1990

Основы программирования. Часть 0.

Пост для тех, кто хотел научиться программированию, но не знал с чего начать. Это мой дебют и как пикабушника, и как учителя, так что жду советов и критики)
Основы программирования. Часть 0. Пост для тех, кто хотел научиться программированию, но не знал с чего начать. Это мой дебют и как пикабушника, и как учителя, так что жду советов и критики)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать изучение программирования с JS? Серьезно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже было подобных постов? Сколько еще будет? Дайте ссыль хоть на половину законченную серию постов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты если хоть пишешь про язык то учи правильно.
Если обучаться по твоему посту, то у человека возникнет вопрос при выполнении следующего кода:
a = 1; b = true;console.log(a==b);

Почему выводится true? ведь переменные разные?

А по факту:
- товарищи желаете научится программировать читайте книги.
- При обучении ставьте себе какую либо цель (написать какую либо программу), простым копипастом Вы ничего не усвоите.
- Прежде чем начинать обучение, выберите язык. Язык выбираете в зависимости от платформы под какую будете разрабатывать (Desktop / Mobile / Web)
- 99% ответов на ошибки в вашем коде есть на stackoverflow (Английский не знаешь? Надо выучить, часто тех документация только на англ.)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной псевдоучитель программированию, посты которого закончатся на условном операторе.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие затеи длятся не больше 2-3х постов. Посмотрим на сколько автора хватит.