Папа, воспоминания.

Сколько себя помню я всегда мирила маму с папой. В моем случае просто было два человека которым не стоило жить вместе. В детстве я не понимала всего, что любви между родителями давно нет, а может и не было никогда, но мама усиленно изображала "счастливую семью". Папа же для меня был идеалом, я его обожала, была так называемой папиной дочкой. Мама была доброй, но строгой, а папа все разрешал, да еще рассказывал интересно.
Но у папы всю жизнь была одна проблема, у него были ПРИНЦИПЫ! Он был воспитан обожающей его одинокой и несчастной женщиной, для которой ее Олеженька был счастьем и ангелом... Вот этот ангел и вырос в уверенности своих суждений и непререкаемости мнений.
Он не кричал, нет он МОЛЧАЛ, устраивал просто 100% бойкот, неугодный человек просто переставал для него существовать, а таким человеком часто была мама. Боже, что она только не пыталась сделать, чтобы разговорить его. И уговоры и слезы, и извинения; Олежа, что случилось милый?.. Олежа продолжал лежать смотреть телевизор и даже бровью не двинет, что мама рядом. А она потом идет на кухню и плачет. Но это все внутри, а снаружи мы вполне счастливая семья. Только вот такие раны очень долго накапливаются, и потом это все бахнет...
Бахнула ситуация, когда мне было 12, и мама купила мне первый компьютер, то ли ей подарили на работе, то ли от коллег по знакомым дали большую скидку. И вот когда она с радостью преподнесла мне это счастье, папа его разрушил. Он был уверен что мама этот прибор..хм.. заработала не совсем деньгами, он обвинял ее унижал, оскорблял, я свой первый вечер за компьютером провела слушая крики моих родителей.
А потом папа начал пить. Началось все с бутылочки водки по пятницам. Он снова начал жить в полном игноре меня и мамы. Просто приходил домой, готовил только себе ужин, садился перед телевизором и выпивал за вечер всю бутылку. Мама к тому времени уже переехала в мою комнату спать. Потом начались оскорбления папы на пьяной ноте. После начались побои. Я пыталась его успокоить, плакала, умоляла отпустить маму, в моей голове никак не укладывалось как мой самый любимый человек стал этим чудовищем.
Отец бил маму сильно, очень сильно, как мужчину. Помню, как в очередную пятницу, мы с мамой готовились сбежать из дома, я одевалась в комнате мама с папой кричали друг на друга в другой. Только я вышла. как папа молча и с силой ударил маму в лицо. Попал в нос, из носа фонтаном полилась кровь. Я до этого и не знала, что из носа может быть столько крови. До сих пот в голове эта картина, я в шоке стою и вижу, как мама от удара падает на пол, а из носа фонтаном брызжет кровь на стены, мебель на меня... И вот стою я в своем новеньком розовом свитере, а он весь в алых пятнах маминой крови как и мое лицо...

После этого во мне взорвалась ярость! Я с криком кидаюсь на отца, кричу бью его, пытаюсь царапать. он отшвыривает меня, я лечу через комнату, бьюсь о стену. Выбрались мы тогда не просто. Зима, ночь. я и мама возле подъезда. Мама падает на колени и рыдает. а из носа продолжает капать кровь на снег, и я стою обнимаю ее за голову, и шепчу: мамочка не плачь! Все будет хорошо, я же тебя люблю...

В следующий раз отец пытался задушить мою мать. Уже у выхода, когда мы уже выбегали он поймал ее и прижал к стене вцепившись в ее шею рукой. Мама пыталась отбиться, но он просто молча держал ее и сильнее давил ей на шею, я в панике вижу, что на мамином лице страх... лицо уже алое, губы синеют, она вот-вот потеряет сознание. Тогда я с криком, прыгаю ему на спину, и вцепляюсь ногтями ему в глаза... С криком он отпустил маму, и мы спаслись... Это продолжалось полгода... полиция наши заявления и вызовы просто игнорировала. На очередной мамин звонок, папа просто молча разворачивался, одевался, брал необходимую смену, и садился молча в коридор ждать. Он был уверен, что никто не приедет, так и было.
Потом был долгий суд, по разводу. Папа требовал половину всего имущества. Со мной он не разговаривал, так как был уверен, что эта сука настроила меня против него (да конечно). Мой дед, папин отец на наше обращения с мамой, о просьбе поговорить с сыном, ответил потоком мата, и обвинений. Последние его слова: И чтоб тебя сука вот с ЭТИМ (показывает на меня) я тебя больше не видел! Пошла на*й от сюда! На просьбу мамы не делить квартиру на пополам, а три части включая мою, ведь ребенку еще, нужно будет в университет поступать и учиться он ответил, ну ты же баба умная, сама разберешься. Он нанял адвоката, и суд постановил разделить квартиру пополам, на его и мамину часть исключая меня. А ведь квартира была мамина...
В процессе развода мама пыталась выгнать папу из дома, она меняла замки, но он просто выносил двери, и когда я возвращалась со школы видела взломанную дверь и папу, лежащего на диване со скучающим видом. В следующий раз он обманул меня. Мама уехала в командировку на два дня я была дома одна. Папа позвонил в дверь и попросил впустить поговорить с мамой, на ответ, что она в командировке, он ответил, что знает и сегодня она должна вернуться. А когда стало поздно, остался ночевать. Ночью он залез ко мне в сумку и украл оттуда ключи. После он выдал маме: я же вам все равно жить не дам.
Как я его ненавидела… вся моя любовь к нему превратилась в яд. Я хотела его убить, серьезно. Я во сне так сжимала кулаки в ярости, что на ладонях оставались кровавые следы от ногтей, так сжимала челюсти, что просыпалась от того что у меня сводило мышцы. У меня начались истерики, и приступы агрессии. Я могла на пустяшный предлог скатиться в истерику с рыданиями на три часа. В школе за мной по пятам ходил психолог, учителя меня старались не трогать. Психолог считал, что у меня нервный срыв... мне было 14 лет. И я ненавидела весь мир, а особенно мужчин. Все мужчины. что должны были помогать женщинам, стал слабаками и трусами нам с мамой никто не помог, никто не защитил, никто не хотел лезть во внутренние дела семьи. А самый мой любимый мужчина, мой папа стал мне врагом. Я считала, что каждого мужчину нужно убить и приколоть за яйца на ближайшем дереве. Мама тогда всерьез опасалась, что я с собой что-нибудь сделаю.

Сейчас по прошествии более 10 лет я смотрю на это спокойно, мамина жизнь устроилась, она счастлива с другим мужчиной, я тоже) а папа... папа сам себя наказал. Он теперь совсем один. его принципы не допускают к нему людей. Я его больше не ненавижу, но и не люблю. Мне его даже жалко немного.
Фух. извините, если получилось сильно длинно).
А мораль, мораль в том, что закон бумеранга в нашей жизни работает. Все что ни делается все к лучшему. Время все расставит по своим местам. И кто сделал в жизни зло, потом получит от жизни ответ, и не самый приятный.
Любите своих близких. Спасибо, что прочитали.)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало маме уйти от самовлюбленного деспота ДО того, как он начал её избивать? Что мешало маме уйти СРАЗУ после первого разбитого носа???

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелые времена 90х, и боязнь растить ребенка одной. Чуть выше, я более полно ответила.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но... Жить в аду, причём тащить в этот ад с собой и ребёнка - это что, лучше чем пытаться прожить одной?.. Извините... Я просто не понимаю этого. 

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Понять трудно, я понимаю. Сейчас когда я натыкаюсь на подобные истории я тоже категорически против сохранения такой семьи. Только бежать, бежать без оглядки хватая ребенка. Но тогда мы жили бедно, и мама не смогла бы вытянуть одна. Ведь папа меня любил, и мне ничего плохого не делал (до времени). Но когда ситуация стала безвыходной мама села со мной поговорить. Она сказала, если ты хочешь сохранить семью и папу, то я постараюсь с ним помириться. Я же ответила нет, только развод, я не хочу с ним жить. Тогда мама подала документы на развод.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Примеряя некоторые семейные ситуации на себя, не могу согласиться.


Женщины лучше мужчин разбираются в чувствах людей, знают, куда ткнуть так, чтоб мужчина ощутил себя бессильным и ничтожным - и все это не повышая голоса. Многие девушки, чего греха таить, пытаются, считают нужным и правильным мужчиной до некоторой степени управлять, и очень расстраиваются, когда мужчина "не слушается".


Некоторые дамы в такой ситуации начинают мужчину унижать словами и поведением, а некоторые мужчины в ответ на это распускают руки.


Собственно, если со стороны мужчины человек оскорбления терпеть не намерен, то почему должен терпеть их от женщины?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна, но осмелюсь заметить, что мама никогда не позволяла себе оскорбления в сторону отца. Наоборот, она старалась быт с ним как можно мягче учитывая его сложный характер.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все время кажется, что такие 

одинокой и несчастной женщиной

обожают не своего ребенка, а себя. И делают все, чтоб быть "классной" мамой и удовлетворить ЧСВ, но не учитывают интересов ребенка.


Кстати интересно, что делали с

Я считала, что каждого мужчину нужно убить и приколоть за яйца на ближайшем дереве.

как преодолевали, были ли проблемы в общении с парнями и пр.?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка по папиной линии и правда была очень несчастной женщиной. У нее очень долгая и печальная история. Если все описывать, то еще один длиннопост получится. Она папу боготворила, и меня тоже. Она тот человек кто может задушить свое любовью. К сожалению ее история закончилась ее преждевременной смертью. Которая для нее была освобождением и концом ее мучений, как ни печально об этом говорить
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт компьютер, можно по подробнее? Как он появился?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мама работала в еженедельной газете. В компьютерном отделе было много ее друзей и коллег с которыми она раньше работала и в других издательствах. Среди них было много программистов, админов, и людей кто занимался подборкой и сборкой компьютеров. Вот знакомые решили помочь моей маме и собрать для нее компьютер, чтобы она подарила мне его к первому сентября. Монитор принес один, блок другой. На работе его собрали, все установили, и отдали ей. Если она и отдала какие то деньги, то чисто символические. Я этих людей знаю, они очень хорошо относились к моей маме, и по дружбе решили ей помочь. Так как сама она купить компьютер была не в состоянии.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все время кажется, что такие 

одинокой и несчастной женщиной

обожают не своего ребенка, а себя. И делают все, чтоб быть "классной" мамой и удовлетворить ЧСВ, но не учитывают интересов ребенка.


Кстати интересно, что делали с

Я считала, что каждого мужчину нужно убить и приколоть за яйца на ближайшем дереве.

как преодолевали, были ли проблемы в общении с парнями и пр.?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы были, были серьезные проблемы с самооценкой. Поскольку мой образ отца и мужчины заступника был разрушен, сама стала для мамы заступником. Женского во мне тогда было мало, оторви и выбрось). Мама считала, что я вырасту мужененавистницей. Долго отношения с парнями не складывались. Но сейчас все хорошо, у меня есть мой любимый человек, который меня любит и понимает))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если моя просьба не покажется вам некорректной, то напишите, пожалуйста, и про бабушку

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, чуть позже сложу все вместе и попробую выложить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А доля на ребёнка? Обязательно же выделять долю на ребёнка. Или нет??
Ребёнок несовершеннолетний, да ещё там прописан, а доли не него - нет. Бывает так?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По законодательству РФ, ребенок не достигший 14 летного возраста не может претендовать на долю в квартире. Только если бы родители договорились разделить на троих включая меня. Но папа отказался, его адвокат настоял.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как я вас понимаю. С одной разницей - мой отец всегда был таким. И когда прошли годы, он решил, что надо бы с детьми общаться, но вот только я уже не могу. Он звонит, я не могу себя заставить брать трубку. Я не могу себя заставить общаться с этим человеком. Он мне просто противен. И в квартиру, которая стала неожиданно "его", а не их с мамой, я уже не могу заставить себя приезжать.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, понимаю. Мой папа тоже хочет со мной общаться, но я его больше не люблю, но и ненависти к нему больше нет. Мне его жаль, он сам своими руками разрушил все. Порвал отношения со всеми знакомыми и друзьями. он хочет быть мне отцом, но понимает, что права влиять на мою жизнь у него больше нет.

Мой вам совет, постарайтесь умерить свой гнев. Эти эмоции вредят только вам и отравляют вашу жизнь. Уже ничего не изменить, можно только стараться извлечь урок, и жить дальше

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сего опуса - нехуй жить с бабой без любви, пришибешь её когда-нибудь... да, и как это маину квартиру разделили? значит она не мамина была, а общая.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В суде квартира проходила как совместно нажитое имущество. Папа был в ней прописан, и по закону имел право требовать половину. Квартиру выдали маме по программе обеспечения жильем которую организовывала мамина фирма. Квартиру выписали ей. И ждала она ее дольше остальных, потому что организаторы сказали, что у нее же есть муж, вот пусть и он на квартиру зарабатывает, а в первую очередь квартиры идут одиноким без семьям и соответственно без дополнительного достатка.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я все никак не пойму, нахуя сохранять видимость типа счастливой семьи? Случилась такая херня- нахуй, разошлись и мозг никому не ебут, осбенно детям.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е годы, когда мама впервые попыталась уйти от моего отца, когда мне было 2 года. Ее уговорили вернуться ее родители, он за ней приехал, извинялся, просил вернуться; "ведь у нас ребенок". Да и бабушка с дедушкой не хотели чтоб я росла без отца. Время тяжелое было, одна она бы не вытянула меня. Вот и старалась сохранить семью ради ребенка.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очень Вам сочувствую и понимаю.. Хорошо, что сейчас все хорошо)... Удачи и поменьше разочарований в этой жизни!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) сейчас и вправду понимаю, что в итоге все к лучшему. Мама счастлива и живет в новой своей квартире с другим)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто слышу пожелания умерить свой гнев. Обычно от тех, кто его уже умерил. Так моя сестра мне того же желает, но у неё период гнева был чуть пораньше, в то время как я терпела и прощала ему многое. Он же отец, что тут поделать? И прощала. А два года назад была последняя капля. Я написала ему письмо, где просила меня уважать и не поступать так как он планировал, но его ответ сводился к тому, что это Я обязана его уважать, и он как всегда прав. Вот тут во мне что-то оборвалось. И уже два года я не могу с ним общаться. Скорее всего это пройдёт, но мне кажется, эту обиду нужно пережить, а не отказываться от неё и прятать за дежурной улыбкой.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так не общайтесь с ним пока вам это причиняет боль. Не нужно изображать дежурную улыбку. Просто такие люди не меняются, ваш гнев для него не важен. Он все равно, будет видеть ситуацию только со своей стороны. Пока вы только себе отравляете жизнь. Держать в себе злость и обиду это как кислота. Она выжигает все внутри, все силы уходят только на поддержку этой злости. Сил на хорошие эмоции уже нет. Я сама через это прошла. Я злилась очень долго. И мой отец до сих пор не сознается что он был не прав. Но мне это уже все равно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за Ваш пост! Он очень сильный! Заставляет задуматься о многом! Спасибо!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) надеюсь, это будет для кого-нибудь полезным.
12
Автор поста оценил этот комментарий

к сожаленью автор вы не правы насчет морали Нет никакого закона кармы нет закона бумеранга и плохие люди чаще всего живту достойно а честные прозябают в нищете Посомтрите хотя бы на чиновников И сомневаюсь что избивание женщины можно отнести к лучшему Никчему хорошему это не привело Наверняка все эти детские психологические  травмы аукаются вам до сих пор Кстати а почему после первой взломанной двери не поставили железную?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы. В моем случае все свое получили. И наверно у каждого из нас есть травмы, ошибки, что терзают нас до сих пор. Без этого никак. Травмы есть и у меня. Я с тех пор ненавижу пьяниц. И веселые попойки для меня это омерзительно. Как только мне на глаза попадается пьяное тело во мне вскипает злость. Я как собака, реагирую на пьяниц приступом агрессии. Но я стараюсь держать себя в руках. По крайней мере верить в лучшее помогает справиться с самым тяжелым
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а потом? Не, я все понимаю, но есть же какие-торамки
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка должен быть отец. Как мама считала. То что межу ней и отцом было, касалось только их (до определенного времени), ну а потом уже я настояла на их разводе.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы. В моем случае все свое получили. И наверно у каждого из нас есть травмы, ошибки, что терзают нас до сих пор. Без этого никак. Травмы есть и у меня. Я с тех пор ненавижу пьяниц. И веселые попойки для меня это омерзительно. Как только мне на глаза попадается пьяное тело во мне вскипает злость. Я как собака, реагирую на пьяниц приступом агрессии. Но я стараюсь держать себя в руках. По крайней мере верить в лучшее помогает справиться с самым тяжелым
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь железную поставили, но папа меня обманул и выкрал из моей сумки ключи.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед, папин отец на наше обращения с мамой, о просьбе поговорить с сыном, ответил потоком мата, и обвинений. Последние его слова: И чтоб тебя сука вот с ЭТИМ (показывает на меня) я тебя больше не видел! Пошла на*й от сюда! 

За что? Бабушка обожала, а дедушка почему противоположную сторону выбрал?


И да, где мамины родители? Они живы? Почему не помогали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамины родители живы с ними все хорошо, но они живут в деревне довольно далеко от города, и активно участвовать во всем этом не могли.
Дедушка был в разводе с моей бабушкой и он не отличался любовью к ближнему, даже к собственным детям.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Как похоже на мою историю:( как я это все понимаю. Мурашки по коже от тех воспоминаний. Мне было 7-8 лет, продолжалось лет 5. Папа ушёл из квартиры, мама откупилась сотней долларов. Но эта история к сожалению, не закончилась счастливо. У мамы рак, её уже 8 лет как нет. Папа через год после неё, сердечный приступ. Сильно пил. Не знаю зачем написала. Почувствовала родственную душу что ли
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам очень. Иногда просто выговориться очень помогает. Надеюсь у вас сейчас все хорошо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) все хорошо. Хороший муж и маленькая дочка. Гармония и любовь дома, чему я безумно рада.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада за вас))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира была выдана маме когда она была в браке. А значит совместно нажитое имущество. Плюс папа был в ней прописан.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла со слезами на глазах. До жути у нас схожие истории... Да и сколько нас таких, интересно. Только мой "отец" и меня однажды не задушил, в возрасте 3 лет. Квартиру правда он не смог забрать (пока что). И закончилось у нас всё не по морали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. А как у вас сейчас? Надеюсь сейчас у вас все наладилось?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно хорошо, спасибо! Мама правда так и не вышла больше замуж, что меня невозможно огорчает и страшит. А я долгое время испытывала трудности в общении с мужским полом. 

Не буду здесь расписывать свою историю, это не мой пост:) Но зло в моём случае не наказано. И вся жестокость, гнев и зло, окружающие меня в детстве, многому меня научили, но и многое у меня забрали. 

И кстати! Из таких людей, как мы, получаются прекрасные семьянины, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо)) свою порцию бед вы уже получили, теперь должно быть только хорошее)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начала читать и сложилось впечатление будто я это писала. И про бабушку, и про Олеженьку. Только есть разница в том, что мои родители действительно любили друг друга, а начались проблемы в их отношениях, когда у отца развалился бизнес в начале нулевых. Вот тогда отец стал нервным и агрессивным, а через некоторое время начал пить, что еще больше усугубило ситуацию. Он так же стал отстраненным, мы с братом с ним практически не общались и старались свести всякое общение с ним к нулю. Отец стал вымещать всю злобу на маме, они ругались, наверное, каждый божий день на протяжении года.. может больше, не помню уже. Переломным моментом в этой истории стало 23 февраля. Мы с мамой ходили по магазинам и я заприметила интересную чашку в подарок папе( да, отношения у нас были напряженные, но я его все равно любила и была папиной дочкой). Так вот, купили мы эту чашку, а придя домой, я решила вручить ее папе. Вхожу в комнату, подбегаю, поздравляю, а он что-то пробурчал и пошел к маме на кухню(до сих пор обидно за ту реакцию). Через минут 10 разразился скандал, да с матом! До этого я никогда в жизни не слышала, чтоб в моей семье кто-то позволял себе так разговаривать! Да и после, наверное, тоже. Так вот, слышу "Ах ты сука!!" и звук пощечины, громкий такой, это отец впервые ударил мою мать. Мама прошипела "Я тебя ненавижу". И все! Время для меня замерло. В тот момент я хотела одного, больше никогда не видеть и не слышать своего отца. Я успокаивала маму на кухне, обнимала и говорила, что все будет хорошо. В тот же день отеу ушел жить к своей маме. Не было его больше недели, я не хотела, чтоб он возвращался. Наконец-то в доме стало спокойно. Мама сказала, что все идет к разводу. Через пару недель они помирились и папа вернулся. Отношения после этого у них стали натянуты, а мы с братом перестали с ним общаться вообще. Он стал ездить на заработки на север и бывал дома несколько месяцев в году. Я уехала учиться в другой город и осталась здесь жить. Этот 23 февраля был 10 лет назад. бМы все так же с отцом не общаемся, он такой же нервный и агрессивный, сейчас срывает злобу на брате, который "под боком". Маму отец боготворит и любит, ведут они себя, как молодожены) вот только он больше ни с кем не общается, нелюдим, отгородился от всех. Похоже ему нужен психотерапевт, но я не лезу, мне все равно, у меня своя семья и я счастлива.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

 да, образ отца всегда распадается очень больно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец тоже бухал, устраивал скандалы, бил маму. В итоге бросил нас с мамой, когда я училась в 9 классе. Просто продал сарай, гараж, баню в тайне от нас и съебался на эти деньги с любовницей в другую страну. Мамы не стало, когда я училась в 11 классе, рак. Отцу тогда кто-то сообщил о случившемся, он приехал, ни капли раскаяния или сочувствия от него не было, только злые слова про маму, мол сама виновата. Я закончила 11 класс, уехала в другой город учиться, он в это время продал квартиру. Ну хорошо хоть перечислил мне мою долю, хотя это были всего лишь 150 тыс. за четырехкомнатную квартиру в маленьком поселке. Может наебал, не знаю. С тех пор прошло лет 7, я к нему ездила пару раз в гости. Но его новая жена оказалась той еще тварью, она меня невзлюбила сразу. В конце концов у них случился скандал, он ее выставил из дома, она что-то про меня ему говорила, наверно чтобы я больше не приезжала. Ну наверно жизнь его так наказала. Остался один, я с ним не горю желанием общаться, в гости приезжаю редко. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще очень горько пожалеет о своих поступках, может не сейчас но жалеть будет это точно. А у вас я надеюсь все будет хорошо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже не складываются отношения с парнями, если мама - жертва, то я - тиран. это фигово. в 25 я до сих пор не люблю мужчин, и боюсь их. не боюсь только дрищей, которые не могут ударить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любые внутренние проблемы можно исправить, если над ними работать, и есть рядом близкий человек, что поддержит. Надеюсь, вы сможете преодолеть все трудности и у вас будет все хорошо))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел читать столь длинную историю ,но начал и заметил в вашем отце себя. Я готов жить один что бы эта история не повторилась, но это будет не легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит отгораживаться от людей) так вы себе не поможете, я уверена близкий любящий человек, сможет помочь вам сгладить все острые углы. И у вас будет все хорошо))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не позавидуешь!  ты выдержала весьма скверную ситуацию и ,тем не менее, осталась хорошим человеком (i hope)/ Всех благ тебе и матери

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)