Ответственный сервис, или хитрецы?

В поисках подработки наткнулся на на интересное предложение: передержка собак. Описание вакансии предлагает перейти на сайт сервиса N(не будем рекламировать?). Красивый сайт, хорошее наполнение, приятное впечатление. Заполнил анкету, в ней контактные данные, адрес и т.п.  Вроде и подзабыл про это дело, т.к. в разделе своего города предложений от владельцев собак не обнаружил(во я расписываю, не зря жена занудой зовёт порой).

Через 7-10 дней звонок с 8-800. Вежливая девушка представитель сервиса в течение 10 минут объясняет подробности работы с ними, варианты оплаты. Спрашивает доп.контакты для связи. Последний момент, чтобы активировать анкету нужно подтвердить личность. Фото/скан 3х страниц паспорта+фото себя с паспортом...

Я заднюю сразу включил, мол хлопотно. Ещё было пару фраз, но суть вон она, выше.

У подобных сервисов могут быть резонные аргументы в пользу такой перестраховки, но чем то все равно попахивает. Я так думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает кредитами в банке на ваше имя.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Последний момент, чтобы активировать анкету нужно подтвердить личность. Фото/скан 3х страниц паспорта+фото себя с паспортом.

Вконтакте для подтверждения своей страницы нужно фото с паспортом. Может и в других системах данная практика применяется.

Я обычно смотрю на возраст сайта. Сайту меньше года - лохотрон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты думал они кому попало будут доверять, еще и платить за это? все логично.

Я вот кота из приюта взял, подписали договор, и фото просят спустя почти полгода, хотя и через знакомых брал.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтобы взять кота в упоротых приютах, нужно заполнять анкету со многими десятками пунктов, оставлять копии документов, постоянно отчитываться... да пошли они нахуй! Сколько животных из-за такой упоротости просто не находят своих хозяев.

раскрыть ветку