Париж? Нет, это Красноярск

Париж? Нет, это Красноярск Россия, Красноярск, Достопримечательности, Эйфелева башня, Длиннопост
Париж? Нет, это Красноярск Россия, Красноярск, Достопримечательности, Эйфелева башня, Длиннопост
Париж? Нет, это Красноярск Россия, Красноярск, Достопримечательности, Эйфелева башня, Длиннопост

Эйфелева башня – это достопримечательность города Красноярска, которая является полной копией парижского варианта башни. Он сразу начал привлекать внимание не только местных жителей, но и иногородних гостей, приезжающих специально ради этой достопримечательности. Эйфелева башня построена рядом со знаменитым французским рестораном. Башня установлена в Красноярске в 2007 году.



На улице Взлётная в Красноярске появился свой маленький уголок Парижа и своя Эйфелева башня. Пусть она и не такая большая. А если быть точнее, то её размер 1: 21 по отношению к французской сестрице. Высота башни составляет чуть более 14 метров (как с 5-вите эташку). Идея создания памятника принадлежала собственнику ресторана, рядом с которым он установлен. Было предположено, что так можно не только придать месту настоящую французскую атмосферу, но и завлечь новых посетителей. Именно так все и вышло. Красноярская Эйфелева башня собирает немало туристов и жителей города, которые в дальнейшем заходят в ресторан, чтобы отведать национальную кухню Франции.



Эйфелева башня выглядит очень красиво и элегантно. Она подсвечивается ночью, благодаря чему ее видно во многих районов города. Эта достопримечательность за первые годы существования собрала больше посетителей, чем другие памятники во всем городе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе. В челябинской области есть деревня Париж (есть еще и Берлин и Варна). Так вот в этой деревне сотовый оператор поставил вышку в виде Эйфелевой башни.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми вот такая кроха и есть деревня Гари, но местные жители всегда правят на Париж)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>как с 5-вите эташку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@VIPARTEM,я тут твою фотку взял

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Возьми меня с этим домом и поставь среди городу Парижу,а где мой миленькай живет!"