Параноик-реалист о "зомби-апокалипсисе".

Параноик-реалист о "зомби-апокалипсисе". Зомби-апокалипсис, Постапокалипсис, США, Ядерная война, Вывод

Как вы знаете, данный жанр очень популярен в мире, особенно в США. Для тех, кто не в курсе, поясню. Зомби-апокалипсис (англ. zombie apocalypse) — фантастический катастрофический сценарий фильмов ужасов, литературы ужасов и компьютерных игр: эпидемия, превращающая людей в агрессивных живых мертвецов-каннибалов и ведущая к коллапсу цивилизации. Хочу заметить, что основополагающим для представлений о зомби-апокалипсисе стал постапокалиптический роман Ричарда Мэтисона «Я — легенда» (1954), где, однако, речь шла не о зомби, а о разумных вампирах — жертвах разносимой москитами «вампирической» инфекции[3]. Зомби в их ставшем традиционном виде — как кровожадные живые мертвецы — были введены в малобюджетном фильме 1968 года «Ночь живых мертвецов». Прошу обратить внимание на даты выхода в свет данных произведений. Как вы помните это самый разгар "Холодной войны". А теперь, если откинуть всю мистику и фантастику, что мы получаем? Правильно! Примитивный учебник по выживанию при стихийных бедствиях, а если точнее, то при применении химического оружия и ядерного удара. Прибавим к этому формирование сознания. Поясню. При мировом конфликте, будут уничтожены все крупные города и жизнь будет теплится в малых населённых пунктах при ничтожно малых ресурсах. Где будут образовыватся закрытые общества со своими порядками и законами. Представьте, что нанесён ядерный удар по городу, а где то в стороне есть военная база, деревня или, скажем малюсенький городок, возможно лагерь эвакуируемых. И вот от города, тянется толпа голодных, обожжённых и облученных людей, угадайте на кого они похожи? Принять их нет никакой возможности, продовольствия и медикаментов на самих мало. А сознание уже готово подтолкнуть приемлемый вариант. Все кто снаружи - враги, и образ подходящий - зомби. Солдатам проще, выполнять приказ стрельбы на поражение. Так как по другому нельзя регулировать численность потребителей, ограниченных ресурсов. Вот как то так я это вижу. Спасибо за внимание, всем добра и печенек.  

89
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Синдром поиска глубинного смысла. Хотели снять фильм ужасов - сняли. К тому же он абсолютно отличался от того, что мы имеем сейчас. Фильм исключительно мистический. Короче, бред.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
бред, полнейший причем. прочтите роман Я - легенда, там совсем не про это.
Там описано, как все превратились в вампиров, а гг остался ''нормальным'', он ходил днем по домам и убивал вампиров, в итоге он сам стал чудовищем для них, ведь он был такой единственный. читать такие книги надо в зрелом возрасте или читать дополнительно критиков и аннотации, если сам ни во что не врубился. как мы будем действовать при случае ядерной катастрофы - уже составлены планы, у МО и МЧС. а модель маленьких поселений - это модель доиндустриальной америки времен дикого запада, им просто так проще понять крушение цивилизации.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю. Почему во время зомби апокалипсиса армия не может приехать на танке и расстрелять, задавить всех зомби. Ни в одном фильме никто даже не пытался.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Захотелось покинуть мегаполис

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще тема постапокалипсиса очень популярна и в играх, и в кино, в литературе тоже, есть специальные технологии манипуляции сознанием масс, на пример, когда слово конспирология - люди перестали воспринимать адекватно, и сразу сводят все к "шуточкам" про теории заговоров, рептилойдов, РЕНтв,паранойи и т.д. сами того не понимая , что стали рабами навязанных им ложных концепций/ассоциаций. Тоже самое про любые убийства в кино, у людей со временем искажается адекватное восприятие смерти, и они особо не парятся, что их страна где-то там воюет и косит народ сотнями под видом гуманитарной помощи.

раскрыть ветку