Отзывы о работе ФССП (Федеральная Служба Судебных Приставов)

Отзывы о работе ФССП (Федеральная Служба Судебных Приставов) ФССП, Работа

Завтра идти в ФССП. По всей видимости, надо готовиться к худшему)))

24
Автор поста оценил этот комментарий

ФССП - это следующий круг Ада, сразу после Почты России

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попадал в ситуацию со списанием средств с карты сбера несколько раз. Первый раз списали меньше тысячи, решил зайти к ним мимоходом и охренел. Толпа народа забита плотненько в небольшом душном зале ожидания. Забил. Второй и третий раз были списаны с разницей в несколько дней и на сумму больше 10к, вот тут я охренел, разбираться надо, а там осада "замка приставов". Немного полазил по инету и нашел выход.


http://fssprus.ru/fssponline/

Ходил два раза, первый собрать информацию, второй принести квитанции и справки. В самой ФССП к посещению по электронной записи отнеслись положительно, и проводили к приставу в записанное время, бесновался народ во время моего второго посещения. "Как так мы ж тута стоим полдня, а он пришел и сразу туда прошел!!".

Единственный минус от такой записи, нет ближайших свободных дней. Но если есть возможность вырваться с работы, можно поставить галочку "записаться на ближайшее освободившееся время"(или как то так).

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
и правда,че им звонить?надо сходить.у них работы просто дохуища,им не до звонков и уж тем более не до эл.почты
6
Автор поста оценил этот комментарий
звонить смысла вообще никакого, никогда не берут трубки. проще действительно сходить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу тебе,дорогой ты мой пикабушник,свою историю знакомства с ФССП.

Дело было пару месяцев назад.На своем подтверждённом аккаунте в госуслугах появилась судебная задолженность в размере 3.000 рублей за неоплаченный штраф по нарушению ПДД.
1.Проверил на автокоде штрафы по номеру постановления,ни одного сходства не нашёл,то есть штраф не мой,да и не было у меня таковых на такую сумму.
2.Пробил тот же штраф по номеру постановления на госуслугах,оказалось что штраф оплачен,и возможности оплатить его нет!(кнопка "оплатить" не активна)
3.Начал звонить в техподдержку госуслуг.Долго меня пытали,все скидывали на ФССП.Ок звоню в ФССП,ни по одному телефону нет ответа.звонил весь день!!! В итоге нашел на сайте налог.ру номер судебного пристава Сергеевой Я.П.,она же и занимается "моей" задолженностью.Звонил по телефону несколько раз,в итоге дозвонился до прачечной,извинился,положил трубку.
4.Звоню обратно в госуслуги,объясняю,мол трубки не берут и тд и тп,так же пояснил,что штраф не мой,попросил проверить.В итоге через несколько минут ожидания девушка на том конце провода подтвердила факт ошибки,цитирую "Да,вы знаете,произошла ошибка,штраф действительно не ваш,налоговая не причем,ГИБДД выслало нам неверную информацию,вам нужно ехать по адресу указанному на сайте в разделе "доп. информация" либо же на сайте гибдд.сру написать обращение"
5.Написал обращение,оставил все контакты.Стал ждать.
6.Спустя месяц ничего не изменилось,но зато сняли с карты 3.000 рублей.В сбере сказали,что был арест на эту сумму приставами.(бомбануло у меня знатно)
7.Поехал в ГАИ по адресу указанному на госуслугах под "моей" задолженностью.Оттуда отправили в другой конец Москвы,в другое ГАИ,потому что это они выписывали штраф под этим номером постановления.ОК.Поехал.Там сказали что штраф можно погасить тупо пополнив карту на 3.000 руб,но бл*ть это не мой штраф и он оплачен,инспектор прищурился в свой монитор и удивленно выдал "действительно,оплачен,в таком случае вам надо привезти мне квитанцию об оплате и я сам лично передам ваше дело в бухгалтерию,и деньги вам вернутся быстро,в течение пару дней" но штраф то не мой,не я оплачивал!!!! "тогда извините,ничем помочь не можем,вам надо в ФССП ехать" Плюнул на все,и ушел.
8.Поехал в ФССП и просто офигел.Все двери закрыты,но за ними четко слышны песни и пляски,люди были на веселе.Звонил долго,в итоге открыл какой-то парень,не пустив меня внутрь спросил "чем могу помочь?" Я ему объяснил всю ситуацию,он сказал что мой пристав работает по вторникам и четвергам с 13:00,НО проще тупо забить,да и сумма не та...
9.Поехал в четверг той же недели в ФССП,и еще больше охерел.Была огромная очередь в 3!!! мать его этажа,это при том,что я приехал минут на 20 раньше.В итоге кто-то из очереди пояснил,что для решения моей проблемы нужна будет в любом случае квитанция об оплате,а если её нет или штраф не твой то досвидос.Я хрен забил и ушел,времени не было стоять в очереди,да и настроения тоже.
10.Спустя неделю после знакомства с ФССП я обнаружил у себя на сбере +2.000 руб,в банке подтвердили,что это от ФССП,произошла отмена ареста,но куда делась еще 1.000 рублей я так и не понял,да и не стал вникать,и на том бл*ть спасибо.
11.Еще через пару дней обнаружил на почте ответ (приложено) с ГАИ ну и самом собой с госуслуг исчезла судебная задолженность.
Скорее всего обращение сработало,хоть и спустя полтора месяца.

здание ФССП и ответ с ГАИ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку