Пацанчик влип по полной

В прошлый вторник решил я поехать за щебнем, нужен был для парковочного места. По пути нужно было заехать купить лопату. Подъехал к Дворцу Спорта (Уфа), там есть большой магазин хозтоваров. Перед дворцом заметил двух пацанчиков лет пяти, ковырялись в грязи там, где должен был быть газон. Прошлым летом засыпали свежей землёй, пока ничего не выросло. Весна, мокро кругом... Ковыряются и ладно, пошел за лопатой. Зашёл, выбрал, отстоял, купил... Прошло минут 15. Выхожу - они все ещё там. Присмотрелся , оказывается один мальчик завяз в этой грязи, и засосало его так что его друган даже не может ему помочь выбраться. Тянет его и так и сяк, но ку дам, измазюкались только как черти. Каюсь, хотел заснять как они барахтаютя, но на горизонте появилась мама застрявшего. Друган его тоже её спалил, драпанул сразу в неизвестном направлении))) Тут я вспомнил про лопату, надо же вызвалять парня. Обошел с другой стороны, картина маслом: сапоги почти целиком в жиже.

Пацанчик влип по полной Уфа, Спасение, Трясина, Моё, Грязь

Протянул лопату, мол держись за неё, сейчас вытяним. Но нет, просто так не получается, вакуум держит очень сильно. Пришлось откапывать и только так получилось вытащить. Мама сказала спасибо, я ретировался)

Пс: есть видео спасения, но рейтинга нет)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в детстве из автобуса прыгнул в сугроб и провалился по грудь и не мог даже руки высунуть. К несчастью, я долго не звал на помощь, потому что мне было стыдно, а все прохожие просто улыбались смотря на меня и проходили мимо. Только где-то через пол часа ко мне подошел мужик, спросил почему я тут торчу из сугроба и вытащил меня за рюкзак.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал я в такой же ситуации как этот пацан. Мне пришлось вылезти из сапог и дойти до асфальта в носках. А потом мужик с лопатой откопал мои сапоги. А ещё в этот день я научился стирать.
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пс: есть видео спасения, но рейтинга нет)
не переживай, мы его уже видели
http://pikabu.ru/story/gryaz_v_ufe_5013980

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

а есть видео как тебя его мама благодарит?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моего сына так же вытаскивали год назад. Спасибо неравнодушным .