Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отвязали рубль

Кажется, Правительству и Центральному Банку удалось отвязать рубль от цен на нефть.


Нефть дорожает, а рубль нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам 2 графика. RUB - RUB/USD, BRN - нефть марки Брент/USD


По цене на Брент видно, что она еще с начала мая колеблется в пределах от 40 до 53 долларов за баррель, не имея при этом устоявшегося тренда (мы называем это флэт, если говорить о среднесрочной торговле)


Соответствующим образом на рынках ведет себя и рубль. Так что я искренне недоумеваю, по какой причине подняли такую шумиху и чего вы ждете? Чтобы сразу после заседания ОПЕК рубль вознесся ввысь? Или что? Появится устойчивый среднесрочный тренд по нефти, будет то же самое и с рублем. Наберитесь терпения. И это я еще не учитываю тот факт (как тут кто-то правильно подметил, что в конце года рубль не растет), что к концу года на рубль давят выплаты по внешним долгам.


ЗЫ. И я не возлагал бы преждевременных надежд на результаты встречи представителей стран, входящих в ОПЕК, т.к. за всю историю существования эта "палка" "стреляля" всего лишь 2 раза из более чем 10-ти (т.е. решение представителей ОПЕК реально способствовало изменению цен на энергоресурсы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку