проапгрейдил или продаунгрейдил(по желанию) и оно работает дальше)Не вызывая нареканий))А винда..Много Линукса встречается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы конечно сейчас назовете меня некропостером, но

та самая винда 8,1 , о которой я писал, стояла у меня ровно до нового 2016 года, после чего, в силу своей лицензионности, была обновлена до вин10,

именно обновлена, а не переустановлена и продолжает работать дальше.


касательно неудобства меню пуск и прочего сенсорного, была установлена программа Stardock Start 8, которая с успехом вернула мне полностью функциональный "Пуск", даже с некоторыми дополнительными фичами, а так же прозрачность во все окошки эксплорера.

причем получено все было в пару кликов мышкой

сейчас конечно же на 10ке эта программа не используется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу,что и сам я вот уже пару месяцев как поставил себе и расставляю людям восьмицу.Натачивая её программно и доводя до остроты седьмицы.УВЫ-таки да,именно ПОДНИМАЯ её на уровень семерки.Она неудобная и все-таки,некрасивая.Пока,ествественно,не поставишь всякие Стардоки и Аэрограссы.Опять же,замечу,в попытке угнаться за столь понравившимся людям прозрачным интерфейсом и адекватным меню Пуск..Просто интерфейс у неё очень сильно "на любителя".Мне-нет.Я не любитель.Слишком много значит интерфейс.Десятка,насколько я понимаю,ещё более запущена..("Куда катится мир?..Зачем мы живем?..Всё тлен..")

А пресловутую папку с обновлениями GWX и саму просьбу обновиться до 10 я выдираю безжалостно с корнями у всех.Дабы не повадно было,ну,и мне работы потом меньше с мертвецами,которые попытались перейти на 10.Я знаю,знаю..Для меня уже готовят место в том самом месте за такое консервативное отношение к нововведениям.Но хотелось бы добавить,что отчего-то все новое сейчас становится отнюдь не лучше,а,что удивительно-гаже и неуютнее.Такое ощущение,что разработчики задались целью специально снизить уровень комфорта при работе с приложениями))

Автор поста оценил этот комментарий
если мне не изменяет память, когда Еву рисовали, консультировались с эппловским дизайнером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подводит Вас память,уважаемый)Так и было.Оно и видно в характерных обводах,обвесах и в "запуске",когда у неё под головой просквозил голубой круг.Офигенно смотрелось)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баян,товарищ))))Да я понимаю,что прикол времени выхода мульта)))Просто встретил сейчас.Ну,да,Слоупок,куда уж..Не всем же везёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем для решения задач часто есть только один вариант, который хоть и вылизан, но он один – пруф, что это так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар коммента не дал пруфа,увы..А сам я не разумею в машинерии басурманской Макинтошем именуемой..Вот-ка по обычному стобовому компьютеру бы вопрос,то да!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти яблочники!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти сказки..Ох уж эти сказочники..(Ц)
Автор поста оценил этот комментарий
ОПАСНОСТЬ!
http://zyalt.livejournal.com/1234299.html?nojs=1 -Насчёт удалённого блокирования.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти баяны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема,безусловно,потрачена молью,но актуальна)Особенно в свете событий http://tech.obozrevatel.com/news/83765-rossiyanam-zakonodate...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то писал я курсач... И в какой-то момент нагрылась медным тазом видеокарта. Из закромов была найдена S3 Trio 64V+, вставлена в системник и все было готово к завтрему. С маком такой номер не пройдет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пройдёт.Однозначно не пройдёт.Без СЦ никак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато его тебе поменяют без проблем по гарантии, и потом за пару часов все восстановишь из Time Machine и будет работать как было. Но в России это не работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Но в России это не работает."-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хз, у меня вин8 работает с момента официального релиза, вот проапгрейдилась до 8.1 и продолжает работать, ровно и без тормозов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу,конечно,прощения,если оскорблю в лучших чувствах..Сколько бы я не пытался работать с 8-кой..Как бы я к ней не пытался привыкнуть,но..Для меня она навсегда останется попыткой УГНАТЬСЯ непонятно за кем и куда..Система для сенсорного ввода и работы сенсорного экрана на обычном компе?Не очень..Оконный режим-неудачно.Меню Пуск-как топором сделано..И САМОЕ главное.Она некрасивая.Рубленные папки,острые углы.Непрозрачность..Мнение сугубо моё.А я-известный среди меня рукожоп.Да,я не сумел её настроить.То,что меня так прельщало в семёрке-того тут нет.А зря.Потенциал есть.Смысла нет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А согласен))

в чем тогда согласны? вы понятия не имеете о чем говорите значит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен в линейности решений,но это исходя из моего собственного опыта общения с эппловским телефоном и планшетами их же производства.Они настолько ПРОСТЫ,что создаётся ощущение в их назначении для детей.И разогнать или изменить установленное-никак.То что есть-тебе достаточно.Хочешь другого-покупай дороже или другой фирмы.Это мне не понравилось при работе с ними.Пример-камера.Я,при всей моей "продвинутости",не смог найти у неё настроек.Даже у телефонов такие настройки есть.А тут,у чуда техники за 64 тысячи-нет.Это,имхо,зло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О да, конечно, тогда зачем разработчики пишут новые приложения на Мак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!Пусть пишут!