Особо опасная женщина.

Когда «барагозит» мужчина и из-за него вызывают полицию – это одно. С мужиком можно договориться, поговорив либо строго-престрого, либо «по душам». Другое дело – женщина. Пьяная. Агрессивная. Зимой. В одной ночнушке…. Вызов: избивает сожительница. Прихожу на адрес. Дело происходит зимой. Время – около 18-00. Тук – тук в дверь . Открывает дверь мне дед. Трезвый, запускает меня в квартиру, проводит в кухню. Квартира однокомнатная. Я никого более в квартире не увидел, сел за стол. Дед, усевшись рядом, начинает повествовать: живет с бабкой (ей около 75, ему столько же) и она крепко пьет. И в состоянии опьянения она начинает его гонять по квартире и избивать чем под руку попадется, он боится ее тронуть, дабы не зашибить. Ведь ее опасно-то и за руки трогать – останутся синяки, а она побежит тут же в ментовку заявление писать. И вот дед не знает че делать, нужно как- то с бабулькой поговорить, дабы она успокоилась. Я все выслушал, по началу ситуация показалась забавной. «А где бабка-то?» вопрошал я. И тут как  в кино: из туалета звук смывающего унитаза, грубый кашель и открыв дверь выходит престарелая женщина, невысокого роста, худощавая, с длинными седыми волосами. Проходит в кухню, и не смотря на меня злобно говорит деду: «Ты еще и мусоров вызваешь, гнида?», и с криком «На тебе!» бежит к деду и начинает его колотить кулаками. Дед, видя развитие ситуации начинает от бабки убегать. Начинается погоня. Я сижу и пытаюсь понять, что ж мне делать…Когда дед оказывается заганным в угол встаю перед ним и пытаюсь успокоить женщину. Она делает вид, что услышала меня и отходит, только я начинаю уходить, она пытается ударить деда своими кулачками. Дед это молча терпит. Удары – то несильные. Но поведение явно ненормальное.

Думаю че делать…Развел их по углам. Бабка огрызнувшись улеглась на кровать, включила телевизор, лежит смотрит.С дедом ушел на кухню.  Спрашиваю деда в чело дело, с чего все началось. Он говорит, что весь замес на почве злоупотрбления напитками и ревность. Ревнует старого!  Просто так опросить всех и уйти, списав все как семейный скандал у меня не получится, потому как проблему я не решил и успокаивать женщину тут словами бесполезно. В голове проносится мысль и псих-бригаде. Женщина в это время иногда предпринимает попытки встать и прибежать на кухню, я выйдя их кухни останавливаю ее. Вот и что с ней делать? В отдел для вытрезвления ее не доставишь – она носится по хате в одной ночнушке и явно не согласится добровольно выйти из квартиры, а насильно ее тащить - э то будет цирк. Необходимо другое решение. По трезвой бабка вроде нормальный человек и общаться с ней можно. По этому нужно успокоить ее и вытрезвить без лишних сложностей. Звоню в «скорую» и обрисовываю ситуевину. Пока ждал медиков еще пресек несколько попыток поколотить старика, который уже и из кухни-то боится выйти…делает вид, будто чай пьет. Узнал, что бабке своей он пить запрещает, но в этот день уходил по делам, бабка не растерялась и сбегала в магазин, когда дед вернулся – предотвращать процесс было уже поздно. Приехала «Скорая». Бабуля и с врачами не очень вежлива. Ну вот и что делать? Врач придумал (я так понял, это их прием) говорит ей: давай те- ка  я Вам давление померяю, бабуля соглашается. Ложится на диван. Медик сообщает: «ой, да у вас давление зашкаливает! Помереть хотите? Давайте ща лекарства для снижения давления вколю!». Бабушка и на это соглашается, Укол сделан, врач подходит и шепчет: минут через 15 уснет до следующего дня. Скорая уезжает. А я дабы проследить за ситуацией остаюсь в квартире и сижу с ней как с маленьким детем. Бабуля лежит, иногда просыпаются вспышки агрессии, я ее успокаиваю: «все, все, все. Спим. Спим.» Засыпает. Сквозь сон бормочет оскорбления в адрес деда. Уснула. Опрашиваю деда, он претензий к ней не имеет, но уже хочет уехать к детям за помощью для буйной матери. Вызов отработан.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники сами не готовы на решительные действия. На мой взгляд юриста - ее можно и нужно ограничить в дееспособности, чтобы пенсию за нее получали дети или дед, чтобы денег у нее не было совсем, чтобы покупки она не смогла совершать - во все близлежащие магазины и ларечки оповещения послать.


Только вот для этого нужно будет пройти через судебную инстанцию, через медико-психиатрическое обследование.


А родственники этого стесняются - типа аморально и причиним боль родному человеку. А то, что с попустительства родственников эта бабка сама себя губит, это в их глазах нормально.


Так и будут уважаемые сотрудники полиции прибегать каждый раз, как дед пойдет мусор выносить, и бабка опять сорвется.


Проблема не решена, хоть и вызов отработан.


Это не проблема полиции, это проблема родственников.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцовые девахи - это пиздец. В студенчестве я подрабатывал охранником в ночном клубе, так вот - хуже пьяных агрессивных баб нет никого. Если приходится утихомиривать мужика - вы с ним на равных. Если бабу - трэш, угар и содомия, эти троеблядские синие создания пытаются тебя уничтожить всеми возможными способами: вцепиться когтями, ударить коленом в пах, вонзить шпильку в ногу. С мужиком бой короткий - два-три удара и все, один лежит, другой стоит. С бабой - всё, что ты можешь, это заломать и держать, а это проблематично, потому что оно будет истерически визжать, вырываться и дрыгаться во все стороны до последнего. Ну и самое блядское в этом всем - мужика ты помять не боишься, а с бабой - случайно руку сжал ей сильнее, чем нужно, синяк поставил или там из одежды что порвал не дай Бог - она тебя заебет заявлениями в ментовку, попытками стрясти денег и прочей херней.
Лютой ненавистью ненавижу бухих выёбывающихся баб, это одно из самых омерзительных зрелищ, которые вообще могут быть.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

жалко деда, ведь не выдержит как-нибудь

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу, почему мне должно быть жалко эту старую мегеру.

В психбольницу её было бы неплохо положить на пару месяцев, авось, стала бы поспокойнее.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
я бы на месте деда пьяную бабку запирала в сортире пока не успокоется. И так каждый раз. Со временем ей самой это бы надоело.
раскрыть ветку