Откос

В такие дни как сегодня приходится прилагать массу усилий, чтобы откосить от поздравительного ажиотажа и соответствующей корпоративки. У нас обособленное подразделение, сидим мы отдельно от основного офиса (где находится адский бабский батальон) и даже на другом этаже, так что я там особенно никого и не знаю толком. Да и просто не люблю этих вот посылов в стиле "от всех женщин всем мужчинам", "дорогие наши защитники" и т.д.

В прошлом году я прятался у себя в кабинете, с утра не брал трубку местного телефона, ссылался на крайнюю занятость и срочность дел. Помогало не очень, каждые 5 минут заходили наши женщины, по одной или парами, с целью вытащить меня за общий стол. Отказываться было трудно, неудобно и совестно, хотя в итоге я так и не поддался.

Предвидя традиционные напряги, я вчера по секрету, под страхом смерти за разглашение, сообщил одной особо активной нашей даме:

- Блин, завтра корпоратив, а я не могу туда идти. Запойный я, понимаешь. Четыре года как завязал, вроде полегче уже стало. А вот на корпоративах невозможно терпеть, не железный же я. И сорваться нельзя, я потом сам не помню, чего натворил, сколько выпил, кому в морду дал, кого за какие места лапал. Что делать, может посоветуешь?


Сегодня - тишина, покой, ляпота. Никто меня никуда не тащит.

Правда, никто и не поздравляет.

38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так один друг мимо стажировки в Лондоне пролетел, ляпнул один раз, что он запойный и дурной становится, а с другой стороны Николаев ему даже понравился.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебя уводят с формулировкой что запойные не нужны, лучше бы сказал что ты на диете или отравился и от вида еды тебя воротит. А вообще проще надо относиться, пришёл, показал что ты тут и под предлогом важного звонка ушёл, всё)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Forever alone.jpg
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всем рассказываю, что пьяный я не в адеквате. Хотя почти совсем не пью Кушаю салатик )
27
Автор поста оценил этот комментарий

А нам девушкам обидно, мы готовились к празднику, а "Их Величество", видите ли, не любит такие мероприятия. Зайди, прими поздравления и иди дальше по своим делам.

раскрыть ветку