Парковка перед подъездом.

Здравствуйте товарищи пикабушники! Хочу поделиться с вами проблемкой и спросить совета. Живу я в небольшом городке в многоподъездной 5-этажке и как-то так сложились звезды, что перед всеми подъездами есть заасфальтированная площадка под парковку, а перед нашим асфальта нету от слова совсем. Просто грунтовая площадка. Почему так, я не знаю.


На нашей площадке(к слову, она получается огорожена по бокам деревьями), если все водители аккуратно паркуются, помещается 6 машин. В том году коммунальщики ремонтировали какие-то трубы, которые проходят под нашей парковкой. Пол-парковки раскопали, потом обратно кое как засыпали.  Естественно перекопанный грунт просел и образовалась яма, которая после ближайшего дождя стала лютым месивом. На нетронутом участке пощалось только 3 машины впритирочку.


В этом году мне удалось пригнать камаз с асфальтовой крошкой(которая образуется,когда при ремонте дорог срезают старый асфальт ). Высыпал я все это дело на парковочку, повезло,что никого не было. Как раз подъехал сосед , который мотался в гараж за лопатами. И мы вдвоем начали этот б/у асфальт раскидывать по площадке. Управились за пару часов и прикатали  все это дело машинами. От ямы полностью избавиться не удалось, после дождя в ней все равно стоит вода. Но глубина лужи стала не более 3-4 см., т.е. при желании запарковаться можно.


И сразу же  на эту парковку стали лезть все, кому не лень. Приезжаю с работы и ОП-ПА, мест нет!! Разговоры не помогли, всем пох**. Вредить имуществу не хочу. Вот и возникла мысль либо установить парковочный барьер, либо столбики и цепь. Поэтому прошу у пикабушников совета и пояснений, насколько законны мои желания))).


Мрачный Пы.Сы.: не делай добра людям, они тебе потом насрут за это....


П.П.С.: сразу появились мнения, что я мудак и т.д. Немного поясню, в нашем подъезде 3 машины и 6 парковочных мест. Но после моих действий свободных мест стало нуль. И я прекрасно понимаю,что парковаться может кто угодно. Но,с*ка,бесят. Поэтому просьба в комментах оставлять дельные советы, о том,например, как взять этот клочок земли под машину у государства в аренду и т.п. А мнения не по делу прошу оставить при себе. В сад, все в сад!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, сделал безвозмездно общественно хорошее дело. Плюсик в карму. Но за это личного паркинга ты не получишь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не надо хитрожопить, что я засыпал - значит мое, у нас тоже во дворе такие умные были... иди с документами в управляющую или к дорожникам которые делали и предъяви им - пусть расходы возмещают.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не законны. Самовольный захват территории и все такое. Тоже мне, герой.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж определись, или хорошее дело сделал, или для себя старался, а соседи малину портят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

установить столбики и прочее можешь, если это будет твое место, причем с документами. А поставишь самовольно- не просто уберут, но и схлопочешь по носу.. Те, ко там ставят имеют на это полное право.