Откуда у Фредди Крюгера свитер

Посмотрел последнюю часть «Кошмара на улице Вязов». Ностальгия!


И вспомнил одну старую историю, случившуюся с главным героем.


Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.


Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:


- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!


Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.


Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

Автор поста оценил этот комментарий

А почему, собственно, все должны верить какому-то парню на пикабу без пруфов? То есть я тоже могу что-нибудь сочинить и также плюсцов схапать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы верите "Википедии", в которую может писать любой школьник?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

зелёные и красные полосы выбирались осознанно как несочитаемые цвета

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они сочетаемые (красная клубника же отлично сочетается с зелёными листьями), но не всегда.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уместен ли тэг "моё" ?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А чем он не уместен, если это текст полностью мой?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

история не ваша, ваш только текст

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я что написал? Интересно, кто пишет книгу про историю России, тоже должен сначала найти всех участников этой истории и перечислить их на обложке? Глупости говорите.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая правда? Это байка из интернета. Цвета свитера Фредди Крюгера подбирались специально так, чтобы их сочетание было наиболее нелепым и устрашающим: красный свитер в темно-зеленую полоску. Этот элемент одежды стал своеобразной визитной карточкой персонажа и очень сильно бросается в глаза. Фейк это, короче

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы написали, вот это байка чистой воды. Зачем в комментах пишете байки? Не отвечайте - это риторический вопрос.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудный случай это "лишь только текст писал я" - поэтому ставлю тэг "Моё".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть аргументов у вас нет. Все ясно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего нужен тег моё? Чтоб знать, можно ли автору задавать дополнительные вопросы, дабы полнее раскрыть суть, ход событий, быть может посочувствовать или дать совет, или просто чтобы знать, что автор каким-либо образом причастен к посту. И все, никаких дополнительных плюшек за 'моё' не дают. Но многие на пикабу лепят его куда не попадя, или наоборот не ставят когда надо, в общем придают этому тэгу какое-то особое значение, которого, на самом деле, нет. И мне этого не понять, но щито поделать ¯\_(ツ)_/¯


Вот в вашем случае, нахер мне знать, сами вы этот текст печатали или скопировали откуда, к истории то вы никак не причастны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это грамотное пояснение. Спасибо. Я так понял, что тег "моё" нужен, когда человек размешает свой текст, фото или видео. Если он сделал их сам на 100%. А плюшки (не знаю, какие плюшки есть на "Пикабу", по-моему, никаких) ту ни причём. Если это не так, дайте ссылку на правило, где указана именно ваша точка зрения. Почитаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Текст писал сам
Л-логика. Сфоткай картину за 100кк$ и поставь тег "моё".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно не видите разницу между сфотографировать или отсканировать картину и написать статью или книгу? Трудный случай.
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

А если я старый баянистый анекдот своими словами перескажу, можно ставить тег "мое"?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут анекдот? Это чистая правда. А если вы чистую правду превращаете в отличный текст, то можете ставить и тег, и много чего ещё.
показать ответы
165
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тегу "мое", ты - та самая девушка.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Текст писал сам. Но я не девушка ни разу)))
показать ответы