Пару слов о хороших мамах

Иду я сейчас из магазина, передо мной шагает пара: девушка в платье держит за руку карапуза и несет пакет с покупками. Доходят до огромной лужи, по краю которой им предстоит пройти, мама ласково-предупредительно:

- Смотри, тут мокро, не наступи, промочишь ножки.

- Дя, - радостно соглашается карапуз, уверенно топая прямо по луже.

- ЫЫЫАААААА, - страшно взвыла в небо нежная мать - я вздрогнула - и тут же, ласково-укоряющим тоном, - ну вот и иди теперь до дома в мокрых сандаликах!

- Дя, - опять соглашается пацан, сосредоточенно булькая водой в ботинках за мамой.


Судя по тому, что парень даже не дрогнул, когда мама завыла, она нередко так "сбрасывает пар", чтобы не брызгать в ярости слюнями на ребенка. Молодец.

248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя племянница (3 года) приехала в деревню к бабушке. Была уже осень и все дороги были в грязных лужах. Она вышла гулять на улицу в ботиночках. Но ей мама до этого запретила в ботиночках бродить по лужам, чтобы не промочить их, и ребенок не нашел лучшего решения, как снять их, поставить на крылечке и побегать в одних носочках. Бабуля была в шоке от увиденного. Ругать ребенка никто не стал. Обошлось без последствий в виде простуды.
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вот все детство мерила лужи и ходила на спор кто дальше зайдет. Ходила с палкой исследовать огромные лужи на предмет ям. В сапогах. Но они зачерпывали воду на глубине. Перепрыгивала лужи на спор. Мама как-то в одежде меня в ванну сажала. Сидела и стирала сама. Ругали меня, ловили, ну а я ни в какую. Если честно, я не представляю детство без этого. Здорова, к счастью. Но чего-то не хватает в жизни. Сапоги что ли купить резиновые.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не платье, я бы подумала, что вы за мной наблюдали.
раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот такое "да" у мальчика представлялось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий

и молодец!

лучше так, чем давать подзатыльники

раскрыть ветку