Отношение к искусственному меху

Мой первый пост)


А теперь к теме - я наконец открыла свой маленький бизнес. Не буду утомлять рассказами что и как, поэтому проще - мы шьем шубы и жилетки из искусственного меха (не реклама), ну или как принято сейчас говорить - экомех!


Когда мы все это начинали, летом еще, я судила по себе - я обожаю меха, но мне жалко зверушек, а еще денег на все это великолепие) Поэтому для меня подобные изделия просто находка, но при условии, что пошито качественно и мех схож с настоящим. Ну и тепло должно быть!


И вот проходит некоторое время, я вложила все накопления, нашла людей, мы отшили первую партию....и тут выясняется, что гребанный российский менталитет не позволяет людям покупать вещи из искусственного меха! Типа дешево, "чебурашка" все это, я лучше возьму кредит и куплю шубу. Да и вообще, я себя не на помойке нашла!


Для понимания, чтоб вы знали насколько продвинулись технологии, вот фото:

Отношение к искусственному меху Шуба, Мех, Менталитет, Длиннопост
Отношение к искусственному меху Шуба, Мех, Менталитет, Длиннопост

Вот разве это не похоже на животный мех? Если что, на первом фото экомех под норку, а на втором под лису.


Это очень качественный и дорогой материал, идентичный натуральному. Он имеет такую же окраску, разноворсовость и подшерсток. Мы добавляем тонкий утеплитель и ветронепроницаемую подкладку, делаем качественные швы и потому получается цена за жилетки 6-7т.р., за шубы 12-15т.р. Но это очень хорошее качество!


А народ все равно обсирает и заказывет за 2-3т.р. с али, потом им приходит неутепленное криво сшитое г...но и они считают что мы делаем также...


В этом и суть поста: почему такой менталитет и как с ним бороться? И зверюшек вроде всем жалко, а все равно берут кредит на шубы, смотря свысока на нас - ценителей жизни и творцов качественной одежды(((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Повышайте ценник раза в 2-3, может и набегут)))
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы исследование рынка не проводили, прежде чем в бизнес идти? Натуральная шуба для большинства российских дам - до сих пор фетиш и показатель статуса.

Мне самой мать купила аж 3 штуки (муж-то не покупает, ко-ко-ко, чё ты не как девочка ходишь), потом тащила их обратно сдавать после скандалов. Очень сложно убедить даму, жизнь которой пошла в условиях тотального дефицита с мечтами о мехах-парфюме-коврах-стенках-сервизах, что в минус 30 и с рюкзаком за спиной теплее и удобнее носить лыжные брюки с курткой.

Те, кто покупает натуральный мех, делают это либо для тепла (большие такие лохматые шубы, с которыми ваше чебурашка не сравнится), либо как показатель статуса (ведь у Маринки есть, надо и мне, а то подумают, что я нищеброд), либо просто любят натуральный мех.

Искусственный мех по идее рассчитан либо на тех, кому животных жалко, либо на тех, у кого нет денег на натуральный мех. Так вот первой категории вообще никакой мех не нужен, просто вид не нравится даже, а вторые реально чаще всего будут брать кредит или копить на натуральную шубу. Не тустрану вы выбрали, короче.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

бороться надо не с менталитетом (пречитайте "дон кихот"), а с неумением продавать.
менталитет надо использовать.
во первых, какой нахрен экомех?
вы себе купите экомех? эко - это типа с заботой о природе, когда зима и вы идете по тротуару по щиколотку в грязевой каше, а от остановки отъезжает автобус, заслоняющий и без того скудный свет черным облаком выхлопа?
правильно, никого на самом деле не интересует экология. значит у вашего экомеха нет целевой аудитории.
ок, а кто есть, кто против натуральных мехов? Вегетарианцы!
значит у вас вегетарианский мех!.
вот и целевая аудитория образовалась, но маленькая.
ну вот, это был маленький намек.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видела экомех воочию в магазинах. Белый - хорошенький, черный - тоже ничего (под норку), всё остальное - совершенно не похоже на натуральный. И холодно в нем. А еще у нас часто у людей в домах пледы из "экомеха". Ну и цены на экомех не соответствуют его искусственности. Не знаю, какие цены у Вас, а в интернете любой желающий может посмотреть, сколько стоит шубка из экомеха. Я лучше пуховик куплю за эти деньги - и теплее, и удобнее.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вид очень красиво. Хорошая и в целом недорогая альтернатива натуральным мехам. Думаю, со временем и Вы найдёте своё место под солнцем. И дело здесь не столько в отношении к материалу, сколько в отношении к любым новинкам. Ориентируйтесь на молодежь, она охотнее принимает такие новинки.
раскрыть ветку