Дубликаты не найдены

+84
Всегда удивляюсь когда показывают и объясняют по телевидению что-то про нефть,бюджет,инфляцию или экономическую политику,сколько себя помню,при любой цене на нефть бензин дорожает,налоги растут,а вся экономика сводится к отжиму последней меди в карманах в стиле братков из 90-х
раскрыть ветку 8
+18

пост был, как Путин мальчику несмышленному рассказывал пару лет назад, мол, дешевый рубль - это наше все, от экспорта будем в два раза больше зарабатывать. Через год как-то глянул статистику по экспорту. Хм.... прибыль от экспорта в рублях упала вдвое. Это была статистика, вроде как на лето 2015 года по отношению к лету 2014

раскрыть ветку 6
+6

Может ошибка,в принципе структура экспорта не должна поменяться(точно),а прибыль могла упасть только в долларах

раскрыть ветку 1
-2

ссылку плиз

раскрыть ветку 2
-2

про санкции забываете, батенька)

0
Как же бесят эти твари, с их объяснениями, на графиках и диаграммах, что при снижении цены на нефть- бензин и должен дорожать, это все налоги, акцизы, что в стоимости бензина, от самой нефти ничего практически не осталось!
А вот когда нефть дорожает, тогда бензин дорожает по-умолчанию, говорят,
- а хули вы хотели, нефть дорожает, поэтому и бензин вверх прет.
+142

О, нефть дорожает, сейчас и бензин поднимутЬ

раскрыть ветку 7
+69
Повышение Акцизов на 95 и дизель вчера были уже подписаны,как и на табак и алкоголь и вроде вейп.Но по новостям как обычно об этом промолчали, ведь было послание.
https://rg.ru/2016/12/02/rg-rossiia-24-putin-podpisal-zakon-...
раскрыть ветку 5
+49

Теперь я понимаю, почему в России запрещают гей-парады

Чтобы народ не узнал в лицо тех, кто всё это делает

раскрыть ветку 1
+11

Рейтинги пусина и едра взмывают до 99%

+2
Акциз на жидкость для электронки - 10 рублей/мл. Мрази охуевшие
раскрыть ветку 1
+15
И ещё тарифы с акцизами, так... за компанию.
+362

А если говорить про цены на технику, стань завтра доллар хоть по 30р, то в магазинах будут продавать еще минимум год по 50(И я не про цену закупки), если вообще будут скидывать.

А так да, очень мало новостей от которых рубль растет. Ну после заявлений типа "крепкий рубль не выгоден Российской экономики", а когда 1.5 года назад он почти упал ниже 50 сразу начали выдумывать какие-то валютные "репо" и т.д.

Я понимаю, что с экономической точки зрения это как-то обоснованно и я готов вообще много от чего отказаться, НО только в перспективе чего либо.

Типа мне говорят, вот техника стала х2 потерпи это на 3 года. Вот машины подорожали на 50-70% мы скоро сделаем свой полноценный аналог.

Подорожали помидорки? Не парься друг, через год помидорами российского производства будут мыть дороги.

А на данный момент, все предложения сводятся к тому, что потерпи да просто так потерпи, а я пока детей за бугор перевезу и все активы.

Замечу, что я не из секты "рашка все" и тот кризис, что сейчас это вообще цветочки, даже по сравнению с прошлыми. Супер пупер пиздеца никакого нет(Только вот чуть плакал, когда покупал новую бутовую технику(Холодильники, машинки, панели варочные и т.д когда помнишь сколько это стоило и комп обновлял), но и отрицать, то что хуже не стало глупо.

Но если в отрыве от ситуации, то доллар к НГ дорожал вообще всегда, как я себя помню.

Без политики, происшествий, катаклизмов.

Просто с 5-15 декабря начинается заметный рост бакса и так до конца января.

раскрыть ветку 131
+131

а в россии бывают времена без кризиса? сколько себя помню всегда на него жаловались

раскрыть ветку 34
+23

Смотря у кого. Во все времена были люди которые жили хорошо. В 80-е партийные лидеры, в 90-е бандиты, в 2005-е депутаты. Короче люди которые создавали законы, по которым жили остальные.

раскрыть ветку 3
+39

Вот сколько говорил с иностранцами, все всегда отмечали просто пофигистическое отношение русских к проблемам. То есть то, что мы радуемся, когда всё идёт как надо. В других странах подобное не понимают. Менталитет-с.

раскрыть ветку 28
0

2005

+67
Я понимаю, что с экономической точки зрения это как-то обоснованно

Конечно обоснованно, дешевый рубль позволяет раздавать обещанное бабло бюджетникам, которые составляют избирательный костяк власти. То что за эти деньги и половину того что раньше не купишь никого не волнует. Люди настолько финансово безграмотны, что такие простые фокусы прокатывают на ура.
раскрыть ветку 8
+46

В первую очередь оно позволяет эти бабки где-то взять, а все что добывается или делается на на нашей территории и потом продается за тугрики, тем действительно выгодно.

Газ, алмазы, лес, турбины и прочее им это стало приносить действительно больше денег. Другое дело, что простому человеку с этого толка нихуя, а видит он не рост и привлекательность финансирования, а телек вместо 25к за 48.

Я понимаю, что там пиздят, мутят в первую очередь в заботе о себе(Потом хоть потом, о чем писал), но вполне возможно, не будь этого скачка дохода от того, что копаешь тут за 50рублей, а продаешь туда за 50 тугриков(И теперь из-за курса это стало в 2 раза выгоднее), возможно было бы еще хуже.

Короче конкретно про эту тему я не знаю, все тут очень просто, а нам только ссут в уши, про сложные схемы, сунь вынь, продай, экономика.

Или все не так уж легко, как выглядит с дивана.

раскрыть ветку 6
+10
Очень умно, только вот зп у бюджетников мб и растет по отчетам, но только за счет сокращения стимулирующих, итого выходит нулевой рост, а могут так умудриться сделать, что рост будет отрицательным. И это не пустые слова, а то, что происходит в расчетках в реальности. А вот денюжку можно раздавать небюджетным организациям, там вот как раз ситуация обычно позволяет такое.
+63

Государство уже не первый раз кидает народ на деньги, почему ты думаешь, что что-то должно измениться?

раскрыть ветку 5
+31

А где я написал, что я жду чего-то положительного? Я написал, что может быть все в 100500 раз хуже, но это такое себе утешение.

раскрыть ветку 3
+2
Оно так зарабатывает на спекуляциях и так будет всегда!
+9
Если раньше зарплата была чуть меньше 1000 у.е., то теперь меньше 500... Зато чистая прибыль предприятия за год,когда доллар поднялся, выросла на 80%!!! Сырье ведь за рубеж продаётся, а з/п в рублях. И ещё генеральный директор и владелец компании имеет теперь самую длинную яхту в мире.
И по поводу повышения зарплаты: каждый год повышают на 10-15 процентов, но когда смотришь расчётный лист за 15 или 14 год, то средняя зарплата та же самая,хотя должна уже чуть ли не в 2 раза вырасти... Зарплата состоит наша из тарифа,северной надбавки,коэффициента северного,результативности и бонусовок... Ах да,ещё и выполнение обязанностей отсутствующего рабочего,когда раньше платили 1000р, а теперь 120-250 рублей. Так вот, повышают только тариф, сейчас 7 с лишним тысяч, а от тарифа все остальные проценты считают.. А все бонусовки падают.. В итоге по документам все гуд - повышение большое. Да ещё и ежегодное! А по факту на руки имеем тот же уровень, что и 3 года назад. Спасибо,хоть платят вовремя и стабильно. Предприятие ЕвроХим,если что.
+12
Не знаю как у других, но у нас в городе медленно но верно наступает пиздец безработицы. Кризис заставляет сокращать народ, кто то вообще закрывается. Меня сократили еще летом, искал работу и перебивался остатками зп, потом подрабатывал. Но постоянку найти так и не удалось, и теперь блять из сисадмина пусть и не очень опытного, я пойду куда нибудь в грузчики. Потому что работы в этой сфере нихуя нету, либо надо знания кучи языков программирования, стопицот лет опыта. В общем у меня депрессия, не думал что все таки придется пиздовать с сисадмина в грузчики или что то аналогичное.
раскрыть ветку 3
+3
Безработица растёт везде. Бабушка периодически работает в Москве в ларьках продажи прессы. Говорит раньше газеты с работой никто не покупал почти. Сейчас разлетаются как горячие пирожки, утром привезли - к вечеру раскупают всё подчистую.
+1
А в каком это городе, если не секрет? А то у меня товарищи "нанюхаются" Россия-24 или ЛайфНьюз через тарелку спутниковую, а потом рассказывают мне, как в России все хорошо и здорово. Я им - живые люди на форумах пишут, что не везде так радужно. А мне - "ты там был? Не был! Вот и не пизди!!!" :(
раскрыть ветку 1
+16

Набиулиной превед.

раскрыть ветку 8
+41

Я пожалуй еще покручу барабан, а потом назову слово.

+4

Наибуллиной скорее.

раскрыть ветку 6
+3

рубль ждет когда цена нефти его догонит и они вместе начнут свое восхождение

раскрыть ветку 5
+6
в богатстве и бедности , в болезни и здравии
раскрыть ветку 4
+5
Замечу, что я не из секты "рашка все"

и зря. не вторая мировая, конечно, но пиздец

раскрыть ветку 1
0
Вот да, сколько хуями не крой "всепропальщиков" - пиздец от этого медленнее не приближается и менее хреново каждый день не становится
+2
Считаю нужным высказаться на тему доллара по 30. Случись такой рост рубля, цены все равно начнут падать. Думаю, раньше чем за год после возврата к старому курсу - ведь многие товары можно будет просто купить за границей. Ясное дело, всякие холодильники и прочие массивные товары по интернету не купишь, но всякую мелкую электронику - запросто. Ну да че тут обсуждать, это почти утопический сценарий(
+1
Дело не в деньгах, дело в падлах
0
Заткнись!!! Заткнись!!!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Он косу не той стороной держит

0
О, это срочно надо к нижним печенькам!!
0

смотря на какой товар: мелкие магазины на технику цены скидывают быстро, иначе рискуешь сильно в  минуса  уйдешь

-4

ну да нынче кризис шмизис

как ни зайдешь в выходные в бар/ресторан дак сесть некуда

на дорогах ебаные пробки и авто не такие уж и дешевые стоят

в семьях по двое детей частенько вижу

вон в новостях пишут что в турцию опять народ табунами ездит

люди ипотеки берут и выплачивают их неплохо

помоему тот кто хочет и умеет зарабатывать тот заработает. а если ты криворукое ленивое чмо то тебе хоть по 20р за доллар сделай ты будешь жить в говне

-1

про технику ты не прав

она в некоторых магазинах напрямую к курсу привязана

просто не надо в магазинах для быдла закупаться

ЗЫ вот не понимаю твоей логики "я готов от много отказаться"

почему ты должен от чего то отказываться ради того чтобы правительству легче было бюджет считать

-35

А так да, очень мало новостей от которых рубль растет. Ну после заявлений типа "крепкий рубль не выгоден Российской экономики", а когда 1.5 года назад он почти упал ниже 50 сразу начали выдумывать какие-то валютные "репо" и т.д.

Ну не год, но полгода точно. Когда доллар вырос, цены не сразу за ним поперли, а когда раскупили весь старый товар( еще и казахи с белорусами подсобили в скупке последних дешевых товаров).

А если говорить по всему остальному, то все просто. РФ не хочет жечь зря ЗВР и хочет соблюдать взятые на себя обязательства по расходам. И да, возврата к старому курсу рубля не будет, скорее будет( после кризиса), рост зарплат до 60 тыс. рублей, как это было в 00-х.

Кризис конечно очень неприятный, но все говорят что 2016 год, это дно кризиса, типа дальше пойдем на рост. Вопрос только на сколько рост будет, тут мнения расходятся от 0,5 до 2,5% ВВП в 2017 году.

раскрыть ветку 29
+84
но все говорят что 2016 год

Это наверное самое частое, что можно встретить в новостях. Именно вот это "дно" дна достигла экономика, цены на авто, дно на рынке труда и т.д. И каждый раз это дно находится опять новое.

А еще почти 2 года писали про "психологический минимум\максимум" в курсах валют.

Все это дерьмо, очень напоминает ситуацию с безвизом, в одной молодой европейской стране(Да да, я не могу без них т.к многие ситуации в наших странах напрямую связаны друг с другом)

Дно не будет найдено, пока государство не будет заинтересовано в решении вопроса в перспективе хотя бы лет на 10 вперед. Сейчас все делается по плану "А завтра хоть потоп"

Зачем министру образования что-то делать, если дети учатся за границей? Зачем кому-то себя утруждать, когда у тебя есть план Б и ты всегда можешь отсюда съебаться.

Зачем Миллеру, Грефу, Сечину вообще париться о мирской суете, когда они даже не знают, что такое деньги и цифры, а живут в сказочном мире где кол-во денег уже не имеет значения. Ты даже можешь находясь на управляющих постах, двигать свои Роснефти в тартарары и всем похуй, ты все равно молодец.

Сама ебанутая концепция, что есть Российский чиновник, но он делает все, чтобы создать себе будущее не в России это асбурд просто космического масштаба.

Вот прикиньте вас поставят управлять Африкой(Ну или любую страну на которую вам насрать в принципе), скажут твори чо хочешь, бои львов, футбольный стадион где люди будут играть со слонами, выращивай героин в бананах и т.д. НО если тебя схватят за жопу, добро пожаловать обратно в Россию, ты будешь молодцом.

Кто-то может и исполнял бы свои обязанности все равно нормально, но как показывает практика большинство творит хуй пойми что.

раскрыть ветку 10
+26

Когда доллар вырос, цены не сразу за ним поперли, а когда раскупили весь старый товар( еще и казахи с белорусами подсобили в скупке последних дешевых товаров).

который раз убеждаюсь - коротка у нашего народа память. Цены взлетели практически сразу, и все торговые компании делали покерфэйс на вопрос "вы что уже всё продали по старым ценам, что подняли на новые?"

раскрыть ветку 3
+8

Твои бы слова "рост зарплат до 60 тыс. рублей, как это было в 00-х.", да богу в уши, а то кредит малость давит))))

ещё комментарии
-1

Кремлебот так пыжится, как будто хочет премию на новый год.

раскрыть ветку 6
-33

Тебе обещания нужны? Тогда нужно П поменять на П. А так, если не видишь, то работа над страной идет. СХ нехило так поднялся. Армия сильная, видно как кгб работает. Я тоже хочу копеечные тачки, да импортные игрушки. Но тут особого выбора нет.

Хочешь сроки? Сейчас пару лет будет средне хренова. Потом пиздец. Потом несколько лет будем возвращаться до состояния средне хренова(как сейчас). И только возможно потом будет более менее хорошо. А если повезет, то дальше — заебись. Легче? (и это оптимистичный сценарий)

раскрыть ветку 7
+17
Я всё время забываю: а ради чего это?
раскрыть ветку 4
+10

Мне нравится твой позитивный настрой, дурашка)

ещё комментарии
-34
насчет цен по 50 при долларе в 30 как бы и насрать. я раньше ту же технику заказывал с западных магазинов, типа компьютерюниверс, получалось очень выгодно.
раскрыть ветку 12
+14

Ничего там не выгодно, если не собираешь комп полностью.

Купит отдельно видюху или SSD куда проще перейдя дорогу в Регард или заказать доставку из подобных магазинов.

Проиграешь рублей 600 без почтовой дури.

Выгодно только когда отдаешь за доставку 1200р, а заказал на 100к(Ну грубо),а не когда отдаешь за доставку 1200 с 10к, а в родном магазине стоит просто 11500.

Срач на эту тему идет в соседней теме в горячем(Где на картинках парень с коробками видюх Вуду Фх и 1060)

Возьмем Регард 1070 X от MSI 31270р

http://www.regard.ru/catalog/tovar226019.htm

На СС 28864+2000доставка(29х68 приблизительно по курсу евро)=30 864

https://www.computeruniverse.ru/products/90656676/msi-geforc...

Стоит ли оно того? Я в курсе, что я тыкнул москальский магазин, и на СС бывают купоны всякие. Но пока вот лоб в лоб, для отдельных деталей смысла не так много.

Про совсем дальние города не знаю, где вообще нет никаких сетевых магазинов типа ситилинка, регардов и прочих болот типа ДНС.

Ну и в любом случае, с СС сложно будет получить холодильник или стиралку.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+50
Извините, господа, но вам говорили. Причём говорили задолго и до Крыма, и до Олимпиады. Все факторы, спровоцировавшие снижение цены на нефть (кроме Ирана) были определены еще в 2012-2013 годах, вопрос стоял только в том, когда именно бахнет. По сути, за настолько бездарную работу как минимум весь экономический блок должен был подать в отставку (если не все правительство, потому что это пиздец). Но хер там. Кому интересно, можете гуглить доклад экспертов по РФ с ВЭФ 2013, там на английском, правда.
раскрыть ветку 4
+43

у РФ всегда были низкие кредитные и экономические рейтинги из-за структурных проблем, эксперты со всего мира чуть ли не 10 лет об этом говорили, мол, Владимир Владимирович, у вас в стране жопа, нужна реформа. Но нефть дорожала и правительству было пофиг. Засуетились, как и положено русскому мужику, только когда гром грянул.

раскрыть ветку 3
+51

Кажется вообще никто не суетиться

+21

Так ни кто и не суетится, все ждут, когда нефть "отскочит".

+5
Засуетились))0
Хлеб есть, вода из под крана есть? В одежде ходишь? Значит все хорошо, что ещё надо?
+22

Ну вообще-то так и есть.

Рубль обычно растет когда ожидают что будет больше валютной выручки от нефти

Нефть дорожает на том что договорились сократить добычу.

РФ тоже договорилась сократить добычу значит цена возросла, но выручка останется из-за падения объемов.

Есть надежда что возрастет доход от торговли газом так как его цена привязана к нефти, но это не так быстро.

+32

Хули толку от курса, если цены расти будут в любом случае?

ещё комментарии
+26

мне вот интересно. если нефть прям сейчас резко никому не будет нужна,то Россия схлопнится в ноль?
Пидорасы душат постоянно бизнес и таланты в стране, а потом валят в европу и сша(((

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Ага, и их так сразу все примут. Слышал про лоббизм? Все автомобильные компании, энергетические, нефтехим тот же, да блин, пол ближнего востока нахрен пошлют китайцев. Про то, что китайцы в принципе мало что изобретают я даже говорить не буду.
0
если нефть прям сейчас резко никому не будет нужна,то Россия схлопнится в ноль?

Конечно. На порядок быстрее, чем сoвok.

-10

Если нефть не будет никому нужна( разом), то схлопнется весь мир.

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-10

ты долю нефтедоходов в ВВП страны смотрел? А долю в бюджете? Напомни сколько там процентов?  Ты с логикой дружишь - если так всё зависит от нефти и она прыгнула со 120$ до 25-30$ - почему ничего не развалилось? Ведь реальные доходы с нефти упали даже не в 5 раз - они упали в десятки раз, потому что нефть роняли до реальной себестоимости. Раньше ты имел 90$ на 1 баррель, а теперь 2$. Разницу видишь?

ещё комментарии
+15

ничего, когда нефть подешевеет привязка вернется.

раскрыть ветку 1
+5

Дешевела до 42$, рубль стоит почти столько же.

+29

Мне кажется только идиот не видит что в РФ власть заботится только о том, чтобы она сама жила хорошо. На людей насрать с их проблемами.

Им просто насрать - всё равно выберут Путина и единую Россию. И дальше будут людям срать в уши, что вокруг одни враги. Я из РФ уехал и очень хорошо себя чувствую. Дело даже не в деньгах и не в уровне жизни, а дело в отношении власти к людям и людей друг к другу.

раскрыть ветку 12
+3

Если не затруднит, можешь помочь по вопросу эмиграции, куда уехал, как и т.д. Можно в личку?

раскрыть ветку 10
+7

У меня проще, я в ИТ работаю. Английский язык и сносный опыт и будешь нарасхват в любой точке развитого мира. Сейчас у нас очень большой дефицит спецов.

раскрыть ветку 9
-1
+47

Рубль зависит от нефти, нефть-динозавры, Рубль-зависит от динозавров)

раскрыть ветку 24
+88

Беги, геологи уже вышли за тобой!

раскрыть ветку 17
+27

Конферансье: Встречайте!! Мальчик с феноменальной памятью!!

Все радуются, апплодируют. На арену выходит очкарик.

Конферансье: Сейчас этот вундеркинд обоссыт всех сидящих в первом ряду!!

Сидящие в первом ряду срываются с мест и бегут занимать места в других

рядах.

Конферансье: Куда же вы?! Я же сказал, что у мальчика феноменальная

память..

раскрыть ветку 1
+33
Геология - ненастоящая наука. Теперь они вышли за мной.
раскрыть ветку 14
+10
+4

Одевай скафандр)))

раскрыть ветку 4
+18
В другой скафандр? Думаете поможет?
раскрыть ветку 2
+2

Надевай.

+29

Ниже 60р. рубль не будет ни когда. Даже если нефть вернется к 100, а она не вернется 100% еще года 3-5, рубль будет в районе 70-75, правительство в лице ЦБ постарается.

з.ы.  Стаб фонд из 5.8 трл. превратился в 1.1 трл. Не удивлюсь если в ближайшем будущем региональные депутаты-бизнесмены, начнут отказываться от мандатов и валить за границу. Не знаю как ты, а я часть своей З.П. ежемесячно перевожу в $ и храню их не в банке.

раскрыть ветку 40
+1

1. Ниже не будет, я на такое не надеюсь, самый край 55 рублей.

2. Экстрасенсы в треде?

3. Есть не только стаб.фонд, он и создавался для того, чтобы в тяжелые времена их открыть. Вон у Украины их вообще нет( даже ЗВР), и как-то, же хоть и очень плохо, но живут.

раскрыть ветку 34
+25

Экстрасенсы не причем, 70-75 р. заложено в бюджет. Правительству выгодно, что бы доллар был дорогим.

Про 404, они живут на, ну как живут... на западные деньги и за то что отдают последнее за очень дешево. Мы то же сможем так, мы уже можем, даже подольше чем они... Еще можно жизнь в России сравнивать с Зимбабве или Либерией, там же то же живут. А почему бы не сравнить с Канадой, Швецией, Австралией, Данией, Финляндией, ммм?

Я жизнью называю возможность рядовых граждан - большинства населения, пользоваться всеми благами цивилизации, возможность получать современные знания, современную медицинскую помощь, путешествовать пару раз в год.

ещё комментарии