Откуда у Фредди Крюгера свитер

Посмотрел последнюю часть «Кошмара на улице Вязов». Ностальгия!


И вспомнил одну старую историю, случившуюся с главным героем.


Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.


Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:


- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!


Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.


Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

60
Автор поста оценил этот комментарий
Не все коменты читал, не знаю может кто уже выложил. На вики пишут совсем обратную историю про свитер...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

Про свитер и девушку: ты мне прямо мою жизнь напомнил.

Лет 10 назад мы сошлись с одной девушкой. Опыта совместной жизни у обоих еще не было, поэтому косячили постоянно. Но, в один прекрасный день она повела меня в магазин пряжи и предложила выбрать ту из которой она свяжет мне свитер. Я выбрал самую лучшую - коричневую шерсть и еще немного бежевой на вставки. Обсудили фасон и... Иногда она и вправду бралась за спицы. Когда съезжал от нее некоторые вещи пришлось оставить, зашел за ними уже когда она с кем-то жила и на кровати обратил внимание на кусок коричневой вязки со спицами. Опаньки: это же мой свитер! Да, когда-то был твой, а теперь Игорю вяжу. Расстались мы хорошо и я периодически бывал у нее дома, даже ночевать оставался. Свитер периодически менял владельцев. После Игоря снимались мерки с Саньки, потом с Ивана. Последний раз я его видел в позапрошлом году. Поинтересовался долго ли еще. "Да вот рукава осталось связать и буду носить".

- Кто будет носить?

- Мой свитер, я и буду.

раскрыть ветку
333
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай тем, кто не знает старину Фредди;)


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Твое лицо, когда хорошо сныкал плащ

Иллюстрация к комментарию