Оставляют на неделю без тепла и воды! МО, Воскресенск.

Поднимите. Комментарии для минусов внутри. Хочу узнать - куда стучаться?

Уже пишу в добродел.


Отключили горячую воду и отопление во всей центральной части города Воскресенск. Официально с 5 по 10 октября. Фактически уже сегодня (4 октября), якобы для ремонта. Спрашивается, почему нельзя было провести ремонт до отопительного сезона.

Оставляют на неделю без тепла и воды! МО, Воскресенск. Отопление, Спорт, Горячая вода, Помощь
Я не хочу выглядеть нежным. Но мне интересно, кто за это должен отвечать и как так получается?

Более того, в соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:


8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд.


Есть предположил,  что отключают вовсе не из-заремонта, а из-за подключения нового дворца спорта, ведь уже полгода полгорода раскопаны,  чтобы провести туда воду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю минусов. Поставил всем плюсы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная ситуация. Значит где-то на центральной магистрали течет и поломку будут латать. Как только по теплосети дают напругу - косяки вылезают...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О водоснабжении и водоотведении". Ст. 21:

1. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в следующих случаях:
1) из-за возникновения аварии и (или) устранения последствий аварии на централизованных системах водоснабжения и (или) водоотведения;
...
4. В случаях, указанных в частях 1 и 3 настоящей статьи, прекращение или ограничение водоснабжения и (или) водоотведения, а также транспортировки воды и (или) сточных вод осуществляется до устранения обстоятельств, явившихся причиной такого прекращения или ограничения.

Вы невнимательно 354-е постановление прочитали. Там перечислены случаи, когда стоимость услуг не меняется. Если сроки превышаются, то производится перерасчёт.


За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусцов