Ой все!

Трудовые будни... :с
Ой все! Трудовые будни... :с
Автор поста оценил этот комментарий
Так а че ты не включил свою изотерику? Ваще глупый какой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то она не особенно работает, когда 2 дня подряд, названивает один и тот же мужчина который свято уверен в том что у него автомобиль на Lada Kalina а Lada Kal. Я собсна вообще не пойму откуда у дяденьки такие убеждения но не суть.
Меня например немного выносит за пределы сознания, когда у меня на повышенных тонах просят электро усилитель для кала...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую кейс. Это веб магазин, на странице товара есть примочка для связи с тех-поддержкой, но так-как с точки зрения пользователя, если он смотрит, допустим, колесо, то задавая вопрос, он уверен, что саппорт знает с какой страницы товара он задал этот вопрос. Так что чем ржать, лучше разрабу своему руки подрихтуйте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в разрабе дело.
У нас действительно имеется такая возможность, следить за тем, с какой страницы пользователь пишет нам, но замешательство у меня вызвало то, что писал(а) он(а) с главной страницы и скорее всего предполагал(а) что я практикую изотерический-менеджмент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем сайт не АвтоЗС? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не он)) Електро-ставр.
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха!! коменты можно в горячее!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен!)
:D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Скорее цитата...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так может у него с туалетом проблемы и только ток ему помогает, ты не задумывался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сразу и подумал. Все ведь так делают.. Правда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех готовых примочках есть возможность отслеживать страницу, с который было вызвано окно помощи. Причём тут разрабы? Разрабы никакого отношения не имеют ни к одному магазину, все эти примочки готовые, типа JivoSite, конкретно на скрине именно он.
Есть ещё LiveTex, SiteHeart и прочее. Ни одна из этих примочек не разрабатывается под конкретный магазин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
JivoSite, действительно показывает страницу с которой был вызван чат, да вот только пользователь находился на главной, и можно было рассуждать хоть неделю что-же он хотел "прикрутить" к санта-фе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а как найти такую работу, вебконсультанта? Да и интересно было бы узнать о трудовых буднях, даже постом можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожалуй сделать пост, но не думаю что это будет кому-либо интересно :)
Обыкновенный менеджер интернет магазина.
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее доп.обязанность, а не основная. Например, того же продавца-консультанта. У них могут быть дежурство на этой онлайн-консультации.
Да, @BrakingOut?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно ^^
Это доп. обязанность менеджера.
показать ответы