Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва.

Привет всем! Так уж вышло , что год назад мне посчастливилось приютить двух чилийских белочек (они же дегу). На тот момент им было 5 месяцев, они жили в крошечной клетке и спали в колесе плотно прижавшись к друг другу. Их прошлый "хозяин" отказался от них, оставив на окошке в танцевальном магазине , куда собственно мы с мужем однажды зашли.

Я забрала их в тот же день вместе с их маленькой клеткой. Животные были пугливые, но постепенно привыкли к новому дому, стали ручные. Они оказались самкой и самцом (кто б сомневался), и девочка была уже беременна . У нас они получили клички Нельсон и Винкс (не спрашивайте почему , прост)))  Вообще дегу нельзя размножать раньше 9 месяцев , так что это была очень ранняя беременность. Однако , спустя время Винкс родила двух мышат , девочек , Пельмень и Музу (ну а как ж еще-то их назвать...).


И вот у нас уже 4 мыши.. Мы с мужем построили им клетку с двумя отсеками (для самок и самца).


Самки и самцы у дегу живут раздельно, т.к. рожать самки можно только 1 раз в год, поэтому Нельсон грустил в своих царских хоромах. Было решено купить ему друга. И т.к. я дофига жалостливая , то увидев в зоомагазине дегу , у которого не было половины хвоста , не смогла устоять и купила его . Его назвали Ро (сокращенно от Роланд. Ты говоришь верно , сэй.) Вобщем он оказался на удивление здоровый мыш, несмотря на его тяжелое детство и быстро стал ручным. Но вот с Нельсоном он так и не подружился , как бы не пытались их ссадить. А весной Нельсон заболел, ветеринарка не смогла помочь и мыш умер(. И мы думая , что это от стресса из за одиночества в клетке ,  сознательно ссадили 9 месячную Пельмень и Ро, дабы получить потомство и оставить из него мальчика.... И все бы так и было если б не одно НО. У меня вдруг проявилась страшная аллергия.


И вот теперь к делу...


3 недели назад Пельменище разродилось 6 милыми мышатками . И теперь в сумме мы имеем 10 дегу (4 взрослые (3 самки и 1 самец) и 6 малюток (чей пол пока сложно идентифицировать).. и мою аллергию на них (((


Мышки ищут самые добрые руки. Эти животные очень хрупкие, не для детей, а для тех кто осознанно хочет завести домашнего питомца. Отдаем  однополыми парами (т.к. по одному они не живут), с приданным (корм , всякие домики , лазелки, миски), с подробной консультацией и даже возможно последующей моральной поддержкой .


Т.к. малышей еще месяц нельзя разлучать с мамой , то их можно бронировать.


Сейчас на выданье Винкс и  Муза (она на фото, смотрит в камеру). Мышки (они конечно на самом деле белочки) абсолютно здоровые, рук не бояться ( но на руках в силу своей шустрости сидеть не особо любят), жизнерадостные, даже почти ничего не грызут (научим секретному приему).


Можно приехать в гости, познакомиться с ними поближе.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

А это Пельмень (мать героиня) есть морковку. Она вобще любит поесть, особенно с рук вкусняшки.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

Любопытная Винкс.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

А это один из мышат. Они кстати почти такие у дегу и рождаются , пушистые и глазастые , только в два раза меньше.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

Пьет водичку в гостях в соседней клетке.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

Приветик! Т.к. мышей сейчас много Винкс и Муза живут в дополнительной клетке.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

На три вещи можно смотреть вечно : огонь, воду и то как Пельмень жрет морковку.

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

Эта мышь нашла свое место в жизни...

Отдам дегу в хорошие руки, много. Москва. Дегу, В добрые руки, Срочно, Москва, Бесплатно, Грызуны, Мышь, Белкин, Видео, Длиннопост

Дегу нельзя мочить, они, как и шиншиллы, купаются в песочке. Малыши еще не особо понимают что там нужно делать, пытаемся научить.

Ну а вот так, собственно, и происходит купание. По-моему это самое прикольное=))

Вот такие белочки дегу. Скажу честно , если не аллергия, не отдавала б... Но моя болезнь прогрессирует, от их присутствия мне становится хуже, а на таблетках сидеть уже сил нет.


Я очень надеюсь , что вас заинтересует моя история и малыши найдут новый, уютный дом. Спасибо за внимание.



P.S. Контакты: 8(916)496-07-79 - Мария, 8(915)487-24-41 - Александр , территориально

м. Царицыно.


Писала моя жена, поэтому тэг "моё" =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
запутанная история о том, как осознать аллергию после того как грызуны начали плодиться в геометрической прогрессии...

аффтар, в танцевальном магазине -это была западня и ты попалась )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком виде аллергия проявилась? У меня дегу живут уже месяцев пять. Аллергия только что возникла причем очень сильная, в виде крапивницы.

Автор поста оценил этот комментарий

Отдай дегу дагу

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что я в Севастополе, я бы взял пару.

Раньше Крысы у меня жили, очень няшные животные, но после того как поумирали через 3 года, больше не завожу, жалко их(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю их. Тоже пришлось отдать, когда сын родился - и так бессонные ночи, а еще эти БЗДЫНЬ зубами по клетке. Жили они у нас по-царски. Сначала в трехэтажной клетке, потом купили огромный аквариум, клетку туда поставили.