Осторожно! Саентология!

Я знаю, что на эту тему здесь уже было несколько постов и пр. Но пишу сюда потому что сам столкнулся с саентологией и тем, что она делает с людьми, причем не в самой лучшей форме. Моя девушка — саентолог. Вы конечно можете сказать, что я должен быть аккуратнее и все дела, но человек я не из доверчивых и хотя она меня пыталась в это дело втянуть, я как-то непринужденно (даже не зная еще о том, что это секта) проигнорировал все эти попытки и собственно остался цел. Но увидев что случилось с моей девушкой — решил сделать серию постов о том, как эта саентология работает и с чем ее едят. Поехали!

Прежде всего нужно сказать, что адепты считают, что саентология реально супер, работает, делает людей счастливее и поэтому если человек искренне рассказывает вам о том, какая это классная методика, какие у них есть техники и процедуры — не верьте! Его одурачили (он об этом не знает) и по инерции дурачит всех остальных. Предлогами служит так называемый "Оксфордский тест", результаты которого вам любезно предложат "улучшить" или "исправить"(если результат плохой); у них есть разные красивые видосики про то, какие они "классные и сколько их много по всему миру", да и книжки их выглядят вполне себе солидно. Мишуры и правда много. Их церкви есть практически по всему миру чуть ли не в каждой стране, причем выглядит каждая из них как произведение архитектурного искусства. А все потому что это очень богатая секта. И они этот факт тоже повернули в свою пользу, сказав, что у них столько денег "из-за того что методика-то работает! А ты дурак не веришь! Уверуй в Хаббарда!" В общем как-то так.

Далее если человек поверил, его мозг плавно обрабатывают с помощью всяких лекций, на которых такие же добродушные дяди и тети рассказывают какая саентология классная, открывают людям реальные тайны работы мозга (которые "идиоты" ученые не знают и никогда не узнают), которым посвящена книга "Ди@нетик@". Например они считают, исходя из того, что мне сказала моя девушка, что разум человека это не мозг, что в мозге недостаточно места чтобы вместить всю информацию и поэтому все хранится в неком ментальном (или может астральном) разуме, который вроде как и душа. Там есть часть про реинкарнацию, когда они начинают "вспоминать" свои прошлые жизни, есть мнимые доказательства этой самой теории про недостаток памяти. Даже есть часть из Буддизма: они верят в то, что все души находятся как бы в некой большой вселенной, и когда человек выходит из тела или умирает, он возвращается туда. В буддизме это известно как Единое. Можете почитать если интересно. И вообще стоит отметить, что сама саентология состоит из кучи идей, вытащенных из разных верований.

На сегодня, думаю, уже, как говорят тут, "многобукаф", поэтому, если вам понравится, следущий пост будет про то, как из адептов тянут деньги (видимо на постройку церквей) и какие есть очевидные опровержения их учения. Ну а после, опять же если конечно вам будет интересно, расскажу про то, почему, несмотря на то, что есть такие очевидные опровержения, саентологии по прежнему остаются в сладком неведении. Там (в секте) для этого есть специальные методы, слова и спец. система убеждений, которую навязывают "новичкам" — третий пост будет об этом.

P. S. Если вы не хотите видеть моих постов на эту тему — игнорьте тег "моя девушка саентолог".
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи еще в следующем посте поподробней, каким образом твоя девушка туда попала. Потому что лично я ни разу не видел ни самих саентологов, ни их церквей (в Москве). А, судя по тому, что у них много денег, они должны быть очень активны. 

Да и про саму саентологию интересно узнать от человека, который (хотя бы косвенно) с этим столкнулся.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понял. Брошурками затарься и скрины выложи.

Надо знать, чем отвечать свидетелям Иеговы и прочим саентологам+)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И все не то, и все не так

Когда твоя девушка - саентолАГ!

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ,пиши, я спецом зарегался для того, чтобы почитать)