Паучья история. Леха 2.

Со времен первого Лехи мой дом осаждают мелкие пауки. Я практически к ним привыкла-жрут моль, ведут себя прилично, места не занимают, выгуливать и кормить не надо, пусть живут.

Особо крупные особи иногда наглеют и пугают меня своим неожиданным присутствием. Но они успешно выучили команду "Либо превращай меня в срайдервумен, либо вали нахрен" и спешно ретируются.

Лето кончилось, надежда увидеть эпичный бой паука и какой-нибудь живности угасла. Ни один из моих домашних пауков не дорос до Лехи, да и дома бороться особенно не с кем. Моль мелкая и ленивая, а покрупнее только кошаки. И если в доме появится паук способный замахать хотя бы мелкого кошака, я, пожалуй, покину помещение, пусть живет как-нибудь сам. Даже если пообещает превратить меня в срайдервумен.

Вчера вечером отправилась я покурить на сон грядущий в уборную комнату. И, рядом с порогом, вижу муху. Жужжит, но не взлетает. Топнула ногой-жужжит сильнее, то не летит. Смотрю внимательнее, а там лежит мой волос. Сначала подумала, что тупая производная опарыша запуталась в нём.

Присматриваюсь, а поверх волоса крошечная тончайшая паутинка и муха угодила в нее двумя задними лапами. А на паутинке хозяин-крошечный паук, размером с маковое зернышко. Носится по всей паутине до мухи и обратно.

Думаю-Не, мелкий, у тебя ни единого шанса, она хоть и тупая, но в дцать раз больше тебя. Я залипла. Жутко интересно стало, кто кого.

А паучок бегал туда-сюда, не жалея своих конечностей и, как оказалось, паутины. Он цеплял один край к основной паутине, второй к мушиным лапкам.


Спустя 15 минут муха была плотно зафиксирована за три конечности и все еще пыталась ужужжать от макового паучонка.

Через полчаса она уже не жужжала, а сегодня на ее месте остался темно-серый комок.

Мораль сей басни, терпение и труд ... там.... и все такое.

Короче, если уж мелкий паук не побоялся быть опиздюленным и рыпнулся на небубенный, в его масштабах, ништяк, то и человеки точно чего-нибудь могут)

Пруф прилагается, В красном кружочке паук. Фоткала на кошака, который очень хотел учавствовать.

Паучья история. Леха 2. Текст, Длиннопост, Паук, Алексей, Тег
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Срайдервумен? Это интересно :) Но уборочку не помешало бы сделать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то да читает))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фотки того, что от неё осталось?

Автор поста оценил этот комментарий
Интересный у тебя ник)