Отучил

В далеком детстве мой отец придумал лайфхак. Всегда когда он чинил розетки или выключатели он давал мне деревянную палку, и говорил, что в случае если его начнет бить током, я палкой должен был откинуть его в сторону. Из-за этого я никогда не пытался ничего пихать в розетку или баловаться с проводами, ибо очень боялся электричества. Только через годы я понял, что в такие моменты квартира была обесточена.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делал. Идиотов соседей, которые включают не свои автоматы в щитке- достаточно. У нас такой сосед был. Поэтому отец когда с розетки чинил, посылал меня охранять щиток, чтоб никто не включил.
раскрыть ветку
344
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я боюсь работать с электричеством хоть при обесточенной сети, хоть в средневековье, мало ли умников с любопвтными пальцами
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ еще никто не отменял

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

частенько по дому работал с электрикой и искренне просил жену стоять рядом с палкой

не всегда, но всё же стараюсь

так что отец не совсем гнал на ровном месте, всякое бывает

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, ознакомившись с ТБ, всегда думал: ну и как я, не очень сильный ребенок, буду отпихивать ПАЛКОЙ тело взрослого человека. Его и руками-то оттащить нелегко будет, а уж палкой вообще хреновая идея!

раскрыть ветку