Парад локомотивов

Не знал, о том что такое существует а оказывается - бывает, при чём судя по всему достаточно регулярно. Парадом это назвать можно конечно с весьма большой натяжкой.

Да и почему-то конкретно в данном видео зритель (он-же оператор) всего один.

Может кто-то знает и расскажет как это происходит и в чём смысл сего действа.

Но выглядит в общем-то неплохо, я-бы посмотрел на такое в живую.

p.s. Для тех кому лень всё смотреть - с 13:25 начинается спец техника. Я такого вообще никогда не видел.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Это на выставке РЖД в Щербинке. Бывает раз в 2 года. Следующая 21-24 июня 2017 года.

http://expo1520.ru/

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Очень интересно!

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
> p.s. Для тех кому лень всё смотреть - с 13:25 начинается спец техника. Я такого вообще никогда не видел.


По-моему, это совершенно обычная техника, к которой прицепили мини колёсные пары. о_О

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения конструкции - наверно да, это теоретически несложно сделать и в общем-то достаточно логично.

Но во первых есть нюансы - на разной технике кстати видно, что передача момента осуществляется по разному, а во вторых такая техника получается весьма специфичной, по этому и вызывает у меня интерес. Ну и думаю не только у меня.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Для полноты картины не хватает еще вот такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там почти такое-же есть, только по-Русски!
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать про ТБВ.... но опоздал =).

...впрочем... как всегда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, лови плюс за желание!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

поминуси мне еще. Я их контроллер каждый день вижу и там все ясно написано

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сам с собой чтоли?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не советую на машине туда ехать. В 13 м году выезжал оттуда часа 2.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на МАКСе обычно так-же.
Но автобусы тоже особо не спасают.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
:-)

Навскидку не найду, но точно был скриншот комментов, где человек с одним и тем же ником сам с собой сначала вёл беседу, а потом, как и положено, посрался. Тоже сам с собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает, чё.
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все проще, станция электричек прям под боком, прыг в любую из них (в сторону Москвы) и через 15 минут - Царицыно, через полчаса Текстильщики, через час Курский вокзал. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь в виду.
Курский это хорошо, как раз моё направление.
Хотя наверно можно машину например в Царицыно оставить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне на 13:45 уазик с вагоном понравился! На таком хорошо на море отдыхать ездить - полиции нет, пробок на дорогах нет, комфортабельная гостиница всегда с собой! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В крайняк можно к кому-нить подцепиться ещё.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. В последнее время приходит овердофига новой техники, в том числе и импортной.

Но не это забавно, а то, что сейчас технику пригоняют в упаковке из пленки. Ласточку замотанную в пленку от колес и до пантографа не желаете ли? В следующий раз могу сфотать, если интересно. Это же касается и локомотивов. Кстати позавчера по кольцу гоняло какое-то чудовище под названием "Князь Владимир" чтоли... Красивое чудище! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было-бы интересно посмотреть на сиё чудо.
Если сфотаешь и выложишь сюда - буду рад, думаю не один.
На всякий случай подпишусь на тебя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нюансов много, но от этого и так интересно. Я просто решил подчеркнуть то, что не видно на первый взгляд.
А вообще, на железной дороге есть очень много спецтехники, которая поражает своей мощностью и силой мысли людей, создавших её.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие там монстранические движки на дизелях - просто диву даёшься.
5
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения колёс, может быть, и не сложно сделать. Но вот с точки зрения обеспечения безопасности движения, если без подробностей, необходимо впихнуть на эти машинки электронику такую же как устанавливается на локомотивах. Машинки эти, если интересно, называются на кобинированном ходу. http://rzd-expo.ru/gallery/list.php?PAGE_NAME=section&SE...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в общем-то понимаю что технически реализовать такие вещи непросто. Несмотря на то, что с первого взгляда вроде две пары колёс и поехали.

Тем более техника разная, у кого-то колея широкая, у кого-то вобще рельсы между колёс (пары на оси) оказываются в виду технических особенностей конкретного транспортного средства.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щербинка? Ну которое коллайдр испытательное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты об этом:

https://yandex.ru/maps/-/CVT0iK-r

То видимо ДА.

показать ответы