Осознала и переоценила

"Я тебя больше не люблю. Я ни чего плохого тебе не желаю и ни каких препятствий в общении с ребенком чинить не буду. Просто давай разойдемся по человечески. Я ни чего делить не буду. Забирай все что считаешь нужным. Я просто не хочу быть больше с тобой"...- когда три года назад я произносила эти слова мужу, голос мой не дрогнул. Я говорила абсолютно искренне и считала это единственно правильным решением на тот момент. Ребенок был у родителей. В тот день разговор был очень долгим. Но без скандала. Говорил он, потом я. Он периодически выходил курить, иногда громко хлопая дверью, и возвращался с красными глазами. И мы продолжали разговор.

Потом были визиты к семейному психологу. Он приглашал меня на свидания. Я не сопротивлялась и максимально старалась его не ранить. Но и не верила, что у нас получится сохранить семью.


И как то день за днем, шаг за шагом, лед расстаял. Муж вцепился за семью мертвой хваткой и старался изо всех сил. А я сначала просто шла по течению. Постепенно лед расстаял и я подалась к нему на встречу.


И вот сегодня, когда на работе у меня пошел какой то лютый пиздец, что по утрам не хочется просыпаться, главная поддержка для меня и опора это мой муж. И даже не представляю как бы я все выдержала сегодня, если бы упорствовала тогда в своем решении.


Вчера муж сидел за компьютером, я обняла его и попросила прощения, что заставила тогда так страдать. Мы очень долго сидели обнявшись. Удивительно как сильно все может измениться!


Очень хотелось поделиться. И предостеречь от резких решений, пусть они даже сто раз продуманные. Не сжигайте мосты, боритесь друг за друга.

293
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик красава конечно.
Терпения ему и здоровья.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, никаких
раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий
Как мой дед говорил за битого двух небитых дают. Лучше влезть в жопу, осознать, собственными руками исправить, чем никогда этих проблем не знать. Это прекрасно, что ваши отношения выдержали подобную проверку. Теперь вы знаете им цену.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает. Бывают "отмороженые" и мужчины и женщины, кому-то надо "нагуляться", кому-то " острых ощущений", это один вопрос. Другой вопрос, что не все люди осознают, как надо вести себя в продолжительных отношениях, создать пару это малая часть дела, поддерживать отношения в хорошем состоянии дело совсем другое. Часто случается, что из-за глупых ошибок люди перестают испытывать тягу друг к другу, над этим действительно нужно просто работать обоим партнёрам и при общем желании адекватные люди смогут всё исправить в лучшую сторону. Автору повезло с мужем. А "мамкины альфачи" должны уяснить, что мужчина должен делать то, что от него требует ситуация, а не гордость, "понятия" и прочая дичь. Переступить через себя и сохранить отношения с хорошим человеком (понятия не имею какой автор человек, но для мужа наверное хороший), пойдя против её решения, терпением и трудом сохранить семью (в которой имеется ребёнок, что не мало важно), это достойный поступок. А отпустить свою женщину и оправдывать это своей гордостью и подобным- смеху подобно.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
"ни чего" "ни каких" (((
раскрыть ветку